Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2019

Новости за 24.02.2019

«Дата определена»: на Украине назвали новый день победы над Крымским мостом

«Мировое обозрение» 

Забавно, но майданная часть украинского общества, по версии которой Крымский мост уже должен был лежать на дне Азовского моря, продолжает  строить прогнозы. Причем делают это с  умным видом, отчего становится еще смешнее.

Читать дальше...

Порошенко рухнул под стол, узнав какого президента хотят украинцы

«Мировое обозрение» 

Пока Порошенко несет ахинею с высоких трибун, а комика Зеленского пиарит весь олигархический свет Незалежной, граждане Украины не перестают участвовать в социологических опросах. Результаты некоторых из них довольно занимательны.

Читать дальше...

Дом Павлова в Сталинграде: сколько человек защищали его на самом деле

«Мировое обозрение» 

 Сражение за дом Павлова - одна из самых ярких страниц не только в истории обороны Сталинграда, но и всей Великой Отечественной войны. Горстка бойцов отразила яростные атаки немецкой армии, не дав гитлеровцам выйти к Волге. До сих пор в этом эпизоде есть вопросы, на которые исследователи пока не могут дать точные ответы.

Кто руководил обороной?

В конце сентября 1942 года группа бойцов 13-й гвардейской дивизии во главе с сержантом Яковом Павловым захватила четырехэтажный дом на площади 9-го января. Читать дальше...



Венесуэльский Майдан перешел в вооруженную стадию: США заходят из Колумбии

«Мировое обозрение» 

Дональд Трамп, ранее заявивший о выводе американского военного контингента из Сирии, сдался под напором Конгресса и Пентагона. Как стало известно, часть группировки США и несколько частных военных компаний останутся в Республике для решения «локальных задач».

Читать дальше...

«Евромайдан победил»: почему «Новая газета» восславляет пятилетие Майдана?

«Мировое обозрение» 

Издание «Новая газета» известно своими фейками. Это недоСМИ активно поддерживает либералов, недалеких украинских политиков и агрессивных западных кураторов, которые спонсируют «Новую». Помимо этого там пытаются коверкать исторические факты и лгут о мировых событиях.

Читать дальше...

Провал Марша памяти Бориса Немцова: либерастия не хайпанула, а опозорилась

«Мировое обозрение» 

Сегодня в разных городах России, в том числе Петербурге, прошел Марш памяти Бориса Немцова. Данное мероприятие омерзительно хотя бы потому, что участники в лице оппозиционеров приходят не для того, чтобы почтить память Немцова, а с целью хайпануть и засветиться.

Читать дальше...

"Золотая" жизнь в США

«Мировое обозрение» 

В кои-то веки выдалось у меня время и желание написать что-то. И решил я описать свою жизнь в США. О том куму хорошо живется на Омериканщине.
Кратко опишу ситуацию. Изначально я планировал съездить туда на полгода в качестве отпуска в теплые алабамские края поближе к приветливым водам Мексиканского залива. Давно у меня домочадцы просились отдохнуть у моря. Вот вам и отдых. Но так получилось, что, пока я ездил, в России случился кризис, у моего работодателя в России нет денег мне платить зарплату, вот я и завис в США. Читать дальше...

Путин: Историю нужно освещать объективно

«Мировое обозрение» 

Все наверняка слышали рассказ про "сено-солому". Но мало, кто задумывался – какой это по своей сути чудовищный русофобский информационный вирус. Мол крестьяне XVIII века, набиравшиеся в рекруты, были столь дремучими, что не могли отличить левую сторону от правой.

Читать дальше...



Как МиГи "Суперкрепости" в клочья рвали

«Мировое обозрение» 

 И не один раз. Откуда и пошла путаница - то ли "чёрный вторник" ВВС США, то ли "чёрный четверг". Оба дня для янки были чернее некуда. Однако, американцы тоже не были полными дураками. Наученные горьким опытом войны в воздухе Кореи, они сумели вскоре создать бомбардировщики, которые несколько лет в клочья рвали прежде неприступные границы СССР, сотни раз безнаказанно проникая вглубь Союза, вплоть до Подмосковья. Впрочем, это тоже закончилось закономерно.

