Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2019

Новости за 06.02.2019

«Украина зависит России, это факт» - экс-депутат Верховной Рады

«Мировое обозрение» 

Россия и Украина всегда были близки и духовными связями народа, и промышленно-экономическим сотрудничеством. Правда, сейчас наши отношения, можно сказать, разладились. Но экономическая взаимосвязь между Москвой и Киевом до сих пор жизненно определяющая для Незалежной, по мнению экс-дупутата Верховной Рады Анны Герман.

Читать дальше...

Фермеры Польши вышли на демонстрацию и взяли в осаду президентский дворец

«Мировое обозрение» 

Сегодня терпение польских фермеров лопнуло, и они отправились в столицу предъявить ряд претензий действующему министру сельского хозяйства страны Яну Ардановскому, да и лидеру государства Анджею Дуде заодно. Митинг был организован под лозунгом: защитить польский сельскохозяйственный рынок от внешнего вторжения ради местных производителей.

Читать дальше...

Зачем НАТО подорвали токсичные торпеды около России

«Мировое обозрение» 

Рядом с территориальными водами России в Северном море военные НАТО решили взорвать торпеды с затонувшего в прошлом году норвежского фрегата «Хельге Ингстад». Мало того, что вооружение дорогостоящее, так оно ещё и токсичное, что стало известно из норвежских СМИ, опубликовавших комментарий военных.

Читать дальше...



Лоббирование американских интересов может превратить Европу в богом забытый край

«Мировое обозрение» 



Во вторник 5 февраля два литовских разведывательных ведомства: Департамент госбезопасности и военная разведка опубликовали доклад «Оценка угроз национальной безопасности-2019».

В большей степени он посвящен России. Да, рассматриваются там и наши друзья из Белоруссии. Правда не только как союзник, но и как государство не способное проводить полностью независимую политику из-за финансовой зависимости, нерешенных двусторонних вопросов и отсутствия экономических реформ в госсекторе. Читать дальше...

Ходорковский кинулся «отмываться» от связей с Лондоном

«Мировое обозрение» 

Не так давно беглый олигарх Михаил Ходорковский с громким шлепком сел в лужу. Связано это с тем, что информация о связи его российского сетевого движения «Открытая Россия» с головным британским фондом с аналогичным названием была обнародована. Разумеется, как это типично для наглого афериста, он моментально кинулся оправдываться, выдавая в социальных сетях лживые аргументы или пытаясь перевести тему в другое русло.

Читать дальше...

Крупнейший ГПЗ в России: Газпром работает над новым мегапроектом

«Мировое обозрение» 

 Российский нефтегазовый гигант «Газпром» планирует реализовать мегапроект по строительству самого большого газоперерабатывающего предприятия (ГПЗ) в РФ. Подробности сообщило западное издание Oilprice.

Читать дальше...

«Медуза» отдала «Яндексу» своего лучшего члена Илью Красильщика

«Мировое обозрение» 

Вот новость так новость: одиозный аморал и деградант Илья Красильщик, бывший сотрудник пресловутой новостной помойки «Медуза», теперь перекинулся в такой же мутный и деструктивный «Яндекс». Как говорится: рыбак рыбака бла-бла-бла бла-бла-бла, так и эти две низкие темные сущности нашли друг друга, в конце концов.

Читать дальше...



Блогер Навальный не собирается помогать своим активистам, оштрафованным на 7,3 млн рублей

«Мировое обозрение» 

Суд Санкт Петербурга оштрафовал Дениса Михайлова и Богдана Литвина на 7,3 млн рублей за порчу зелёных насаждений в результате несанкционированных беспорядков. Навальный отскочил в сторонку.

Читать дальше...

«Новая газета» считает читателей баранами, скармливая им информационных уток

«Мировое обозрение» 

«Новая газета» - это вовсе не печатный источник, это сплошная новостная профанация и профессиональная непригодность журналистов-импотентов, стряпающих своих материалы-фейки по методичке западных кукловодов. Однако фейки «Новой» уже давно никого не удивляют: этот сортирный газетный листок давно стал посмешищем и общим местом отечественных масс-медиа.

