«Вести»
Июль
2019

Новости за 10.07.2019

Сборная Нигерии обыграла команду ЮАР и вышла в полуфинал Кубка Африки

«Вести» 

На Кубке африканских наций завершился четвертьфинальный матч между сборными Нигерии и ЮАР. Лишь в самой концовке второго тайма "суперорлам" удалось сломить сопротивление южноафриканских футболистов. Нигерийцы добились победы со счетом 2:1 и вышли в полуфинал турнира.

Тренер сборной России Кудашов: впереди много работы

«Вести» 

Главный тренер сборной России по хоккею с шайбой Алексей Кудашов, сменивший 10 июля на этом посту Илью Воробьева, заявил, что продолжит выбранный курс в национальной команде, пообещав, однако, внести определенные коррективы. Также он поблагодарил руководство ФХР за оказанную честь.

Украинские журналисты обиделись на Зеленского, обозвавшего их рабами

«Вести» 

Украинский телеведущий Денис Жарких эмоционально отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского, который назвал журналистов "рабами" и "коллекцией" Медведчука. Свой ответ президенту он прокомментировал в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".



Новый приступ дрожи канцлера ФРГ: Меркель настаивает, что здорова

«Вести» 

Канцлер Германии Ангела Меркель продолжает настаивать, что у нее все в порядке со здоровьем. Несмотря на появление новых странных кадров с ее участием. В Берлине на встрече с премьер-министром Финляндии главу немецкого кабмина начала бить дрожь. Продолжался приступ несколько десятков секунд. В правительстве ФРГ от комментариев воздержались. Хотя трясет канцлера не первый раз за последние недели.

"Комсомолец" фонит: затонувшую 30 лет назад подлодку обвинили загрязнении Арктики

«Вести» 

В европейской и норвежской прессе паника из-за якобы стремительно растущего уровня радиации в Арктике. Источник якобы уже найден. Мол, все дело в "Комсомольце", советской подводной лодке, что затонула в Норвежском море 30 лет назад. Исследования рисков загрязнения окружающей среды не выявили. Среди СМИ РФ тоже нашлись желающие развить тему в том же ключе.

Воспитанник Вольфсбурга Баду перешел в Спартак

«Вести» 

Московский Спартак подписал контракт с полузащитником Малкольмом Баду. 22-летний немецкий футболист ранее выступал за юношескую и молодежную сборные Германии. По словам генерального директора красно-белых Томаса Цорна, Баду перешел в клуб за небольшие деньги.

Топ-менеджер Росстата уволился из-за скандала с публикацией данных по инфляции

«Вести» 

Глава межрегионального центра Росстата Евгений Сычев решил уволиться из-за досрочной публикации данных по инфляции в июне. Министр Орешкин назвал эту ситуацию "абсолютно недопустимой" и потребовал от Росстата и ЦБ провести служебное расследование.



Битва за финал. Надаль сразится с Федерером на Уимблдоне

«Вести» 

На Уимблдонском теннисном турнире, который проходит на травяных кортах Лондона, испанец Рафаэль Надаль достаточно легко прошел полуфинальный раунд, обыграв в трех сетах американца Сэма Куэрри со счетом 7:5, 6:2, 6:2. На победу испанский теннисист затратил 2 часа 7 минут.

Послали на три буквы: Тарасов обиделся на руководство Локомотива

«Вести» 

Бывший полузащитник московского Локомотива Дмитрий Тарасов, чей контракт с клубом не был продлен по окончании сезона, раскрыл подробности конфликта с железнодорожниками. 32-летний футболист остался недоволен поведением руководства красно-зеленых, отказавшегося оплатить ему операцию.

Реконструкция Донского колумбария: родственники требуют раскрыть детальный план

«Вести» 

Родственники захороненных в Донском колумбарии требуют раскрыть детальный план его реконструкции, опасаясь за сохранность не только праха, но и уникальной исторической связи эпох. По некоторым версиям, сами захоронения планируют унифицировать по одинаковому образцу, а урны, за которыми долгое время никто не ухаживает, могут попросту выкинуть.

В семи районах Башкирии массово гибнут пчелы

«Вести» 

В семи районах республики массово гибнут пчёлы. Пасечники считают, что всему виной – обработка рапсовых полей химикатами. Между тем, официальной версии происходящего пока нет. В Министерстве сельского хозяйства только создали комиссию по расследованию случаев падежа насекомых.

