Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2019

Новости за 25.02.2019

Марафон февральских зашкваров: «Эхо Москвы» четыре раза село в лужу с глупыми фейками

«Мировое обозрение» 

Оппозиционные СМИ методично снабжают российский сегмент Сети фейками, за что зачастую не несут никакой ответственности. Россияне фактически не защищены от недостоверной информации, отметили в комитете  по законодательству, напомнив, что  в Госдуме продолжается рассмотрение законопроекта об ответственности за фейковые новости.

Накануне масла в огонь подлило «Эхо Москвы», подхватив вброс о запрете покупки автомобиля гражданам, у которых нет гаража.  Компетентные ведомства очень удивились, когда до них дошла эта информация. Читать дальше...

Московский цифровой форум оконфузился, еще не начавшись

«Мировое обозрение» 

 26 февраля в Москве откроется цифровой форум. Мероприятие будет включать в себя несколько категорий, в числе которых бизнес, государство и многие другие. И все бы хорошо, но в преддверии его начала произошел неприятный конфуз.

Читать дальше...

Вместо внимания презрение: неадекват Белковский и его новая больная фантазия

«Мировое обозрение» 

 Майданный провокатор Станислав в Белковский в своем интервью «Эху Москвы» заявил, что инцидент в Керченском проливе  является договорным между Россией и Украиной для того, чтобы поднять рейтинг Порошенко в преддверии выборов. Неадекватность оппозиционеров обычно зашкаливает, но Белковский, по всей видимости, лидирует в этом смысле.

Читать дальше...



О выборах в Молдавии

«Мировое обозрение» 



По поводу предварительных итогов выборов в Молдавии

1. Социалисты формально выиграли выборы, набрав по партийным спискам больше всех голосов и проведя в парламент примерно столько же депутатов по одномандантным округам, сколько и дем.партия. Но этого не хватит, чтобы в одиночку создать большинство в парламенте, так как 3 другие прошедшие в парламент партии не очень склонны идти на союз с социалистами. В результате, есть вероятность, что у социалистов фракция хоть и существенно увеличится, но она останется в оппозиции. Читать дальше...

Firefly Aerospace получит стартовую площадку на мысе Канаверал

«Мировое обозрение» 

Частная аэрокосмическая компания Firefly Aerospace откроет ракетное производство и получит собственную стартовую площадку на мысе Канаверал. Соответствующая договоренность была достигнута со Space Florida — правительственным агентством, занимающимся развитием космической индустрии в штате Флорида.

Читать дальше...

Странная новость: россиянин через суд потребовал с Дмитрия Медведева миллион из-за повышения пенсионного возраста

«Мировое обозрение» 

Житель Липецка подал в суд на Дмитрия Медведева.

51-летний россиянин потребовал с главы правительства РФ миллион рублей в качестве компенсации морального вреда из-за повышения пенсионного возраста.

На заседании истец заявил, что его права и свободы нарушены изменениями в законодательстве - из-за реформы мужчина будет вынужден работать на пять лет дольше. При этом россиянин привел статистику, согласно которой средняя продолжительность жизни в России составляет 67,5 лет. В связи с этим... Читать дальше...

Сомалийский казус: "failed state" и система безопасности

«Мировое обозрение» 

Вторую половину своего чуть более чем полувекового существования в качестве суверенного государства Сомали провело в состоянии «идеального шторма» с точки зрения безопасности. Привлекательное по своим геостратегическим параметрам государство с некогда одной из наиболее боеспособных в регионе армий [1] не может оправиться от гражданской войны, продолжающейся уже больше 20-ти лет.

Читать дальше...

Лавров: Россия не позволит США разговаривать с собой как с учеником

«Мировое обозрение» 

Россия открыта для конструктивного диалога с США, но разговаривать с собой как с учеником, не позволит. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью Вьетнамскому телевидению, Центральному телевидению Китая и китайскому телеканалу Phoenix.

Читать дальше...

Социальная часть послания Президента: конкретные меры по улучшению жизни или популизм?

«Мировое обозрение» 

 Впервые, за многие годы, после внимательного изучения Послания Президента России, у меня возникло больше вопросов, чем ответов. А главное, на мой взгляд, тех, кто писал социально-экономическую часть нужно было душить еще в детстве. Говорят консультанты из ВШЭ.
Если так, то пусть Президент уже разгонит эту шарагу.
Итак, поехали.

Читать дальше...

ТОП-3 военных технологий, которые похитили у СССР

«Мировое обозрение» 



Научно-технический прогресс, как известно, двигают вперед военные технологии. Не удивительно, что многие страны мира, не в силах самостоятельно изобрести новые прорывные виды вооружений пытаются украсть образцы военной техники, чтобы затем, скопировав изготовить подделку. К сожалению, одним из главных пострадавших от данного воровства оказался Советский Союз. И не важно, что грабители интеллектуальной собственности производили изделия, значительно уступавшие оригиналу по качеству, воровство не прекращалось. Читать дальше...

Танк с недостатками: Как к «Черчиллю» относились советские танкисты

«Мировое обозрение» 



Уинстон Черчилль не очень лестно отзывался о танке, носящем его имя, говоря, что у того недостатков больше, чем у самого премьер-министра. Тем не менее, несмотря на массу конструктивных недочетов, «Черчилль» стал единственным тяжелым танком, который поставлялся в СССР по программе ленд-лиза. Советские же танкисты машину оценили достаточно высоко и воевали на ней умело и охотно.

Особенности конструкции

«Черчилль» стал идеальным воплощением идеи специализированного пехотного танка, господствующей в 30-х гг. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net