Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2019

Новости за 21.02.2019

Трамп в бешенстве: Австрия подписала смертный приговор американскому СПГ

«Мировое обозрение» 

Вчера, 20 февраля, в Белом дома состоялась Дональда Трампа с австрийским канцлером Себастьяном Курцем.  Не сложно догадаться, что основной темой переговоров был российско-европейский проект «Северный поток -2», точнее,  возможность Австрии отказаться о российского газа в пользу американского СПГ.

Читать дальше...

«Радио Свобода» попыталась отмазать Любовь Соболь после ее провального «расследования»

«Мировое обозрение» 

Всякое уважающее себя СМИ, если не хочет болтаться в арьергарде, тщательно мониторит новостную повестку и оперативно на неё реагирует. «Радио Свобода», по всей видимости, к нормальным не причислишь, потому что на новость о вспышке кишечного заболевания в московских детсадах оно отреагировало спустя два с половиной месяца. Да и то фейком.

Читать дальше...

Кто стравливает русский и белорусский языки

«Мировое обозрение» 



Признаком «уничтожения русского языка в Белоруссии» назвали в прессе демонтаж русскоязычной вывески над центральным входом в минский вокзал. Одни уверяют, что это просто подготовка к II Европейским играм в белорусской столице, другие пугают: возвращается тотальная белорусизация, как в начале 1990-х. Действительно ли русский язык становится уязвимым в братской республике?

«На железнодорожном вокзале Минска сменили вывеску: русскоязычную надпись заменили на белорусскоязычную с дублированием на английском языке»... Читать дальше...



Российский «полуфрегат» должен превзойти легендарный американский эсминец

«Мировое обозрение» 



Пять кораблей дальней морской зоны будут в ближайшее время заложены для ВМФ России, заявил в послании Федеральному собранию президент Путин. Можно предположить, что часть из них будет принадлежать к перспективному проекту «полуфрегатов/полуэсминцев» 22350М. Как будет выглядеть этот корабль, особенно на фоне лучшего эсминца XX века – американских кораблей серии «Арли Бёрк»?

Возможно, из-за трудностей с финансированием, возможно, из-за затянувшихся НИОКР закладка большого эсминца (по сути, лёгкого ракетного крейсера) пр. Читать дальше...

«Циркон» как галоперидол для агрессивных пациентов мировой политики

«Мировое обозрение» 



Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию официально «запустил» ракету, «чтобы никто не мог помыслить об агрессии против России»

Мысль об агрессии против России, безусловно, вредная и общественно опасная. То есть является проявлением психического заболевания. Модное средство против такового выписал потенциальным клиентам президент Владимир Путин в своём выступлении перед Федеральным собранием РФ. Теперь к ряду антипсихотиков для купирования мозговых патологий... Читать дальше...

Западные "чудо" профессионалы. Не каждый так сможет

«Мировое обозрение» 

Некоторые люди даже самую элементарную работу делают через одно место, с одной стороны смешно, а с другой грустно. Сегодня мы покажем вам неудачи на работе, которые вам будет сложно повторить. Они "профессионалы" своего дела.

Читать дальше...

Русофоб Белковский продает любовь за деньги

«Мировое обозрение» 

То, что наша либеральная братия питает пылкую любовь к западным олигархам (беглым российским в том числе), давно перестало быть секретом. «Папик» дает денежку, а либерал отрабатывает эту денежку в информпространстве. Кто статейки пишет, кто митинги проводит. Но в основной массе демшиза старается держать эти «порочные связи» с Западом в тайне. Станислав Белковский в этом плане исключение, он о своей любви к Ходорковскому громогласно заявил в интервью изданию Republic.

Читать дальше...

Любовь Соболь падка на фейки. Как ФБК подставился из-за портала Readovka

«Мировое обозрение» 

Об интернет-портале Readovka мало кто знает. А между тем именно с него, по сути, начался скандал вокруг питания в детских садах Москвы, который раздула юрист ФБК Любовь Соболь. Именно этот портал настойчиво обвинял в поставках некачественных продуктов бизнесмена Евгения Пригожина и его компанию «Конкорд».

Читать дальше...



Путин предложил поддержать региональные музеи и ДК, чтобы молодежь знала родную историю

«Мировое обозрение» 

В своем юбилейном 15-м обращении к Федеральному собранию Владимир Путин уделил основное внимание социальной сфере. Образование, здравоохранение, поддержка семьи и детства, развитие культуры – все эти вопросы были затронуты. Но на образовании хотелось бы остановиться более подробно.

Читать дальше...

1913 год. Монголия в цветных фотографиях Стефана Пассе. Российский протекторат

«Мировое обозрение» 

Независимость Монголии от Китая была провозглашена в 1911 г. Богдо-гэгэн VIII, буддийский лидер страны, 29 декабря был возведён в Богдо-ханы, став теократическим правителем нового государства. 

Читать дальше...

Невероятные трюки, которые ученые провернули с ДНК

«Мировое обозрение» 

Мир ДНК — это буквально кроличья нора. Каждый шаг приводит нас к новым и даже страшным открытиям. Чем больше ученые исследуют и оттачивают эти молекулы жизни, тем «страньше и страньше» становятся научные ходы.

Читать дальше...

Владимир Павленко. Российские расклады через призму событий вокруг Венесуэлы

«Мировое обозрение» 

Интересный разворот получает ситуация вокруг Венесуэлы. 

Министр иностранных дел этой страны Хорхе Арреаса, вслед за президентом Николасом Мадуро, раскрывает информацию о встречах в госдепе со спецпредставителем США по этой латиноамериканской стране Эллиотом Абрамсом.

По словам Х. Арреасы, президент Н. Мадуро в курсе всех деталей встреч, а сами они состоялись по инициативе американской стороны. 

И это понятно: в госдепе прекрасно понимают, что сценарий, завязанный на импровизированный... Читать дальше...

Демократия зашла не туда. Так говорит Фукуяма

«Мировое обозрение» 

 Так нельзя, Америка: ты разваливаешься на кусочки, на группы людей, каждая со своей идентичностью, — и это не та демократия, которую мы для страны и мира хотели. Так говорит американский политолог и философ Фрэнсис Фукуяма в своем последнем эссе. Коллеги-демократы, прочитав его предупреждение, накинулись на автора со всей мыслимой мощью.

Читать дальше...

Почему удар «Посейдона» пугает США больше, чем ракетный удар из космоса

«Мировое обозрение» 

«Это последний стимул, заставляющий американских «ястребов» начать с Россией полноценный диалог», – считает председатель Общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев, комментируя слова из обращения президента о сроках спуска на воду подлодки – носителя беспилотника «Посейдон».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Лавров в разговоре с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными мерами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net