«Вести»
Июль
2019

Новости за 04.07.2019

Путин провел переговоры с властями Италии

«Вести» 

Президент России Владимир Путин в рамках официального визита в Италию провел переговоры с президентом и премьер-министром страны, а также встретился с Папой Римским Франциском.

В Казани задержали кассиршу из Салавата, сбежавшую с миллионами

«Вести» 

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан во взаимодействии с оперативниками регионального Управления ФСБ и МВД по Республике Татарстан задержана кассир банка города Салавата, подозреваемая в хищении более 20 миллионов рублей из кассы одного из банков города.

Впечатляющая история длиною в 20 лет: "Нашествие", которое ждут

«Вести» 

Крупнейший в стране музыкальный оупен-эйр "Нашествие" за 20 лет прошел грандиозный путь: от "безбашенного рок-слета" до мультиформатного, современного и комфортного культурного события. Накануне старта "Нашествия"-2019 генеральный директор ЗАО «Мультимедиа Холдинг» Евгения Киселева дала интервью.



Многодетная семья из Германии нашла убежище в России

«Вести» 

Москва предоставила временное убежище многодетной семье Грисбах, заявили в пресс-службе МВД России. Члены этой семьи стали жертвами преследования в Германии. В декабре 2015 года восемь членов семьи Грисбах с детьми от года до пяти лет приехала в Калужскую область из ФРГ по туристической визе. Они сбежали от слишком пристального внимания к себе со стороны немецких социальных служб.

Нетрадиционный Человек-паук и темнокожая Русалочка: торжество пресловутой толерантности?

«Вести» 

"Мир не так прост, как какой-нибудь гетеросексуальный белый парень": практически слоган современного Голливуда в исполнении актера Тома Холланда, играющего в кино легендарного Человека-паука. В студии кинокомиксов уже анонсировали: в будущем супергерои станут более толерантными. А прямо сейчас разворачивается скандал со студией Disney, которая замахнулась на новое прочтение сказки о "Русалочке".

Трагический салют в Минске: приоритетная версия - механическое воздействие на заряды

«Вести» 

"Произошедшее трагическое событие было трудно просчитать. Это редчайший случай": таково официальное заявление Минобороны Белоруссии о нестандартной ситуации во время праздничного фейерверка. Когда салют запускали, что-то пошло не так. Несколько снарядов разорвались не в небе, а на земле. От осколков разорвавшихся не вовремя ракет пострадали 10 зрителей. Одну женщину ранило смертельно.

Кокорину и Мамаеву поставили памятник на дне моря

«Вести» 

Один из вариантов работы для Александра Кокорина и Павла Мамаева в колонии общего режима - читать заключенным лекции о здоровом образе жизни. Осужденные за хулиганство футболисты отправились по этапу. Ехать из столичного СИЗО далеко не придется: место отбытия наказания находится в Белгородской области. А верные фанаты спортсменов уже начали кампанию за их скорейший выход из тюрьмы.

Спецслужбы Украины захватили в Донбассе экс-командира ПВО у Снежного

«Вести» 

Киев утверждает, что задержал ценного свидетеля по делу о крушении Boeing777 Malaysia Airlines в Донбассе. Спецслужбы Украины захватили в конце июня 2019 года бывшего командира ПВО в городе Снежное Владимира Цемаха. Цемах вывезен в Киев. 29 июня Шевченковский районный суд Киева арестовал его на два месяца.



Клуб "Слава" отчислил грузинских регбистов за антироссийский жест

«Вести» 

Московский регбийный клуб "Слава" отказался от услуг двух грузинских игроков - Реваза Бродзели и Сабы Илуридзе. В матче Кубка России против "Кубани" спортсмены прикрыли один глаз руками, выражая таким образом солидарность с участниками протестных акций в Тбилиси.

Медведчук открыл секрет фильма Стоуна про Донбасс

«Вести» 

Главная задача новой картины американского режиссера Оливера Стоуна - привлечь внимание к ситуации в Донбассе, а также показать всю важность установления мира в стране. Об этом заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа-За жизнь!" Виктор Медведчук.

На фоне паводка в Иркутской области разразился скандал с главой Нижнеудинского района

«Вести» 

В Нижнеудинске назревает скандал на фоне катастрофических паводков. 64 затопленных многоквартирных дома, нехватка питьевой воды, а в соцсетях появилось видео: "КамАЗ" с цистерной воды возле, по словам очевидцев, коттеджа главы Нижнеудинского района Сергея Худоногова. И шокирующие комментарии к кадрам: коммунальщики якобы по особому распоряжению старательно промывают и наполняют бассейн на участке.

