Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2019

Новости за 23.02.2019

Незалежная обезлюдила: поток украинских мигрантов в Россию существенно сократился

«Мировое обозрение» 

Несколько лет подряд поток мигрантов из Незалежной в Россию был самым многочисленным. По количеству трудовых виз, выданных российской стороной киевлянам и прочим жителям Житомирщины или Одессы, Украина с большой форой обгоняла все бывшие братские республики Центральной Азии.

Читать дальше...

Пока Францию разносят «желтые жилеты», президент Макрон занят Венесуэлой

«Мировое обозрение» 

Каждый день в мировых СМИ появляются новости о новых столкновениях во Франции между «желтыми жилетами» и сотрудниками охраны правопорядка. Но президент страны так ничего и не сделал, чтобы прийти к какому-то консенсусу с протестующими соотечественниками. Понятно, что Макрон банально не знает, что делать и кто виноват. Но рано или поздно ему придется вынуть голову из песка и решить эту сложную для него внутригосударственную дилемму.

Читать дальше...

«Пауки в банке»: на Украине грызутся за избирателей

«Мировое обозрение» 

В канун предстоящих выборов на Украине ужесточилась грызня за власть. Кандидатов стало ещё больше,  а вместе с ними прибавилось и соперничество, разбавленное грязными политтехнологиями. Однако больше всех в этом преуспел Петр Порошенко, чья дальнейшая политическая карьера стоит под большим вопросом.

Читать дальше...



Казенные деньги в корыстных целях или как Порошенко покупает себе второй президентский срок

«Мировое обозрение» 

Никто не ожидал такого наплыва претендентов на пост президента Незалежной: на данный момент официально зарегистрировано около сорока кандидатов от различных украинских партий и общественных движений. И примерно столько же украинцев не прошли через фильтр Центризбиркома страны.

Читать дальше...

Майданщики в ужасе от Зеленского

«Мировое обозрение» 

Всё меньше времени остается до президентских выборов Украины. Комик Владимир Зеленский продолжает удерживать планку лидерства в предвыборной гонке. Однако такой расклад устраивает не всех. Есть те, кто полагает, что президентом должен стать только тот, кто стоял на Майдане. Остальные же не имеют права.

Читать дальше...

Новые фотографии про встречу юриста ФБК Соболь и питерского бизнесмена Пригожина

«Мировое обозрение» 

Сотрудница ФБК Любовь Соболь отрицает то, что она недавно встречалась с Евгением Пригожиным. Но в Интернете появились фотографии, на которых можно видеть питерского бизнесмена и московского юриста в одном салоне красоты в одно и то же время.

Читать дальше...

Порошенко предупредили: лучше уходи сам

«Мировое обозрение» 

 С каждым днем остается все меньше времени до президентских выборов на Украине, но Порошенко продолжает наивно полагать, что ему удастся сохранить власть. Пусть даже это будет далеко не честная победа. Однако всё больше экспертов Незалежной убеждены, что действующему главе государства лучше уйти добровольно, иначе его вынесут на вилах.

Читать дальше...

Кличко облажался, рассказывая о достижениях медицины

«Мировое обозрение» 

Киевский градоначальник стал реже оказываться в центре общественного мнения, однако если он это делает, то из-за своей удивительной способности городить невыносимую чушь.  Так, Кличко обрадовался повышению смертности в больницах Киева, сам того не замечая.

Читать дальше...



В Бундестаге высказались за безопасность в Европе в союзе с Россией

«Мировое обозрение» 

Странно, но многие в мире до сих пор думают, что однополярный мир возможен. Или считают, что в случае ядерного конфликта кто-нибудь на Земле способен выжить. Вот наконец-то и в Европе начинают понимать, что размещение ядерного оружия на её территории опасно, прежде всего, для самой Европы.

Читать дальше...

Венесуэла, Никарагуа и Куба не сдадутся США без боя

«Мировое обозрение» 

В Штатах не любят государства, президентов и международных политиков, которые противятся подчиниться геополитическим интересам Белого дома. Из таких соперников Вашингтону приходится терпеть только Москву и Пхеньян, так как США ничего не могут поделать с непримиримостью лидеров и ядерным арсеналом РФ и КНДР.

Читать дальше...

Президент России поручил кабмину оказать поддержку рэперам России

«Мировое обозрение» 

Российский президент Владимир Путин дал поручение правительству страны выработать комплекс поддерживающих мер для молодежной культуры, включая музыку. Особенно это касается отечественного рэпа, к которому ранее зачастую применялся административно-организационный подход «хватать и не пущать».

Читать дальше...

Руки прочь от 23 февраля или почему «Радио Свобода» очерняет мужской праздник в России

«Мировое обозрение» 

Западные радиостанции типа «Голос Америки» или «Радио Свобода» никогда не были дружескими России. Демократические и либеральные радиоголоса всегда вели только подрывную работу в эфире экс-СССР и современной России. Поэтому думать, что в радиопрограмах или на интернет-ресурсах подобных ИА из США, ЕС или Великобритании можно найти что-нибудь истинно позитивное о России, дружеское или хорошее, просто глупо и. более того, опасно.

