Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости пользователей сайта
Июнь
2018

Новости за 22.06.2018

Российский блогер снял видео про Ирпень

Новости пользователей сайта 

Автор youtube-канала «Русский в Украине» Руслан Заплатин и его супруга Любовь посетили Ирпень.

В минувшую пятницу вышло первое видео о городе. Любопытно, что экскурсоводом для блогеров стал местный депутат Максим Плешко. В начале следующей недели планируется выпуск второй серии про Ирпень, в котором будут охвачены главные достопримечательности города, а также дана оценка его благоустройству.

Отметим, русско-украинская пара, живущая в Киеве, почти два года путешествует по Украине... Читать дальше...

Индивидуальные предприниматели (ИП) общепита Москвы приобрели 1600 патентов

Новости пользователей сайта 

В столице РФ растет количество индивидуальных предпринимателей, занятых в местной сфере общепита. По словам замградоначальника мегаполиса Натальи Сергуниной, за первый квартал текущего года такими ИП было приобретено 1600 патентов, что на 107% больше, чем показатели первого квартала годом ранее. Московские власти полагают, что положительным фактором, который влияет на отчетный тренд, является чемпионат мира по футболу. Об этом проинформировало ТАСС.

Читать дальше...



Таможенный контроль после выпуска товаров пополняет государственный бюджет

Новости пользователей сайта 

Отделом таможенного контроля после выпуска товаров (ОТКПВТ) Смоленской таможни за пять месяцев 2018 года проведено 41 проверочное мероприятие, в т.ч. 20 таможенных проверок. По их результатам возбуждено 3 уголовных дела, 7 дел об административных правонарушениях, дополнительно начислено таможенных платежей, пеней и наложено штрафов на сумму 83,7 млн рублей. Фактически взыскано и перечислено в государственную казну 62,3 млн рублей.

Читать дальше...

Смоленские таможенники приняли участие в акции «Свеча памяти»

Новости пользователей сайта 

Двадцать второго июня, в День памяти и скорби, в 4.00 часа утра в Смоленске, как и по всей стране, прошла мемориальная акция «Свеча памяти».  Семьдесят семь лет назад в этот день началась Великая Отечественная война. В разных районах города, у мемориалов и воинских захоронений, а также у Вечного огня, в Сквере памяти Героев собрались смоляне, пришедшие почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Московско-Курской транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований градостроительного и санитарно-эпидемиологического законодательства

Новости пользователей сайта 

Московско-Курской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения градостроительного и санитарно-эпидемиологического законодательства на земельном участке перегона Бутово - Щербинка 31 км, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Читать дальше...

Эксперты ОНФ: Социальной сфере Воронежской области не хватает грамотных управленческих решений

Новости пользователей сайта 

Координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Климов оценил уровень доступности и качества оказания услуг медицинскими и образовательными организациями Воронежской области. В мониторинге учреждений социальной сферы также приняли участие активисты регионального отделения Народного фронта в Воронежской области. Эксперты проекта выявили проблемы, которые беспокоят граждан и которые администрации медорганизаций могли бы оперативно решать без значительных капиталовложений. Но этого не происходит... Читать дальше...



Завышенные цены грозят судом

Новости пользователей сайта 

Международная Федерация Футбола (ФИФА) нарушает российское законодательство своими правилами перепродажи билетов на Чемпионат мира по футболу в России. Речь идет о серьезных нарушениях Конституции РФ, антимонопольного законодательства и Гражданского кодекса.

Читать дальше...

Рыльщиков В.М. признан виновным

Новости пользователей сайта 

Приговором Багаевского районного суда от 06.09.2017 Рыльщиков В.М. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159.2, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в размере 130 000 рублей с отбыванием наказания в ИК общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Читать дальше...

Активисты ОНФ приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби

Новости пользователей сайта 

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области подключились к всероссийской акции ОНФ «Поверка павших», приуроченной ко Дню памяти и скорби. Он ежегодно отмечается 22 июня. Общественники вместе с воронежцами зачитали на митингах, посвященных этой дате, имена уроженцев региона, погибших в Австрии и Германии накануне окончания Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

ИНФОРМАЦИЯ о выступлениях в СМИ

Новости пользователей сайта 

Сообщаю Вам, что прокуратурой района проведена проверка по обращению Денисенко О.В. и  жителей п. Отрадный Багаевского района о нарушении их прав по обеспечению питьевой водой.

Читать дальше...

Результаты работы прокуратуры по обеспечению гласности, координации деятельности всех правоохранительных органов по противодействию преступности, взаимодействию с правозащитными организациями.

Новости пользователей сайта 

За 2017 г.  в средствах массовой информации опубликовано 59 выступлений работников прокуратуры Багаевского района (АППГ – 59) по следующим направлениям деятельности: по надзору за исполнением федерального законодательства, по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами, о противодействии коррупции, о борьбе с преступностью и др. Из указанного количества 47 выступлений в сети Интернет (АППГ – 53). По тематике имеются следующие позиции: 32 выступления по вопросам надзора за соблюдением прав и свобод граждан (АППГ ... Читать дальше...

Состояние прокурорского надзора за соблюдением законности в сфере исполнения уголовных наказаний.

Новости пользователей сайта 

В 2017 году прокуратурой района проведено 9 проверок исполнения уголовно-исполнительного законодательства на поднадзорной территории (АППГ– 7). По результатам проверок внесено 7 представлений (АППГ – 9), по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц (АППГ – 4), а по выявленным нарушениям приняты конкретные меры к устранению. Опротестован 1 правовой акт.