Путин ответил Западу: нельзя все время требовать от России невыполнимого

«Вести» 

Президент России Владимир Путин сделал в Риме важное разъяснение по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Он предложил спокойненько разобраться, кто что должен сделать. А до этого не перекладывать всю ответственность на одну из сторон. Путин добавил, что нельзя все время голословно требовать от России выполнения Минских соглашений, даже в той части, которая от Москвы никак не зависит.

Задержанный танкер нарушал антисирийские санкции по запрету на торговлю нефтью

«Вести» 

Появились детали задержания танкера, который перевозил нефть из Ирана в Сирию. Операцию проводили совместно британская морская пехота, ВДВ и полиция Гибралтара - это более 30 человек. Судно было сильно перегружено, везло 2 миллиона баррелей. По заявлению властей Гибралтара, танкер нарушал антисирийские санкции, запрещающие торговать нефтью.

Вопрос о мобильных телефонах в школах должны решить к 1 сентября

«Вести» 

Российским ученикам могут запретить приносить мобильные телефоны в школу. Предложение поддержала Валентина Матвиенко на заседании Совета при президенте по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей. Спикер Совета Федерации отметила, что решить вопрос нужно уже к 1 сентября.

В Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 6,4

«Вести» 

На юге штата Калифорния произошло землетрясение магнитудой 6,4. Подземные толчки зафиксированы в 17:33 по всемирному координированному времени (в 20:33 по московскому). В настоящее время информации о пострадавших и разрушениях нет.

Из-за действий экс-главы "Автодора" ЦКАД достроят не раньше 2021 года

«Вести» 

Сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела против бывшего главы госхолдинга "Автодор" Сергея Кельбаха. Оно связано с многочисленными нарушениями при строительстве Центральной кольцевой автодороги, которую должны были запустить еще год назад. Ущерб государству превысил два миллиарда рублей.

Россияне Смыков и Савельева завоевали серебро чемпионата мира по стендовой стрельбе

«Вести» 

На чемпионате мира по стендовой стрельбе, который в эти дни проходит в Италии, россияне Максим Смыков и Юлия Савельева стали обладателями серебряных медалей в упражнении трап в соревнованиях смешанных команд.

Путин: Россия надеется на Италию в восстановлении отношений с Европой

«Вести» 

Президент России Владимир Путин сообщил о том, что страна рассчитывает на помощь Италии в возвращении нормальных отношений между Российской Федерацией и Европой. Соответствующее заявление глава государства сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





В Одинцове местные жители поймали серийных похитителей пожарных рукавов

«Вести» 

В подмосковном Одинцове задержали серийных похитителей пожарных рукавов, причем поймали их местные жители. Они обнаружили, что со всех этажей в домах района стало исчезать противопожарное оборудование. Люди установили поочередное дежурство и стали ждать, когда воры снова придут за добычей. И воры пришли.

Ягоды и грибы больше не дикие: Минсельхоз хочет взять под контроль сборы

«Вести» 

Минсельхоз хочет взять под контроль сбор грибов, ягод, березового сока и лекарственных трав. Как выяснилось, сбор дикорастущих растений никем не регулируется и ведомство решило, что пора исправить этот пробел. Что это значит для тех, кто привык проводить лето в лесу не только для удовольствия, но и пополнения семейного бюджета?

На урбанистическом форуме в Москве впервые обсуждали "здоровые технологии"

«Вести» 

Главным событием дня в Москве стал урбанистический форум. Крупнейший международный конгресс собрал ведущих экспертов в области архитектуры и строительства со всей планеты. В центре дискуссии - создание нового качества городской среды. Впервые в истории форума организована конференция, посвященная так называемым "здоровым технологиям".

Оргкомитет назвал даты проведения Российского инвестиционного форума-2020 в Сочи

«Вести» 

В Москве провели заседание организационного комитета по подготовке к Российскому инвестиционному форуму. Мероприятие состоится под руководством зампредседателя правительства РФ Дмитрия Козака.

Пусть бы тебя петух клюнул: Рада начала охоту на ведьм и обучение мату по-украински

«Вести» 

Тысячи радикалов устроили в Киеве митинг в поддержку закона о люстрации. Они требуют оставить правила, позволяющие увольнять чиновников за непатриотичность. За продолжение травли неугодных выступил даже гуманист Вакарчук. Свою охоту на ведьм открыла и Верховная рада. Депутаты будут искать и наказывать тех, кто ругается матом.

Сергей Иванов не исключает наплыва кинофальсификаций на 80-летнюю годовщину Второй мировой

«Вести» 

Волна фальсификаций и откровенных попыток вмешиваться в историю и искажать факты - такой сценарий развития событий возможен в канун 80-летней годовщины со дня начала Второй мировой войны. Об этом заявил Сергей Иванов - председатель попечительского совета Российского военно-исторического общества.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов пригласил на свой юбилейный концерт пенсионерку из Орла



Москва

СК: подозреваемого в убийстве из-за парковки поймали в Ростовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net