«Вести»
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

Лига чемпионов. "Црвена Звезда", ХИК и "Сабуртало" идут дальше

«Вести» 

В футбольной Лиге чемпионов сыграны повторные матчи первого квалификационного раунда. Во второй круг турнира вышли финский ХИК, сербская "Црвена Звезда", грузинский "Сабуртало", эстонский "Нымме Калью" и мальтийская "Валетта".



Госдума обяжет росгвардейцев при обращении к гражданам представляться

«Вести» 

Комитет по безопасности Госдумы в ближайшее время рассмотрит вопрос, касающийся поправок в действующий закон о Росгвардии в части обязанности сотрудников представляться при их обращении к гражданам в условиях несения охраны правопорядка.



Дроны хуситов напали на аэропорт в Саудовской Аравии

«Вести» 

Несколько беспилотников йеменской группировки "Ансар Аллах" атаковали аэропорт в городе Джизан, что на юго-западе Саудовской Аравии. Как уточняют журналисты, нападавшие целились в военные объекты на территории воздушного узла. Во время удара работа гавани была прекращена.

Трамп и Помпео размышляют, как побольнее наказать Турцию за покупку С-400

«Вести» 

Президент США Дональд Трамп и американский госсекретарь Майкл Помпео изучают все возможные варианты санкций против Турции в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" за покупку российских зенитных ракетных систем С-400.

Жительница Екатеринбурга заняла у друзей больше 160 миллионов рублей и сбежала

«Вести» 

Просила деньги в долг у друзей и знакомых, а затем исчезла в неизвестном направлении. Жительница Екатеринбурга Ольга Хорошун подозревается в мошенничестве за то, что не отдала взятое взаймы вовремя. Необычен такой тривиальный обман самой суммой задолженности: по данным полиции это больше 160 миллионов рублей. В МВД по Свердловской области всего 15 заявлений на сбежавшую должницу.

"Фейсбук" пестрит фотографиями из Чернобыля

«Вести» 

"Новая опасная находка" - так в "Фейсбуке" на странице Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника подписали фотографию перевернутого советского грузовика, который, по словам украинских СМИ, фонит как ядерный реактор. Такие фотографии появляются часто, после указа Владимира Зеленского о превращении окрестностей АЭС в туристический объект.

Орловские журналисты раздавали мужчинам-депутатам по два яйца

«Вести» 

"Надеемся, что принявшим подарок народным избранникам станет легче" - редакция орловского информационного агентства об акции журналистов в городском совете. Они пришли на сессию не только с камерами и микрофонами, но и с лотком яиц. Раздавали перед входом в сессионный зал всем местным депутатам. Яйца, по мнению авторов акции, символизируют "мужество, силу духа и твердость убеждений".

Экс-секретарь СНБО гордится оружием против России, которого нет

«Вести» 

Александр Турчинов в преддверии парламентских выборов решил похвастаться военными успехами экс-президента Порошенко. Якобы украинские умельцы создали крылатые ракеты, которые "смогут уничтожать военные корабли России любого класса". Причем не только в Черном и Азовском море, а еще и в портах. В Крыму заявление Турчинова назвали "сплошным безумием и бредом сумасшедшего".

МВД накрыли в Одинцове "Чистоту": ЗОЖ, оружие и национализм

«Вести» 

В Одинцовском районе Подмосковья сотрудники МВД накрыли участников странного мероприятия, организованного проектом "Чистота". Согласно страницам в Соцсетях пропагандируют ЗОЖ. Вызывает подозрение огромное количество то ли боевого, то ли травматического оружия, и информация от силовиков о том, что некоторые из "учеников" имеют отношение к нападениям на почве национальной неприязни.

Трамп назвал прогресс в отношениях с КНДР своей заслугой

«Вести» 

Президент США считает, что его администрации удалось добиться больших успехов в отношениях с КНДР. Когда Дональд Трамп пришел к власти, Северная Корея была готов начать войну, но сейчас налажена коммуникация, заявил глава Белого дома. Вашингтон был заинтересован в диалоге, а Пхеньян – нет. Однако сейчас все изменилось.

Шесть лет колонии за 30 тысяч рублей для ИГ

«Вести» 

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к шести годам колонии общего режима жителя Дагестана, перечислившего в 2016 году 30 тысяч рублей членам международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Андрей Рублев вышел во второй круг турнира в Умаге

«Вести» 

В хорватском Умаге проходит турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Plava Laguna Croatia Open Umag. На старте соревнований россиянин Андрей Рублев встречался с голландцем Робином Хаасе. Игра прошла с преимуществом нашего теннисиста, который вышел во второй круг.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Курский аэропорт станет международным и будет носить имя Михаила Гуревича

«Вести» 

Курский аэропорт станет международным. О строительстве нового терминала, а также организации всей транспортной инфраструктуры региона говорил вице-премьер Максим Акимов, собрав в Курсе совещание. Ему также показали сам аэропорт, который будет носить имя инженера Михаила Гуревича. Акимов также побывал на железнодорожном вокзале и в индустриальном парке "СОЮЗ".

Меркель и Зеленский по телефону обсудили Донбасс, Минские договоренности и транзит газа

«Вести» 

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский провели телефонный разговор, во время которого обсудили ситуацию в Донбассе и транзит газа. Лидеры стран договорились оставаться в тесном контакте относительно дальнейшей работы в рамках нормандского формата.

Выборы в Мосгордуму: 27 кандидатов сошли с дистанции

«Вести» 

Сегодня будет утвержден окончательный список кандидатов, которые пойдут на выборы в Мосгордуму. 27 претендентов уже сошли с дистанции из-за нарушений в подписных листах. Расклад сил в предстоящей предвыборной гонке станет понятен в ближайшие часы, когда закончат проверку последние окружные комиссии. Но уже очевидно - состав городской Думы заметно обновится.

В Кудымкарском районе большая вода отрезала сразу семь населенных пунктов

«Вести» 

Большая вода отрезала сразу семь населенных пунктов. Люди, оказавшиеся в зоне бедствия, эвакуированы, открыт пункт временного пребывания для пострадавших. Сейчас решается вопрос о введении режима чрезвычайной ситуации.

В подмосковном Королеве гипермаркеты захватывают дворы и новые территории

«Вести» 

Торговый бум в подмосковном Королеве. Специалисты приводят интересную статистику: на каждого человека там уже приходится по квадратному метру торговой площади. А гипермаркеты, тем временем, продолжат строить уже в неразумном количестве. Гигантские универмаги захватывают все новые территории и даже забираются во дворы.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Источник «360»: 1 человек погиб в перевернувшемся мотоцикле в Южном Бутово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net