Читать дальше...

Депутат Емельянов: Набиуллина должна нести ответственность за Центробанк. Пока же она за провалы получает награды

«Мировое обозрение» 

Депутат Михаил Емельянов считает, что работа Набиуллиной сейчас, мягко скажем, неудовлетворительна. Дело в том, что эта госпожа не просто не способствует развитию промышленность, но даже не выполняет прямых поручений, то есть не занимается поддержкой рубля, а это уже, скажем прямо, весьма странно.

Читать дальше...

ЧВК похитили магнитный полюс

«Мировое обозрение» 

Истерия вокруг неуловимой ЧВК хоть и пошла на убыль, однако среди мировых СМИ ещё хватает желающих запустить очередной громкий вброс. Для этого они пытаются хоть какой-нибудь инфоповод мало-мальски привязать  к своим сказкам. Правда, выглядит это слишком смешно в силу своей натянутости.

Читать дальше...

Коротко о бюджетировании...

«Мировое обозрение» 

 С самого дня встречи Путина, Лаврова и Шойгу по вопросу выхода американцев из договора по средним ракетам внимательно слежу за публикациями, видео блогами и телепередачами.

Много говорится об ответе России, о расстояниях, о типах ракет, о возможном ответе, Китайской и Иранской угрозах, томагавках и калибрах, да и о многом другом.

Но я искренне удивлён, что почти никто не обратил должного внимания на слова Шойгу о том, что "приземление" Калибров будет осуществлено в рамках действующего бюджета! Читать дальше...

Макрон трясет ядерными боеголовками

«Мировое обозрение» 

Французские ВВС успешно отработали учения по нанесению воздушного ядерного удара. 11 часов истребитель Рафаль нарезал круги над Францией, было произведено две дозаправки в воздухе танкерами C-135 и A-330, после чего по полигону вблизи города Бискарросс была выпущена крылатая ракета ASMP-A без ядерной боевой части. Заявлено, что самолет в ходе полета успешно преодолел ПВО условного противника. Целью учений являлась " отработка всех этапов, характерных для миссии по ядерному сдерживанию".

Читать дальше...

Переговоры США и Китая о торговой сделке продолжаются

«Мировое обозрение» 

 Американские новостные агентства Bloomberg и Reuters сообщают о том, что на следующей неделе для продолжения переговоров о заключении торговой сделки между США и Китаем, в Пекин отправится американская делегация, которую возглавят торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин.

Читать дальше...

Два мифа либеральных экономистов

«Мировое обозрение» 



Бездумная вера в эти фетиши заставляет вспомнить советскую традицию, когда взрослые и могущественные дяди вели себя как доверчивые детки, которым конфетку пообещали. В наше время часть пропагандистов точно знают, что это мифы, но распространяют их, видя свой интерес — к ним нет претензий, они хотя бы рациональны. А вот многие дурачки, а зачастую ещё и высокопоставленные, верят в эти два мифа словно их с неба на скрижалях спустили:

Миф 1. Международные корпорации заинтересованы в высоком уровне жизни людей... Читать дальше...

Прощание с «невидимой рукой рынка» и необходимость нового экономико-технологического уклада для развития России

«Мировое обозрение» 

Ввязался в интернет-дискуссию с вполне адекватным и умным человеком насчет того, почему новые отечественные технологии в России практически несовместимы с либерально-рыночными мантрами. Основной аргумент моего оппонента – «нужность рынку» того или иного нового технологического проекта. Плюс якобы затратность прорывных разработок для бюджета страны.

Читать дальше...

Птица Обломисто пролетела на флотом США...

«Мировое обозрение» 

Флот США решил прекратить работы по противоторпедной системе (ATTDS) из-за недостаточных характеристик, полученных на испытаниях, включая низкую чувствительность систем обнаружения и наведения на атакующие торпеды противника, а также принял решение снять пять уже установленных комплексов с авианосцев в течение четырех ближайших лет.

Читать дальше...

Не нужен им берег турецкий - Курилы им очень нужны!

