Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2019

Новости за 02.02.2019

В Перми отметили 76-ю годовщину победы под Сталинградом

«Мировое обозрение» 

В Перми к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу возложили цветы в честь 76-й годовщины победы в Сталинградской битве, сообщает 2 февраля корреспондент ИА Красная Весна.

Читать дальше...

Где миллиарды Порошенко, если в его декларации только 600 тысяч долларов дохода

«Мировое обозрение» 

Действующий президент Незалежной обнародовал свою ежегодную декларацию о доходах. Многих она удивила: действительно, в ней заявлено, что Петруня за прошлый год заработал что-то около 600 тысяч американских долларов, пересчитывая с гривен по современному курсу.

Читать дальше...

Гуаидо нацелился на Россию и Китай

«Мировое обозрение» 

Аргентинское издание Clarín оценило венесуэльский план «Страна», продвигаемый самопровозглашенным президентом Хуаном Гуаидо. В рамках политического манёвра, объявивший себя временно исполняющим обязанности президента запустил свой проект, который должен нацелиться на консолидацию параллельного правительства Венесуэлы.

Читать дальше...



«Филины» скороют военные суда ВМФ РФ от посторонних глаз и радаров

«Мировое обозрение» 

Сообщается, что на вооружение кораблей Военно-морской флот России начали поступать станции визуально-оптических помех (далее СВОП) 5П-42 «Филин» от холдинга «Росэлектроника». Предполагается, что эта инженерная система последнего поколения будет дезориентировать потенциального врага на воде, создавая радиоэлектронные помехи различного характера.

Читать дальше...

Монумент Роману Филипову увековечит вечную память о летчике-герое

«Мировое обозрение» 

Война в Сирии была не российской, но подразделения ВКС и ВМФ России принимали в ней самое активное участие. Кадровые военнослужащие ВС РФ не участвовали в наземной операции на территории САР: военные пилоты и моряки бомбили позиции моджахедов с воздуха и с моря.

Читать дальше...

Россия продолжает сокращать долю гособлигаций США в своих ЗВР

«Мировое обозрение» 


Россия вновь сократила свои вложения в американские гособлигации - на $1,8 млрд с октября по ноябрь 2018.

Министерство финансов США сегодня, 1 февраля, опубликовало очередную статистику по состоянию своего госдолга. Согласно этим данным, Россия вновь сократила свои вложения в него, за ноябрь — почти на $2 млрд.

Так по состоянию на ноябрь 2018 года Россия была держателем пакета в $12, 81 млрд, что меньше октябрьского значения на $1,8 млрд.

Отчёт также гласит, что... Читать дальше...

Генерал ВВС Венесуэлы заявил, что 90 процентов военных против Мадуро

«Мировое обозрение» 

Оппозиционный лидер Венесуэлы Хуан Гуаидо заявил, что после его переговоров с представителями командования вооружённых сил страны, он «осознал факт наличия поддержки со стороны офицеров». 

Читать дальше...



Македония войдет в состав НАТО

«Мировое обозрение» 

В среду, 6 февраля, представителями стран НАТО будет подписан протокол о присоединении Македонии к альянсу. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Североатлантического альянса.

Читать дальше...

Война с Роскомнадзором: за что заблокировали МБХ Ходорковского

«Мировое обозрение» 


Ни для кого не секрет, что кровожадный олигарх Михаил Ходорковский занимается тем, что пытается максимально загадить российское информационное пространство своими подконтрольными СМИ. Одной из таких «лавок антироссийских вбросов» была медиа «МБХ Ньюс», домен которой Роскомнадзор благополучно заблокировал 6 декабря 2018 года.

Разумеется, Ходорковский подал запрос в ведомство, чтобы ему объяснили причины такого решения. Видимо, олигарх планировал сыграть на этом и выставить себя в очередной раз «жертвой режима»... Читать дальше...

Андрей Фурсов: Обещания Порошенко улучшить жизнь украинцев — всего лишь пропаганда

«Мировое обозрение» 



«Возобновление экономического роста открывает возможности и к возобновлению уровня жизни. Это уже недалекая перспектива одного-двух, максимум трех лет, когда, наконец, плоды реформ станут ощутимы для абсолютного большинства общества», — цитирует «РИА Новости» украинского лидера. Он выступил по случаю Дня соборности Украины.

Порошенко сказал, что Киев выбрал европейский путь, а в Европе высокий уровень жизни.

По мнению историка и обществоведа Андрея Фурсова, для подобной радужной перспективы нет никаких предпосылок... Читать дальше...

Отрезвить США помогут советские ракеты «Пионер»

«Мировое обозрение» 

Быстрое возобновление производства ракет советской разработки РСД-10 «Пионер» — самый быстрый и сравнительно недорогой способ ответить на приостановку Соединенными Штатами выполнения Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Такое мнение высказал военный эксперт Олег Желтоножко. Он уверен, что развертывание даже нескольких таких систем гарантированно охладят воинственный пыл «ястребов» из США.

Читать дальше...

«Честный Голливуд»: Как кинематограф США демонизирует Россию в глазах обывателей

«Мировое обозрение» 


В последнее время мировые СМИ начали повальное производство фейков про мифическую российскую ЧВК. Как поясняют эксперты, это является лишь очередным ходом Запада в многолетней информационной войне против России. Однако не только с помощью подконтрольных медиа, в первую очередь США, пытаются дискредитировать РФ.

В каждую эпоху Запад выбирал разные жупелы для демонизации России. В период «холодной войны» западные пропагандисты пугали простых обывателей вездесущим КГБ, а также «агрессивной» советской армией. Читать дальше...

Проект нового сверхзвукового авиалайнера России обречен на провал

«Мировое обозрение» 

Всего девять лет потребуется России, чтобы явить миру новейший сверхзвуковой пассажирский самолет. И денег на проект потребуется существенно меньше, чем на создание и SSJ-100, и МС-21. Хотя задача стоит нетривиальная и крайне амбициозная, учитывая провальное прошлое Ту-144 и «Конкорда». Что скрывается за такими сладкими речами? Кому и зачем понадобился сверхзвук?

Читать дальше...

Мы заработали сотни тонн золота на продаже долларов

«Мировое обозрение» 

Мировые информационные агентства обсуждают важный финансовый рекорд, к установке которого Россия имеет самое прямое отношение: за 2018 год центральные банки мира купили золота больше, чем за любой другой аналогичный период с 1971-го, когда США отказались от золотого стандарта.

Читать дальше...

Грузинский «безвиз» на пределе, или когда кончится терпение Европы

«Мировое обозрение» 

 Президент Грузии Саломе Зурабишвили недавно побывала с визитом в Брюсселе, где провела встречи на высоком уровне с руководством ЕС и НАТО. Глава грузинского государства заверила партнёров в неизменности курса страны на дальнейшее сближение с Европейским Союзом и Евроатлантиечским альянсом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Елена Павловская: "В наше время только треть родителей кормят детей правильно"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net