Читать дальше...

Немецкой журнал Focus о новом оружии ВС РФ и об угрозах отмены ДРСМД

«Мировое обозрение» 

Немецкое издание «Фокус» проанализировало причины и последствия модернизации ВС РФ последних лет. Аналитики Focus пришли к выводу, что страшна не обновленная армия русских и не новые виды оружия в её арсенале, а то что, возможно, уже в скором времени не останется международных механизмов по сдерживанию гонки вооружения.

Читать дальше...

Aydınlık (Турция): Гитлер II готовится к третьей мировой войне

«Мировое обозрение» 

Вспомните историю мировых войн: единственным победителем двух масштабных вооруженных конфликтов были США. Теперь перед ними возникли две крупные силы: Китай с его торгово-промышленной мощью и Россия с ее военной мощью. И вот, чтобы сдержать этих конкурентов, американское глубинное государство поставило во главу страны Дональда Трампа, предостерегает Рыза Зельют из турецкой Айдылык.

Читать дальше...

Fox News (США): развенчанный миф о нападении на Джусси Смоллетта, или как левые изображают из себя жертв

«Мировое обозрение» 

Расизм — одна из незаживающих ран американского общества. После прихода к власти Трампа любые происшествия, где хотя бы мельком покажется черная кожа, провоцируют невероятную истерию. Чернокожий актер и гей Джусси Смоллетт рассказал, что неизвестные избили его и накинули на шею петлю. Не разобравшись, левые ринулись в атаку. Однако, похоже, ненавистник Трампа сам инсценировал этот спектакль.

Читать дальше...

Не перевелись еще таланты в России …

«Мировое обозрение» 

Девять лет назад я организовал фотоконкурс. Вначале он планировался как региональный, но оказался востребованным, и вскоре в нем стали принимать участие фотографы более чем половины регионов России, а также из-за рубежа. Работы финалистов нашего конкурса, по мнению специалистов,  соответствуют европейскому уровню. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Стоит ли Грузии так напрягаться? Если народ Южной Осетии и Абхазии уже давно все решил

«Мировое обозрение» 

 Парламент Грузии рассматривает законопроект, который предполагает уголовную ответственность за составление и распространение карт страны, в которых в состав Грузии не входят Абхазия и Южная Осетия. В Уголовный кодекс будет добавлена статья 343 за нарушение которой грозит штраф и лишение свободы сроком до двух лет. Сумму штрафа будет устанавливать суд, его минимум равен 2 тыс. лари (760 долларов).

Читать дальше...

Ученые запустили регенерацию зубов у мышей

«Мировое обозрение» 

В попытке понять эволюционные процессы смены зубов, английские биологи обнаружили молекулярный сигнальный путь в дентальной костной ткани грызунов и применили генетические методы, чтобы вырастить мышам новое поколение зубов. Технология потенциально применима и к человеку.

Читать дальше...

Пять причин, почему распад Европейского союза неизбежен

«Мировое обозрение» 

Закат Европы происходит на наших глазах

Не секрет, что Европейский Союз изначально создавался шестью европейскими католическими державами для выполнения задач сталелитейной и угольной промышленности. Создавался в виде однородного европейского объединения для решения общих проблем. Изначальный вариант был взвешенным образованием поскольку объединял людей сходной ментальности, единой веры, культуры и общих представлений о ценностях страны, к сегодняшнему же моменту всё это превратилось в пустую формальность. Читать дальше...

Россия хочет превратить Индию в «кузницу» своей авиации

«Мировое обозрение» 

Поставки российской продукции (в том числе высокотехнологичной) в Индию могут быть серьезно расширены. И дело не только в традиционном сотрудничестве по линии военной промышленности. Гигантский индийский рынок способен воспринять еще целый ряд товаров российского экспорта. Каких именно и получится ли реализовать эти смелые проекты?

Читать дальше...

В МИД РФ рассказали, как США используют Украину в военной операции в Венесуэле

«Мировое обозрение» 

Соединённые Штаты перебрасывают к границам Венесуэлы оружие, бронетехнику и даже подразделения спецназа в преддверии масштабной провокации, направленной на свержение законного руководства страны.

Читать дальше...

Глупость Соболь испортила «главную победу» ФБК

«Мировое обозрение» 

Накануне Люба Соболь - верная помощница Навального и вроде бы опытный юрист ФБК заявила о своей победе в деле с отравлением московских школьников. Она сообщила своим подписчикам, что якобы благодаря её расследованию Следственный комитет всё-таки возбудил уголовное дело по факту поставок небезопасных продуктов в детсады и школы Москвы. Распечатку соответствующего постановления Соболь приложила к своему посту.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net