«Вести»
Июль
2019

Новости за 01.07.2019

15-летняя теннисистка сенсационно выбила с Уимблдона американку Уильямс

«Вести» 

На травяных кортах Уимблдона подходит к завершению первый соревновательный день, который не обошелся без сенсации. В женской сетке турнира американская теннисистка Винус Уильямс потерпела поражение от 15-летней соотечественницы Кори Гауфф.



Bloomberg: Турция подумает о российских истребителях, если не получит F-35

«Вести» 

Анкара собирается присмотреться к российским истребителям, если Вашингтон откажется продать им F-35. Как утверждает Bloomberg со ссылкой на турецкие источники, Анкара будет искать альтернативы, в том числе и на российском рынке, а также разрабатывать собственные самолеты и баллистические ракеты.

В Бурятии добытчики нефрита не пускают эвенков к их охотничьим угодьям

«Вести» 

Конфликт в Бурятии, в поселке Россошино. По одну сторону забайкальское горнорудное предприятие. По другую - эвенки из таежного села. А между ними - нефрит. Местные жители уверяют - их охотничьи угодья захватили добытчики полудрагоценного камня, не дают охотиться, не пускают в лес. Локальный конфликт решается не только на уровне главы Бурятии. Местные жители обращаются напрямую к президенту.

"Челси" выкупил у "Реала" права на Ковачича несмотря на запрет ФИФА

«Вести» 

Мадридский "Реал" объявил о состоявшейся сделке с лондонским "Челси", в результате которой из испанской столицы в английскую отправится полузащитник Матео Ковачич. "Синие" подписали контракт с хорватом на пять лет. Предполагается, что сумма трансфера составила 45 миллионов евро.

Водяные блохи пошли в атаку

«Вести» 

Заходить в море в районе Мелитополя врачи с некоторых пор не рекомендуют. В крайнем случае, на пляж советуют брать также и препараты против аллергии. Водяные блохи пошли в атаку. О масштабах блошиных нападений судить сложно. Региональные издания пишут о десятках жалоб - это только те, кто обратился к врачу. Как вышло, что вроде бы безобидные морские насекомые стали опасны?

Петербуржцы нашли у себя в диване полуметрового питона

«Вести» 

Жители дома на улице Авангардной в Санкт-Петербурге вынуждены были вызвать спасателей после того, как обнаружили в своей квартире змею длиной около 60 сантиметров. Рептилия пряталась в диване между сиденьем и подлокотником.



Солист "Океана Эльзы" в Харькове признал Крым за Россией

«Вести» 

На митинге в Харькове украинский музыкант, солист группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук назвал Крым российским. Позже он назвал это оговоркой. Вакарчук, чья партия "Голос" идет на выборы в Раду, заявил, что украинской территорией он не торгует.

Еще одна певица из Грузии отказалась выступать в России

«Вести» 

В Грузии на сегодняшний день идет очень активная пропагандистская работа через канал "Рустави-2". И вот новая жертва пропаганды. Джазовая певица Нино Катамадзе отказалась выступать в России. А как же концерт в следующем году, или все забудется?

Почему экономический рост "задыхается"?

«Вести» 

Экономика США вступила в 11-й год непрерывного подъёма, побив предыдущий рекорд длительности экономического роста без рецессий в американской истории.

Фонд "Свободная Россия" признан нежелательным в РФ

«Вести» 

Руководила отделением, в том числе, финансировала внесистемную оппозицию. Это про Наталью Арно, которая не любит родину. Агрессивной "группе российских эмигрантов" указали на место. Фонд "Свободная Россия" признан нежелательным.

Наводнение в Иркутской области унесло уже 16 жизней

«Вести» 

Число жертв наводнения в Иркутской области выросло до 16 человек. Судьба девяти местных жителей, в том числе одного ребенка, остается неизвестной, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник в медицинских кругах.

Касаткина завершила выступления на Уимблдоне в первом круге

«Вести» 

Первая ракетка России Дарья Касаткина не смогла пробиться во второй круг Уимблдона. В стартовом матче турнира в одиночном разряде 22-летняя россиянка потерпела поражение от австралийки Айлы Томлянович.

В Свердловской области обнаружили уже вторую подлинную картину кисти Рубенса

«Вести» 

В Свердловской области обнаружили уже вторую подлинную картину кисти Рубенса. Она долгие годы хранилось в запасниках Ирбитского музея и считалась копией утерянного полотна. Подлинность картины подтвердили эксперты из Государственного Эрмитажа. Как шедевры нидерланского художника попали в Ирбитский музей?

Программа "Факты" от 1 июля 2019 года (20:00)

«Вести» 

Ликвидация последствий: как восстанавливают Иркутскую область после наводнения? Макрон назвал работу Совета Европы полным провалом. Путин вызвал в Кремль врио губернатора Липецкой области. ОПЕК+ продлит сделку о сокращении добычи нефти. Изменения в "Единой России". Какие нововведения вступили в силу в России с 1 июля?

Студенческие кредиты делают молодых американцев финансово несостоятельными

«Вести» 

Правильно ли списывать часть или весь долг по студенческому кредиту? Зависит от множества факторов, включая философскую и политическую точку зрения того, кто задается подобным вопросом, и понимание того, кому выгодно погашать студенческие кредиты на $1,5

Протестующие повесили Британский колониальный флаг в здании парламента Гонконга

«Вести» 

Группа демонстрантов, выступавших за отмену закона об экстрадиции из Гонконга в другие провинции Китая, ненадолго проникла в здание Законодательного совета Гонконга, устроив погром, после чего была вытеснена полицией с помощью слезоточивого газа.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Сергей Бобровский сменил "Коламбус" на "Флориду"

«Вести» 

Российский хоккейный вратарь Сергей Бобровский вслед за Артемием Панариным покинул "Коламбус Блю Джекетс" и обрел новый клуб. Со следующего сезона Бобровский будет выступать за "Флориду Пэнтерз", с которой официально оформил сотрудничество.

В Москве началась масштабная реконструкция подводных газопроводов

«Вести» 

В Москве началась масштабная реконструкция подводных газопроводов. Первый этап работ уже стартовал в районе Нагатинской набережной. При этом отключения газа москвичи не почувствуют - голубое топливо будет поступать по резервным каналам. Технология напоминает ту, что используют при строительстве метро. Прокладка пройдет на глубине более 10 метров ниже дна реки.

Вступил в силу новый закон о долевом строительстве

«Вести» 

Вступил в силу новый закон о долевом строительстве. Теперь застройщики будут брать деньги на свои проекты не у граждан, а с эскроу-счетов, то есть, у банков. Это станет еще одной гарантией того, что дольщики получат свои квартиры в срок. Новые правила помогут решить проблему с долгостроем и в Московской области. Уже до конца года ключи здесь выдадут 19 тысячам обманутых дольщиков.

Генпрокуратура проверяет новые случаи задержки выдачи багажа пассажирам

«Вести» 

Комиссия Генпрокуратуры начала проверку исполнения законодательства о защите прав пассажиров в московском аэропорту Шереметьево. Повод - новый сбой с выдачей багажа. Пассажирам опять пришлось часами дожидаться своих вещей. Проблемы возникли и на регистрации. В руководстве Шереметьева все объяснили грозой, из-за которой часть рейсов прибыла с опозданием. Впрочем, эта причина не единственная.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net