Читать дальше...

Венесуэла дала колумбийским дипломатам 24 часа на выезд из страны

«Мировое обозрение» 

Венесуэла дала колумбийским дипломатам 24 часа на выезд из страны

Дипломаты и консульские сотрудники Колумбии должны покинуть Венесуэлу в течение суток, говорится в заявлении МИД республики.

"Предоставляется срок в 24 часа, начиная с публикации этого сообщения, чтобы дипломаты и консульские сотрудники Колумбии покинули Венесуэлу", - заявило министерство.

По мнению МИД, США и Колумбия, организовали на границе с Венесуэлой "пропагандистское шоу", нарушив нормы ООН, подвергли риску мир в стране и в регионе. Читать дальше...

КАРГО-КУЛЬТ

«Мировое обозрение» 

15 февраля на Вануату празднуют День Джона Фрума, а это значит, что самое время рассказать пару забавных историй о папуасах. Что такое культ карго? Почему его называют «религией самолетопоклонников»? Зачем дикари делают аэропланы из навоза и соломы? А также: работает ли Nokia, сделанная из дерева?

Читать дальше...

В Бразилии солдат Венесуэлы обвинили в посягательствах на суверенитет

«Мировое обозрение» 

Представитель вооружённых сил Бразилии заявил о том, что якобы венесуэльские солдаты обстреляли бразильскую территорию и даже пересекли границу. В материале, который публикуют бразильские СМИ, заявлено, что военнослужащие армии Венесуэлы применили слезоточивый газ «на бразильской территории».

Читать дальше...

МИД допустил размещение военной полиции РФ на сирийско-турецкой границе

«Мировое обозрение» 

Подразделения военной полиции РФ могут быть развернуты в создаваемой буферной зоне сирийско-турецкой границе, передает ТАСС заявление главы российского МИД Сергея Лаврова.

Читать дальше...

Эксперт: беспилотник «Калашникова» может изменить мир, как автомат АК

«Мировое обозрение» 

Новый малоразмерный ударный беспилотник «Куб-БЛА» разработки концерна «Калашников» может привести к таким же крупным изменениям, как в свое время автомат АК-47, приводит ТАСС мнение эксперта по международным отношениям, профессора университета штата Иллинойс Николаса Гроссмана.

Читать дальше...

Послание Президента: послевкусие

«Мировое обозрение» 

 Что-то на эту тему я уже говорил, что-то ещё добавлю, но несколько базовых моментов отмечу здесь

Прежде всего – сильнейший акцент на социальной политике. Я уже писал о «левом повороте», меня за это сильно ругали критики (типа, где?), но, вот он и продекларирован. Причем без обычных хвалебных слов в адрес правительства и с явными намёками на персональную ответственность.

Обращаю внимание, всю эту часть послания его слушатели встретили достаточно мрачно, куда более мрачно, чем аналогичные речи в последние годы. Читать дальше...

"Штрафбатя": как сын врага народа командовал штрафбатом и дослужился до генерала

«Мировое обозрение» 

 Сын врага народа, прошедший в войну от Белоруссии до Берлина, Александр Васильевич Пыльцын был славен тем, что командовал Восьмой ротой отдельного штрафного батальона Первого Белорусского фронта и со своим штрафбатом совершил беспрецедентную вылазку в тыл к немцам.

Эта операция полностью опровергла версии о том, что бойцы штрафных батальонов воевали только из-под палки, под угрозой расстрела пулеметами неких «заградотрядов» НКВД.

Сыну врага народа – соответствующую должность?

Александр... Читать дальше...

Вторая Русская весна на подходе: Одесса и Харьков ждут лишь подходящего момента

«Мировое обозрение» 

Украинский президент к этому моменту создал такой уровень напряжённости в стране, что Украина может в буквальном смысле взорваться в любую секунду. События 2014 года и мотивация людей того времени были намного слабее, по сравнению с тем, что творится сейчас. Это может прозвучать странно, но страна сейчас гораздо больше напоминает пороховую бочку, чем это было пять лет назад. И такие города как Харьков и Одесса ждут только подходящего случая для нового бунта.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net