Осторожно, босоногие: в метро борются с гражданами без обуви

«Вести» 

"Осторожно: люди разуваются!" предупреждает московский метрополитен. Его новые посетители рискуют навредить и себе и репутации самого безопасного транспорта столицы. Речь о босоногих, тех, кто любит ходить без обуви и по брусчатке, и по асфальту, и по подключенному к сильным электропотокам эскалатору подземки.

У Ozon утекли логины и пароли 450 тысяч пользователей

«Вести» 

У Ozon — одного из крупнейших российских интернет-магазинов — была зафиксирована утечка персональных данных. В открытый доступ попала информация свыше 450 тысяч пользователей, включая их логины, пароли и адреса электронной почты.

Опасный бизнес: треть таксистов в Москве работает нелегально

«Вести» 

Более 3 тысяч автобусов и такси были отправлены на штрафстоянки с начала года за грубые нарушения правил безопасности. Почти треть машин использовалась нелегально, у водителей не было путевых листов, а автомобили имели технические неисправности. Почему опасный бизнес пока не удается искоренить, и как сомнительные перевозчики ведут борьбу за клиента?

Балаклаве вернули статус города

«Вести» 

Балаклаве дали статус города. Соответсвующие поправки к закону приняты накануне, сообщают "Вести — Севастополь" со ссылкой на пресс-служба Заксобрания региона.

Новая жизнь шедевров: в Кремле идет выставка спасенных реликвий

«Вести» 

Они дарят новую жизнь бесценным шедеврам. Узнать секреты реставраторов и увидеть спасенные ими произведения искусства можно на выставке в Кремле. Сейчас она готовится к открытию. В экспозиции ∎ личные вещи монархов, ювелирные изделия, парадное оружие и древние иконы. Как восстанавливали уникальные экспонаты?

В поисках потраченных денег: фитнес-клуб "Зебра" обманул москвичей

«Вести» 

Полиция начала проверку жалоб москвичей, чьи планы перечеркнула "Зебра". Люди приобрели абонементы в известный фитнес-клуб, но вместо интенсивных тренировок теперь вынуждены бегать в поисках потраченных денег. Руководство спортзала на претензии обманутых клиентов не отвечает. Пострадавшие отступать не намерены и готовы дойти до суда.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Фальсификаторы истории: немецкий историк пытается выиграть битву под Прохоровкой 76 лет спустя

«Вести» 

Снести мемориал погибшим воинам и пересмотреть итоги танкового сражения под Прохоровкой, которого якобы не было. Дикое предложение появилось в статье ведущего редактора исторического отдела немецкой газеты Die Welt.

В Дагестане в самом разгаре сезон сбора абрикосов

«Вести» 

В Дагестане в самом разгаре сезон сбора абрикосов. В этом году они уродились особенно крупными, несмотря на весенние дожди. Ежедневно местные жители продают плоды десятками тонн. А сотни туристов приезжают специально, чтобы попробовать абрикосы прямо с ветки.

Польский суд не стал разлучать семью: "укравший" дочек россиянин останется на свободе

«Вести» 

Суд Польши отказался выдать российского гражданина правоохранительным органам Швеции. За историей семьи Лисовых следили и журналисты, и российские дипломаты. Отец троих детей, которых у него отобрала шведская служба опеки, обвинялся в похищении собственных дочерей только из-за того, что хотел увезти их в Россию.

"Мне придется с этим жить": Меркель прокомментировала свои приступы

«Вести» 

Германия снова следит за здоровьем Ангелы Меркель. В третий раз за лето канцлер не смогла скрыть недомогания во время встречи на высшем уровне под прицелом телекамер. В немецком правительстве заверяют, что глава государства в отличной форме, но успокоить публику и оппонентов все сложнее.

В Уфе открылся крупнейший в России центр спортивной подготовки

«Вести» 

Соревнования в рамках Международных детских игр стартуют завтра. И часть из них пройдёт в новом Центре спортивной подготовки. Долгожданный объект открылся сегодня в Уфе и стал одним из крупнейших в стране.

Вирус "Агент Смит" подменяет WhatsApp и другие приложения

«Вести» 

Эксперты антивирусной компании Check Point предупредили об угрозе нового троянца, поражающего Android-устройства. "Червя" назвали Agent Smith: попадая на смартфон, он эксплуатирует известные уязвимости в операционке Google, подменяя уже установленные приложения на их вредоносные версии. При этом у пользователя никаких разрешений на эти действия не запрашивается.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Члены жюри ММКФ считают, что при оценке фильмов короткого метра важна искренность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net