Читать дальше...

Gyproc Habito: революция в области качества

Новости пользователей сайта 

В июне 2018 года Gyproc («Гипрок»), гипсовое подразделение компании Saint-Gobain, представляет российскому рынку новинку – стекло - фибровый лист с повышенной твердостью лицевой поверхности Gyproc Habito (Хабито), предназначенный для использования без закладных деталей при отделке жилых помещений в местах, где предусмотрен монтаж тяжелых предметов (радиатор, багеты, бойлер, кухонный гарнитур,книжные полки, телевизор и т.д.).

Читать дальше...

Результаты участия в гражданском судопроизводстве.

Новости пользователей сайта 

В 2017 г. прокуратурой района в суды предъявлено 139 исковых заявлений (АППГ – 134). Из указанного количества судом рассмотрено 138 исковое заявление (АППГ – 131) на сумму 1594 тыс. рублей (АППГ – 1610 тыс. рублей), из которых ввиду добровольного удовлетворения требований прокурора прекращено 14 исковых заявлений (АППГ – 11), удовлетворено 125 заявлений (АППГ – 122).

Читать дальше...

Информация в части прокурорского надзора за производством дознания в сокращенной форме.

Новости пользователей сайта 

В 2017 году дознавателями ГД ОМВД России по Багаевскому району возбуждено 156 уголовных дел в отношении 158 лиц, по которым возможно производство дознания в сокращенной форме, из них 80 уголовных дел расследовались в сокращенной форме (в АППГ – 71).

Читать дальше...

Состояние прокурорского надзора за производством дознания в органах внутренних дел, службы судебных приставов, государственной противопожарной службы.

Новости пользователей сайта 

В 2017 году дознавателями ГД ОМВД России по Багаевскому району принято к производству 198 уголовных дел (в АППГ - 163), динамика увеличения количества уголовных дел принятых к производству, по сравнению с АППГ, составила +18%.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Состояние прокурорского надзора за расследованием преступлений и процессуальной деятельностью СО ОМВД России по Багаевскому району.

Новости пользователей сайта 

В 2017 году следователями СО ОМВД России по Багаевскому району рассмотрено 176 сообщений о преступлениях (в АППГ – 149), их них: по 126 сообщениям (в АППГ – 117) возбуждено 126 уголовных дел (в АППГ – 117), по 29 сообщениям приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела (в АППГ – 22), 8 сообщений переданы по подследственности (в АППГ – 8), 16 сообщений приобщены к другим сообщениям (в АППГ – 2), 1 сообщение не рассмотрено (в АППГ – 1).

Читать дальше...

Состояние прокурорского надзора за расследованием преступлений и уголовно-процессуальной деятельностью следственного управления Российской Федерации по Ростовской области

Новости пользователей сайта 

В 2017 году в КРСП Семикаракорского МСО зарегистрировано 212 сообщений о преступлениях (в АППГ – 190), имевших место на территории Багаевского района, из них: по 24 сообщениям возбуждено 24 уголовных дела (в АППГ – 28), по 126 сообщениям приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела (в АППГ – 119), 26 сообщений переданы по подследственности (в АППГ – 21), 36 сообщений приобщены к материалам проверки (в АППГ – 22).

Читать дальше...

Результаты надзорной деятельности прокуратуры района за соблюдением законности в сфере экологии.

Новости пользователей сайта 

Всего в области охраны окружающей среды и природопользования в 2017 году было установлено 78 нарушений (АППГ-101) федерального законодательства с целью устранения которых было принесено 3 протеста на незаконные нормативные правовые акты (АППГ-6), которые рассмотрены и удовлетворены, внесено 25 представлений (АППГ-23) по результатам рассмотрения которых 23 должностных лиц (АППГ-16) были привлечены к дисциплинарной ответственности, а выявленные нарушения устранены, 6 должностных лиц (АППГ-4) были привлечены к административной ответственности. Читать дальше...

Результаты надзорной деятельности прокуратуры района по обеспечению прав несовершеннолетних и по противодействию подростковой преступности.

Новости пользователей сайта 

Прокуратурой района в ходе осуществления надзора за исполнением законов о несовершеннолетних выявлено 201 нарушение в сфере обеспечения прав и свобод несовершеннолетних (АППГ – 308). Таким образом, наблюдается снижение количественных показателей выявленных нарушений на 34%.

Читать дальше...

Александр Емельяненко переходит в UFC ?

Новости пользователей сайта 

Александр Емельяненко поведал о предстоящих поединках и переходе в ufc.

Александр за полтора Месяца вы планируете провести 2 поединка. 9 июля с виктором пештой и 18 августа с тони Джонсоном. Выдержите ли вы такой темп ? – Выдержу, я сейчас много тренируюсь, спаррингую с сильными соперниками, поэтому если первый бой пройдет без травм, то я не вижу, что могло бы мне помешать выйти на второй. Виктор Пешта выступал в Ufc и очень хорошо борется. Вы изучили его сильные стороны ? Да я пересмотрел его бои и разобрал их. Читать дальше...

Надзор за исполнением законодательства о государственной службе и о противодействии коррупции.

Новости пользователей сайта 

В рамках осуществления прокурорского надзора за соблюдением законодательства о государственной службе и о противодействии коррупции по итогам работы в 2017 году прокуратурой Багаевского района было выявлено 195  (АППГ-136) нарушений законодательства в указанной сфере правоотношений, с целью их устранения внесено 28 представлений (АППГ-37), по результатам рассмотрения которых 46 (АППГ-52) должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, а по выявленным нарушениям приняты меры к устранению... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net