Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2019

Новости за 07.02.2019

Если Макрон выступит против «Северного потока-2», то немцам снова придется оккупировать Францию

«Мировое обозрение» 

Макрону так припекло во время акций «желтых жилетов», что он уже и не знает, как бы получше отвести глаза общественности от внутренних проблем Франции. То он венесуэльского президента Николаса Мадуро вспоминает всуе, то вот теперь полез против Ангелы Меркель критиковать реализации энергетического проекта «Северный поток-2».

Читать дальше...

Из Ирана проложат новую дорогу в Сирию

«Мировое обозрение» 

Война в Сирии закончена, террористы пресловутого исламского Халифата* уничтожены. Оставшиеся неразрешенные вопросы между легитимным правительством Башара Асада и силами умеренной оппозиции решаются дипломатией и компромиссом за круглым столом переговоров.

Читать дальше...

Пропаганда эмиграции выходит «Медузе» боком: её покидают журналисты, эмигрирующие в РФ

«Мировое обозрение» 

Забавно наблюдать, как русофобское издание «Медуза» пропагандирует эмиграцию из России, при этом базируясь в латышской столице. Либеральный проект этого помойного издания «Пора валить» не оправдал себя: по недавним соцопросам процент россиян, собирающихся выехать из страны на ПМЖ за границу, сейчас находится на исторических минимумах.

Читать дальше...



Подарок для Путина

«Мировое обозрение» 

В начале февраля президент РФ принял решение о приостановке участия в ДРСМД в ответ на аналогичные действия США. По всей видимости, Трамп рассчитывал, что его решение обретет поддержку, однако вместо этого глава Белого дома обзавелся очередной критикой со стороны демократов.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» доигралось! Больше поблажек не будет

«Мировое обозрение» 

Долгое время «Эхо Москвы» фактически играло с огнем, то разжигая межнациональные конфликты, то оправдывая  террористов. Одни только комментарии под публикациями СМИ чего стоят, где слова вроде «ватник» и «москаль» в почёте, а остальное подвергается тотальной чистке.

Читать дальше...

В НАТО переполох из-за разрыва ДРСМД

«Мировое обозрение» 

Несмотря на то, что США во многих вопросах, как правило, полагаются на НАТО, поддержку Вашингтону по инициативе разорвать ДРСМД альянс не оказал. Наоборот, как заявил генсек Йенс Столтенберг, страны блока намерены предпринять усилия по сохранению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Читать дальше...

Мифтахов – экстремист и должен сидеть в тюрьме, но «Новая газета» считает иначе

«Мировое обозрение» 

Несправедливо сказать что-нибудь плохое про «Новую Газету» просто невозможно. Мало того, что они работают на Запад, практически в открытую разваливая Россию и уничтожая традиционные ценности российского общества. Так они еще и начали откровенно поддерживать террористические группировки, оказывая масштабную информационную поддержку то радикалам «Сети», то гей-экстремисту Азату Мифтахову.

Читать дальше...

Африка – черная этнически, но с белой культурой и технологиями

«Мировое обозрение» 

Иногда диву даешься от завиральных статей и материалов западных СМИ. С одной стороны, в США не политкорректно назвать чернокожего американца негром, так как правильно именовать его афроамериканцем и никак иначе. А с другой стороны, сейчас многие западные масс-медиа поддерживают состряпанный недавно миф о том, что в Африке нет никаких бледнолицых или белокожих людей вообще, а если вы встретили такового, то это непременно россиянин из частной военной компании. Ну, не бред ли…

Читать дальше...



Китайская компания разольёт Байкал по бутылкам

«Мировое обозрение» 

В прибайкальском посёлке Култук (Слюдянский район Иркутской области) обострился конфликт в связи со строительством завода по розливу байкальской воды. По утверждению иркутских чиновников, инициатор проекта — китайская компания — получила все необходимые разрешения и намерена вложить 1,5 миллиарда рублей, чтобы выкачивать из Байкала (его называют Священным морем) более 500 тысяч литров воды в сутки.

