Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2019

Новости за 04.02.2019

Запад в истерике: уникальное российское оружие вызывает рвоту и головокружение

«Мировое обозрение» 

 Австралийские СМИ выражают обеспокоенность российским вооружением. В частности речь идет о системе «Филин», которая вызывает рвоту и галлюцинации у моряков вражеских кораблей.

Читать дальше...

Зачем России ракеты за Уралом?

«Мировое обозрение» 


Немецкие политики очень забавные люди. Размещая на своей территории американские базы, сами являясь членом НАТО, предлагают нам убрать «Искандеры» за Урал.

Объяснение председатель СДПГ Мютцених в Бундестаге и эксперт по внешней политике от ХДС Кизеветтер дают очень простое и наивное: во-первых, расквартирование за Уральскими горами комплексов «Искандер» с ракетами 9М729 спасёт ДРСМД, во-вторых, обезопасит Европу. Но у меня простой вопрос: зачем России ракеты, неспособные достигнуть территории потенциального противника? Читать дальше...



Перевооружение армии: каким будет гиперзвуковой космический беспилотник будущего

«Мировое обозрение» 

В Сети появилось изображение разрабатываемого в России гиперзвукового беспилотного аппарата, способного выполнять широкий спектр задач, как в атмосфере, так и в ближнем космосе.

Читать дальше...

Стало известно, зачем Навальный приезжал в отель Sokos на Васильевском острове

«Мировое обозрение» 

Блогер Алексей Навальный только недавно вернулся из очередного отпуска, который проводил в Таиланде с семьей. После этого в ряде СМИ был опубликован отчет о том, сколько денег «кумир молодежи» потратил на перелет и отдых в элитном отеле. По их данным, авиаперелет обошелся Алексею в 200 тыс. рублей, а размещение в пятизвездочном Banyan Tree Bangkok- в 600 с лишним тысяч.

Читать дальше...

Миф о белом человеке в Африке, или как западные СМИ ищут «Вагнера»

«Мировое обозрение» 

Миграция населения из стран Африки в Евросоюз у всех на слуху, тогда как на обратный процесс обращают мало внимания. Как результат, в мире распространен миф о том, что коренное подавляющее большинство населения стран черной Африки составляют представители негроидной расы.

Читать дальше...

Зачем «Сноб» пиарит наркотики и выступает за их легализацию?

«Мировое обозрение» 

Многие либеральные издания частенько оправдывают противозаконные вещи: проституцию, пропаганду ЛГБТ, наркотики. Последняя тема, кстати, излюбленная у «Сноба». Данное недоСМИ очень активно продвигает мысль о том, что наркотики – это нормальное увлечение, ничем не хуже алкоголя или игромании (тоже нормальных таких увлечений, по мнению журналистов издания). Одним из последних материалов на эту тему стала статья о задержанной героинщице, которую в «Снобе» стали защищать. Ранее о ней вышел материал в издании «Батенька, да вы трансформер». Читать дальше...

Генерал Ивашов: правительство говорит россиянам: платите больше денег, но государство вам ничего не должно

«Мировое обозрение» 

Генерал Леонид Ивашов отмечает, что сейчас тактика правительства России примерно следующая: необходимо усиливать поборы, чтоб было больше средств на содержание бюрократии, и в то же время необходимо сокращать социальную помощь населению, потому что государство слишком «избаловало» общество.

Читать дальше...



Базы во Львове вполне хватит: Сатановский предложил решение проблемы Украины для России

«Мировое обозрение» 

Украина останется проблемой для России до тех пор, пока граница безопасности РФ не будет соответствовать западной границе СССР. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Читать дальше...

Можно просто улыбнуться – участок под застройку за $1 миллиард

«Мировое обозрение» 

Конечно, там все очень дорого – США, Калифорния, Санта-Моника… но участок площадью 0,63 кв. км побил все рекорды – он выставлен на продажу за астрономические $1 миллиард. «Ты смотришь свысока на всех остальных. Никто не смотрит на тебя свысока. Это на вершине мира. Это вершина роскоши, вершина Беверли-Хиллз», – утверждает Аарон Кирман, брокер, занимающийся продажей участка.

Читать дальше...

А интересная новость. Даже сенсационная

«Мировое обозрение» 



ФСБ впервые арестовала ФСОшника. Со времен Ельцина ФСО - самая могущественная спецслужба в стране. Неприкасаемые.
Их боятся повально все, они стоят над законом. А тут - нате вам. Что это, бунт? Или ФСО сама разрешила им взять своего проворовавшегося? И, например, крысятничевшего. Я больше верю во второй вариант.

Читать дальше...

"Он жил честно и искренне и не стал суперзвездой". Артемий Троицкий — о том, кем был Децл

«Мировое обозрение» 

Децл был рэпером начала нулевых. Но вряд ли время его воспринимало как серьезного музыканта и поэта. Этот умный и весьма шустрый парнишка с хорошо подвешенным языком, с тонкой молодежной интуицией, значил собой нечто иное

Читать дальше...

Записки графа Рожера Дама

«Мировое обозрение» 

 Представляю вашему вниманию отрывок из воспоминаний Рожера де Дама, где он сравнивает русскую, турецкую и австрийскую армии в период русско-турецкой войны (1787-1791 гг). 

Читать дальше...

Ярмарка секретов. Какую боевую технику Украина продавала США

«Мировое обозрение» 



Многострадальный украинский танк "Оплот" так и не доехал до Америки. Единственный экземпляр завод имени Малышева пообещал продать США через госкомпанию "Спецтехноэкспорт" год назад, хотя договор с Пентагоном заключили еще в 2012-м. Но, как на днях стало известно российскому Центру анализа стратегий и технологий, уже в июне 2018-го стороны подписали мировое соглашение о разрыве договора купли-продажи. Впрочем, за десятилетия незалежности Украина и так успела "слить" на Запад немало ценных технологий и образцов боевой техники. Читать дальше...

Делай как я: Россия задала «золотой» курс

«Мировое обозрение» 

В минувшем году мировые центробанки скупили рекордное почти за полвека количество золота — на 27 миллиардов долларов. Самым крупным покупателем драгоценного металла выступил Банк России, приобретя 274 тонны золота, в том числе на доллары, вырученные от продажи государственных облигаций США. Почему процесс избавления от американского долга набирает обороты во всем мире и зачем регуляторы делают ставку на слитки?

Читать дальше...

Эксперт рассказал, как США планировали выпустить по России 6 000 ракет

«Мировое обозрение» 

Россия одержала победу над Штатами в борьбе за военно-стратегическое превосходство. Поэтому Вашингтон сейчас и разрывает договор о ликвидации ракет малой и средней дальности и намерен разместить ядерные ракеты в ЕС. Американцы рассчитывали загнать РФ в ловушку, но их военная стратегия оказалась несостоятельной. Особенно по сравнению со стратегическими шагами Москвы. 

Читать дальше...

Меркель нанесла Facebook смертельный удар в Европе

«Мировое обозрение» 

И без того подмоченная репутация американской социальной сети оказалась полностью разрушена одним точечным ударом, нанесённым в Берлине. После того, как от Facebook отказалась Ангела Меркель и удалила свой аккаунт почти с тремя миллионами подписчиков, европейский сегмент социальной сети можно считать потерянным. Во всяком случае, подавляющее большинство немцев точно последуют её примеру. Один из лидеров Евросоюза отлично поддержал всемирный бойкот, объявленный нечистому на руку интернет-гиганту из США. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net