«Вести»
Июль
2019

Новости за 05.07.2019

По делу о мошенничестве арестован основатель "Домашних денег"

«Вести» 

В пятницу, 5 июля, по решению Кузьминского суда города Москвы основатель микрофинансовой организации "Домашние деньги" Евгений Бернштам взят под арест по делу о мошенничестве в особо крупных размерах.



Пользователь развекательного ресурса получил фальшивую банкноту

«Вести» 

Купюра в 2 тысячи рублей. С виду практически ничем не отличается от выпущенной банком России. Только небольшая надпись в углу говорит о том, что перед вами не настоящая банкнота. Мелким шрифтом напечатано - "не является платежным средством". Фальшивку у себя в бумажнике обнаружил пользователь популярного развлекательного ресурса. Его 2 тысячи отказался принимать банкомат. Кто ответит за обман?

Ограбившую своего работодателя кассиршу из Салавата нашли и задержали

«Вести» 

Кассиршу из Салавата, подозреваемую в ограблении собственного работодателя, нашли и задержали. Вместе с семьей она скрывалась в Казани. Луизу Хайруллину объявили в розыск после того, как она просто исчезла вместе с 23 миллионами рублей. Знакомые не могут поверить, что скромная работница банка смогла провернуть такое дерзкое ограбление. Что сказала женщина на допросе и куда спрятала деньги?

Федор Конюхов не долетел до Крыма на "солнечных крыльях" из-за непогоды

«Вести» 

В Крым из Москвы на солнечных крыльях. Амбициозный проект знаменитого путешественника Федора Конюхова. Решил долететь до полуострова на самолете, который питается исключительно за счет альтернативной энергии. По задумке путешественник должен был приземлиться в Евпатории. Однако вмешалась непогода. В планах кругосветное путешествие на подобном аппарате.

В зоне паводка под Иркутском задержаны пятеро мародеров

«Вести» 

Шесть уголовных дел возбуждено по статье 158 Уголовного кодекса России ("Кража") в зоне подтопления в Иркутской области. Здесь задержаны пятеро мародеров, похищавших имущество из подтопленных домов.



"Открытое Общество" Сороса разжигает страсти в Грузии

«Вести» 

В Грузии сразу было понятно, что за несколько часов организовать такой массовый протест было просто нереально. И гибридная война, якобы начатая Москвой, не более чем страшилка. Расследования РТ. Как "Открытое Общество" Сороса разжигает страсти.

Украинский легионер венгерского футбольного клуба высказался про "москальсие рожи"

«Вести» 

"Минимум одна москальская рожа ляжет". Цитата из публикации в "Инстаграм" Юрия Габовды. Украинского футболиста, который выступает за венгерский клуб "Халадаш" и готовился к матчу с дублем российского "Краснодара". Позже футболист ушел в оборону. Мол, аккаунт взломали, ничего такого не писал. Вся его семья якобы столкнулась с массовыми угрозами, в то время как он абсолютно ни в чем не виноват.

В Москву привезли избитую тетей ингушскую девочку

«Вести» 

Семилетняя девочка Аиша Ажигова с серьезными травмами доставлена самолетом из Назрани в московский аэропорт Шереметьево. Состояние девочки из Сунжи тяжелое, но стабильное. Ее везут в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.

Пляжный футбол. Сборная России обыграла азербайджанцев в Евролиге

«Вести» 

В Португалии завершилась встреча первого этапа Евролиги по пляжному футболу в группе 2 между сборными России и Азербайджана. Российская команда одолела соперника лишь в серии пенальти со счетом 3:2.

Программа "Факты" от 5 июля 2019 года

«Вести» 

Путин присвоил звание Героя России четырем погибшим в Баренцевом море подводникам, 10 награждены Орденами Мужества. С космодрома "Восточный" запустили ракету-носитель "Союз". 5 руководителей "Шереметьево Хэндлинг" уволены из-за задержек багажа. "Единая Россия" вводит показатель эффективности для региональных отделений партии. Министр культуры уволил директора ярославского театра имени Волкова.

США и Великобритания спланировали операцию по захвату танкера в Гибралтаре

«Вести» 

Министерство иностранных дел РФ выступило с осуждением захвата иранского нефтяного танкера, отметив, что речь идет о спланированной операции, направленной на осложнение ситуации вокруг Ирана и Сирии.

В Москве пресечена деятельность фальшивой трейдерской конторы

«Вести» 

Вместо богатства и блестящей карьеры в бизнесе - пустые кошельки о огромные долги перед банками. В Москве пресечена деятельность фальшивой трейдерской конторы, которая выманивала у клиентов крупные суммы и просто присваивала их. Люди переводили деньги на счета, полагая, что играют на бирже. На деле же оказалось, что сайт фирмы ни с какими биржами не связан.

12 московских проектов вошли в шорт-лист премии Всемирного фестиваля архитектуры

«Вести» 

Концертный зал "Зарядье", дворец гимнастики в "Лужниках", Тюфелева роща - в общей сложности 12 московских проектов вошли в шорт-лист премии Всемирного фестиваля архитектуры. Это одна из самых престижных в мире наград, которую часто называют архитектурным "Оскаром". В списке финалистов оказались как уже реализованные проекты, так и те, что пока еще в процессе строительства.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





На Московской железной дороге началась масштабная реконструкция

«Вести» 

На Московской железной дороге началась масштабная реконструкция. Работы идут сразу на нескольких направлениях. Из-за того, что меняют рельсы и прокладывают новые пути, движение электричек значительно ограничили. Интервалы возросли в несколько раз, на перронах давка.

Переломы, ожоги, порезы и укусы: лечить жестоко избитую Аишу будут в Москве

«Вести» 

Менее часа назад из Назрани в Москву вылетел самолет, который доставит на лечение семилетнюю Аишу Ажигову. Накануне она поступила в одну из больниц республики с тяжелейшими повреждениями: переломами, ожогами, порезами и даже укусами. По данным следствия, ребенка зверски истязала родная тетя.

ЧП в Новой Москве: загорелась газовая автозаправка в поселении Московский

«Вести» 

ЧП в Новой Москве. Загорелась газовая автозаправка в поселении Московский. Пожару сразу присвоили повышенный номер сложности. Из-за угрозы взрывов были эвакуированы люди из находящегося рядом торгового центра.

Кража из-за любви: задержана похитительница 23 миллионов, чемоданы с деньгами ищут

«Вести» 

23 миллиона в рублях, долларах и евро. В Казани задержана кассир одного из банков Башкирии Луиза Хайруллина. По данным следствия, она похитила крупную сумму из кассы, забрала детей из школы и скрылась в неизвестном направлении. Денег при задержании у нее не оказалось.

После визита Рябкова Мадуро проведет военные учения

«Вести» 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что власти страны готовятся к проведению новых военных учений, которые состоятся 24 июля. Они пройдут в честь освободителя Венесуэлы Симона Боливара. До этого последние крупные военные учения проходили в Венесуэле в феврале 2019 года.

Минтруд предложил снять запрет для женщин с ряда профессий

«Вести» 

Минтруд предложил снять запрет для женщин на работу водителем автомобиля грузоподъемностью свыше 2,5 тонн, членом палубной команды судов всех видов флота, парашютистом, машинистом электропоезда, слесарем по ремонту автомобилей, рыбаком прибрежного и подледного лова, трактористом-машинистом сельскохозяйственного производства. Но более 20 видов труда для дам по-прежнему останутся под запретом.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Компания Daichi представила дизайнерскую серию кондиционеров MIRarcle

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net