Читать дальше...

"Реализовать идеи и довести их до рынка в 2019-2021 гг." - Андрей Богинский

«Мировое обозрение» 

В своем недавнем интервью гендиректор холдинга «Вертолеты России» (далее «ВР») Андрей Богинский обрисовал итоги подшефного ему предприятия за 2018 год и обозначил перспективы на 2019-2021 гг. . В ушедшем году концерн выполнил план по поставкам военных, и гражданских винтокрылых машин, причем последних было поставлено примерно столько же, сколько и годом ранее – 75 единиц. На следующие три года список подтвержденных контрактов предполагает поставку 120 армейских вертолетов и 60 машин серии «Ансат» как внутренним... Читать дальше...

В Японии в ходе съезда по Курилам отказались от термина «незаконная оккупация»

«Мировое обозрение» 

На съезде в Токио в связи с Днём «северных территорий», как в Японии называют четыре острова Южных Курил Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи, не будет использоваться фраза о «незаконной оккупации» островов Россией.

Читать дальше...

Экономика СССР - это подсобное хозяйство при воинской части

«Мировое обозрение» 

В лучшие свои годы СССР добывал железной руды в 4 раза больше, чем США, выплавлял чугуна в 2,5 раза больше, стали почти в 2 раза больше, в 1,5 раза больше удобрений. В 1975г. СССР произвел гигантское количество тракторов: 550 тысяч штук; США в этом же году призвели тракторов ровно в 2 раза меньше. Но вот парадокс: урожайность зерновых в СССР составляла около 16 центнеров с гектара в среднем по стране и 5-6 центнеров на героически поднятой целине. В РСФСР же и того меньше: 13 центнеров, а в 23... Читать дальше...

Армения претендует и провоцирует, а Грузии нужно быть осторожней

«Мировое обозрение» 

Еще не улеглись страсти в связи с установкой грузинским муниципалитетом Ахалкалаки в поселке Бугашен бюста Михаилу Авагяну, участвовавшему в оккупации азербайджанских земель, как из Грузии вновь стали приходить новости, вызвавшие недоумение и у грузинской общественности.

Читать дальше...

Россия начала отвечать США на хамское поведение

«Мировое обозрение» 



Жёсткий ответ России на выход США из ДРСМД заставляет задаться вопросом: что это, особый случай или тенденция?

США, особенно при администрации Дональда Трампа, повадились разговаривать со всем миром, и в том числе с Россией, языком давления, угроз и ультиматумов в попытке сохранить контроль над миром, который перестаёт быть однополярным. Предыдущая демократическая администрация действовала более тонко, но в том же направлении, поскольку Америка понимает и уважает только силу, которую ... Читать дальше...

Военная помощь США не продержалась на Украине и месяца

«Мировое обозрение» 

Рано или поздно американцы поймут, что передавать украинским военным что-нибудь, кроме списанного металлолома за большие деньги просто бессмысленно. И отнюдь не из-за криворукости аборигенов, не способных разобраться с военной техникой и амуницией западного образца. С этим ещё в ВСУ худо-бедно справляются под неусыпным надзором западных инструкторов.

Читать дальше...

США не устраивает мирная Сирия: против РФ вводят санкции за освобождение САР

«Мировое обозрение» 

Россия сорвала агрессивные планы США по отношению к Сирии и предотвратила уничтожение ближневосточного государства. Мало того, Москва продолжает оказывать всестороннюю помощь САР, в первую очередь восстанавливая страну, разрушенную многолетней войной. Сирийская республика в буквальном смысле возрождается из пепла и это явно не устраивает США. Белый дом проиграл в Сирии, однако настырно продолжает вставлять палки в колёса всем, кто пытается помочь Дамаску, не в силах более эффективно повлиять на процессы, происходящие в стране. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net