Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2019

Новости за 14.02.2019

Штаты выводят свой военный контингент с территории Сирийской Арабской Республики

«Мировое обозрение» 

45-ый президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп еще в конце прошлого года заявил, что пресловутый халифат Исламского государства* в Сирии разгромлен, и генштаб ВС США готов к выводу военного контингента звездно-полосатых с территории Сирийской Арабской Республики. Правда, точные сроки передислокации штатовских морпехов американский лидер тогда не обозначил.

Читать дальше...

Прикольный видос от мэтра Альтова про день валентинок и розовых сердечек

«Мировое обозрение» 

В принципе, любые события, способные объединять и радовать людей, по сути своей своей являются позитивными. Поэтому нет смысла противопоставлять День всех влюбленных и праздник Петра и Февронии. Надо праздновать оба и радоваться. Вот и классный видеоролик нашего мэтра Семёна Альтова примерно об этом же.

Читать дальше...

Ходорковский пытается откреститься от убитых журналистов в ЦАР

«Мировое обозрение» 

В очередной раз трусливый пес с фамилией Ходорковский пытается обелить свою гнилую душонку. Однако подобные попытки выглядят жалко, ведь делает он это через подконтрольные ему центры и СМИ. Разумеется, без  каких-либо фактов.

Читать дальше...



Раскрылись подробности о действиях США в сирийской Думе

«Мировое обозрение» 

На протяжении всего времени своего присутствия США практически все свои атаки по правительственным силам САР оправдывали самыми нелепыми вбросами или постановочными видеороликами.

Читать дальше...

«Медуза» сливает персональные данные граждан РФ ЦРУ и МИ-6

«Мировое обозрение» 

Персональные данные (далее ПД) людей приобретают в современном мире все большее значение и, следовательно, цену. Все владельцы подобных баз данных так или иначе используют их в своих корыстных целях.

Читать дальше...

Эстония хочет применить к России «язык силы»

«Мировое обозрение» 

Ни для кого не секрет, что среди стран Евросоюза особой рьяной ненавистью к России страдают самые маленькие страны. Они же, как правило, кидаются самыми безумными обвинениями и угрозами. В числе этих стран, конечно же, Литва, Латвия и Эстония. О последней и пойдет речь.

Читать дальше...

Под видом ЧВК США прячут свои неудачи

«Мировое обозрение» 

Довольно быстро слухи о прибытии в Венесуэлу российской ЧВК сошли на нет. Причина эта заключается в том, что во вбросы США просто перестают верить.  Информация о 400-х «вагнеровцах» оказалась не шибко убедительной. Особенно для тех мировых СМИ, которые прекрасно понимают, зачем Вашингтон регулярно пытается пропихнуть эту «утку».

Читать дальше...

Мнение немецких СМИ: Россия обыграла НАТО в Европе

«Мировое обозрение» 

Стратегия «кнута и пряника» Североатлантического альянса по отношению к России устарела как морально, так и физически. Об этом пишут немецкие аналитики издания Die Welt. По их мнению, Брюссель страдает «стратегической близорукостью», из-за которой натовцы совершенно потерялись, особенно в Европе. Тогда как Москва, наоборот, играет по своим правилам очень уверенно и переигрывает натовский генералитет по всем статьям.

Читать дальше...



Все привыкли к липе и джинсе «Новой газеты», но издание упорно продолжает тиражировать фейки

«Мировое обозрение» 

Уже все поняли, что материалы «Новой газеты» - стопроцентная чернушная липа и проплаченная джинса, направленная на очернение России и унижение её жителей. Уже мало кто удивляется или поражается информационными вбросами «новогазетчиков», но журналисты издания продолжают стряпать на коленке редколлегии русофобские фейки, снабжая их кликбейтными заголовками.

Читать дальше...

Великобритания пугает Китай авианосцем, Поднебесная не видит его в упор

«Мировое обозрение» 

Видно дела у Терезы Мэй на островах Туманного Альбиона идут совсем плохо: Брекзит буксует, Парламент негодует. Вот и приходится английскому премьеру для отвода глаз локальной общественности то фиктивное отравление Скрипалей придумывать, то угрозу со стороны России и Китая раздувать.

Читать дальше...

Почему Саакашвили «залег на дно» и не поздравляет ПЦУ?

«Мировое обозрение» 

 Обратили внимание, что 3 февраля на интронизации митрополита Епифания в Софийском соборе в Киеве не было ни одного представителя «Нацдвижения»? Как-то странно затихла грузинская оппозиция там, где вроде бы должна поздравлять и поддерживать. Присутствовал посол Грузии в Украине Гела Думбадзе, а также лидеры оппозиционной партии «Европейская Грузия», но там не было однопартийцев Саакашвили.
Саакашвили вообще странно себя ведёт в данном вопросе. Так, в отличие от других опозиционеров, он ни разу не критиковал грузинскую церковь за то... Читать дальше...

На каком этапе Гитлер собирался закончить войну

«Мировое обозрение» 



На этот счёт имеется совсем немного конкретных сведений, и некоторые из них противоречивы. Понятно только, что война на этом бы не закончилась.

После Москвы

По плану «Барбаросса» конечным рубежом продвижения немецких войск была намечена линия по Волге от Астрахани до Казани и севернее её линия до Архангельска.

В ходе наступления на Москву в начале октября 1941 года германские войска окружили и уничтожили в районах Вязьмы и Брянска главные силы трёх советских фронтов. Читать дальше...

ТОП-5 солдатских примет перед боем

«Мировое обозрение» 



На войне, когда каждая минута жизни может оказаться последней, даже самый заядлый скептик начинает верить в силу примет и суеверий, способных вырвать его из рук смерти.

Выступая в роли психологических успокоителей боевые поверья, призваны помочь оказавшемуся в экстремальных условиях человеку справиться со страхом и придают ему уверенность в собственных силах.

Армейские табу на те или иные действия перед баталией это своего рода код выживаемости, при соблюдении которого повышается... Читать дальше...

ТОП-3 российских истребителя, которых больше всего боятся в НАТО

«Мировое обозрение» 



Современная авиация в реальных локальных конфликтах, в отсутствие обмена ядерными ударами, играет сегодня огромную роль.Великие державы постоянно задействуют прямо или косвенно свои самолеты в этих войнах.

Среди российских самолетов вызывающих опасения у военных НАТО тяжело выделить лучшие. Однако по косвенным данным, по характеристикам боевых самолетов, по высказываниям военных и аналитиков, все-таки определенный ТОП российских самолетов-угроз для авиации альянса сформирован.

Истребитель... Читать дальше...

Зачем в 1922 году Россия отдала Донбасс Украине

«Мировое обозрение» 



Территориальные споры о принадлежности тех или иных округов к УССР или РСФСР велись между советскими республиками вплоть до 1928 года. Никто не хотел уступать важные в социально-экономическом плане регионы.

Октябрьская революция там не резонировала

Украинская Центральная Рада, собравшаяся после Февральской революции в начале весны 1917 года, постановила, что Украина в новых политических условиях должна быть автономной, но в составе России. Политика, проводимая Временным правительством... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве



Москва

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net