«Мировое обозрение» 

 Бедные японцы. Нет, по меркам капиталистического счастья, у них все ОКей - страна богатая, уровень жизни среднестатистического японца - тоже. Другое дело, что для этой "средней температуры по больнице" работают они так и столько, что собственно на жизнь времени не остается, но... Но речь о другом. Связавшись после войны со своими самыми бывшими злейшими врагами, поклонившись им в пояс за две сброшенные атомные бомбы, японцы по сей день пребывают в качестве вассалов. Да, богатых. Но, к примеру... Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





Германия будет «черной». И Россия на этом заработает

«Мировое обозрение» 

На днях известное немецкое издание «Дойче Велле» с невероятной гордостью сообщило, что в Берлине прошел многотысячный митинг, на котором сознательные школьники вместо уроков, сплотившись как один, требовали закрыть все угольные электростанции и прочие предприятия, связанные с этим ужасным и грязным видом ископаемого топлива.

Читать дальше...

Предсказания на 2019 год для Украины, России и мира

«Мировое обозрение» 



Главные события года произойдут в феврале, мае, июле и ноябре.
Свой прогноз на 2019 год составила мастер Виктория Хилинич. Что ожидает в этом году Украину и мир? По ее мнению, главные события года произойдут в феврале, мае, июле и ноябре.

В Европе, с приходом единицы белой, большинство стран ожидает экономический рост. Однако, Испания, Португалия, Великобритания и Франция будут подвержены наводнениям, больше всего в мае. 

Восточная Европа пострадает от тяжелых эпидемий... Читать дальше...

Операция Т4: самая бесчеловечная программа нацистов

«Мировое обозрение» 



Тихая, застроенная коттеджами улица рядом с парком Большой Тиргартен в центре Берлина была известна тем, что на ней находились штаб-квартиры многих нацистских организаций. Именно здесь, в здании виллы по адресу Тиргартенштрассе, 4, гитлеровцы разместили одно из самых жутких учреждений Третьего Рейха – Центр эвтаназии. Акция по уничтожению неизлечимо больных была названа в честь роскошного особняка – «Операция Т4».

Евгеника по-немецки: первые шаги

Идеология немецких нацистов... Читать дальше...

МиГ-41: станет ли супер-истребитель 6-го поколения первым летающим роботом

«Мировое обозрение» 



Еще в прошлом году появились первые сообщения, что Россия разрабатывает истребитель шестого поколения, который должен прийти на смену стремительно устаревающему Миг-31. Данных о новой машине практически нет, тем не менее, информационный вакуум постепенно заполняется, и очертания супер-истребителя становится все более реальными.

Хозяин неба

МиГ-41 - это не просто истребитель, а истребитель-перехватчик. Он предназначен по большей части для уничтожения вражеских бомбардировщиков и крылатых ракет. Читать дальше...

"Скользкие штаны": из-за какой технической особенности у первых боевых летчиков было такое прозвище

«Мировое обозрение» 



У людей многих профессий имеются характерные хронические болезни. Есть свои профессиональные заболевания и у летчиков. Это болезни позвоночника, сердца, сосудов, а также тугоухость. Оказывается, у их коллег времен Первой Мировой, была еще одна профессиональная болезнь – диарея. Примечательно, что этот постыдный недуг у воздушных рыцарей пропадал, стоило им только вернуться на землю. И дело тут отнюдь не в боязни высоты или страхе перед врагом.

Дело в том, что в первых самолетах... Читать дальше...

Вертолетоносцы «Мистраль»: насколько они могли бы усилить российскую армию

«Мировое обозрение» 



В октябре 2008 года главнокомандующий ВМФ Владимир Высоцкий заявил о том, что Россия намерена подписать с Францией контракт на строительство двух вертолетоносцев «Мистраль», и уже через два года обе стороны объявили о достигнутых договоренностях.

По требованию российских военных во французский проект были внесены кое-какие доработки. В частности, изменен состав сплавов для корпуса «Мистралей», что позволило бы использовать их в ледовой обстановке. Так же были увеличены объемы внутренних... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net