Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2019

Новости за 19.02.2019

Влада и Алина Шевченко: чужие дети – расходный материал для Ходорковского

«Мировое обозрение» 

После того как много лет подряд Ходорковский грабил Россию, обворовывая, прежде всего, рядовых жителей страны, никто ничего хорошего от этого жулика не ожидал. А уж после его бегства в Великобританию, все окончательно поняли, что МБХ не просто мошенник, а именно реальный предатель Родины.

Читать дальше...

«Новая газета» ПРОТИВ: боссов издания, включая заокеанских, раздражают любые успехи России

«Мировое обозрение» 

Общая антироссийская позиция «Новой Газеты» хорошо известна в российском сегменте мировой паутины. Постоянная критика всего и все в стране на виртуальных страницах этого помойного издания уже никого в Рунете не удивляет. «Новогазетчикам» все родное не нравится: и щи у них жидкие, и бисер мелковат. Неудивительно, что в «НГ» подвергают информационной обструкции буквально все события, происходящие на просторах нашей необъятной Родины.

Читать дальше...

Ходорковский использует детей, как расходный материал

«Мировое обозрение» 

История с задержанием Анастасии Шевченко наглядно продемонстрировала, что цинизму Ходорковского нет предела. Что уж тут говорить, когда он сначала бросает свою сотрудницу под пресс системы правосудия, а затем устраивает «пляски на костях», используя для этого чужую семейную трагедию.

Читать дальше...



История пенсий в России и СССР

«Мировое обозрение» 

Слово «пенсия» – одно из самых популярных в современном мире. Практически во всех странах каждый человек может рассчитывать на поддержку государства на склоне лет. Однако так было не всегда. Кстати, современный возраст выхода на пенсию в России был установлен в 1932 году. История пенсий в нашей стране довольно интересна.

Читать дальше...

Исторически Россия всегда помогала Балканам: современные отношения между братскими народами осталась неизменными

«Мировое обозрение» 

К несчастью славянских народов, исторически проживающих на Балканском полуострове, этот плодородный регион всегда был яблоком раздора в Европе. За обладание этой стратегически важной территорией дипломатически и при помощи оружия постоянно спорили многие державы Старого света и Арабского мира.

Читать дальше...

750 лет легендарной Раковорской битве с датчанами

«Мировое обозрение» 

Дружины русских княжеств нанесли поражение рыцарям Ливонского ордена

В середине XIII века в Евразии, по словам Льва Гумилева, доминировали две системы, в западной части «теократия папы Иннокентия IV, победившего заклятого врага папства императора Фридриха II и добившегося распадения Германской империи», в восточной – «монгольский улус потомков Чингиса, в 1260–1264 годах расколовшийся на части... А между этими гигантами возникли два маленьких этноса, которым принадлежало грядущее: Литва и Великороссия». Читать дальше...

Халатность военных – причина гибели гражданских

«Мировое обозрение» 



Ввиду сложившегося высокого интереса к теме вины военных НАТО в гибели беременной девушки и ее подруги возникла необходимость в небольшом анализе и разъяснения случившегося.

Нашлись те, кто, усмотрев якобы перекос кузова немецкого грузовика, сделали вывод, что все же геометрия проема лобового стекла была нарушена, в результате чего стекло треснуло.

Читать дальше...

Украина устроила истерику из-за фильма «Т-34»

«Мировое обозрение» 

Украинские дипломаты довольно редко отличаются адекватностью, оказываясь на каких-нибудь международных площадках.  Представители США наводят на них особый приступ идиотии, правда, с чем это связано, не ясно. Но это при встрече на нейтральной территории. А теперь представьте, что происходит с сотрудниками посольства Украины на американской земле.

Читать дальше...



Как в Киеве резали Тараса Шевченко

«Мировое обозрение» 



Художественные выставки становятся постоянным объектом для атак ультраправых

Украинские националисты уничтожили еще одну художественную выставку. На этот раз мишенью для их атаки стали картины иллюстратора Александра Грехова, которые были вывешены в киевском метро на станции «Тараса Шевченко». Они изображали Великого Кобзаря в образе Фантомаса, Дэвида Боуи, Мастера Йоды, Фриды Кало, Джека Воробья, Гарри Поттера, Терминатора, Бэтмена, а также чернокожего актера Айры Олдриджа, подружившегося... Читать дальше...

Мадуро назвал Трампа нацистом

«Мировое обозрение» 

Президент США довольно часто высказывает своё мнение по поводу ситуации в Венесуэле.  Причём на слова он, как правило, не скупится, что никак не мог не подметить лидер латиноамериканской страны. По мнению Мадуро, Трамп разводит речи в «нацистском стиле».

Читать дальше...

Гоп-компания Навального, Соболь и Шиловой: кого из них стоит судить за клевету?

«Мировое обозрение» 

Знатный хайполюб Навальный не упускает шанса попиариться на жареной теме «вопиющей антисанитарии» на пищекомбинатах, производящих и поставляющих продукты в детсады и школы Москвы и Московской области.

Читать дальше...

Премьер Японии выдвинул Трампа на нобелевскую премию по просьбе США

«Мировое обозрение» 

  Дональд Трамп и Синдзо Абэ  Фото: Владимир Астапкович/ РИА Новости

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выдвинул президента США Дональда Трампа на получение Нобелевской премии мира по просьбе американского правительства. Об этом сообщает The Asahi Shimbun в воскресенье, 17 февраля, со ссылкой на источники в японском правительстве. Вашингтон «неформально» попросил Токио номинировать Трампа после того, как в июне 2018 года американский президент провел встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном на первом в истории саммите США-КНДР... Читать дальше...

Камера в экране и гибкие смартфоны: 5 главных мобильных трендов нынешнего года

«Мировое обозрение» 

С каждым годом гонка технологий в мире смартфонов становится все ожесточенней. Производители стараются удивить своих пользователей новыми уникальными технологиям. 2019 год должен стать поистине богатым на всевозможные инновации: здесь и 5G, смартфон с пятью камерами, сканер отпечатка пальцев на весь экран и многое другое.

Читать дальше...

У генерала на пенсии Бена Ходжеса есть время переживать даже о Грузии

«Мировое обозрение» 

По мнению экс главнокомандующего Вооруженными силами США в Европе Бена Ходжеса, Североатлантический альянс должен поддержать стремление Грузии по вступлению в блок.

Читать дальше...

Прогиб перед главным спонсором: «Новая газета» благодарна Амстердаму за арест своей журналистки

«Мировое обозрение» 

Накануне сотрудницу «Новой газеты» жёстко задержали в аэропорту Амстердама. Журналистку Елену Милашину в буквальном смысле скрутили и запихнули в подсобку, где долго и обстоятельно допрашивали. Выпустили барышню лишь часа через два. Сама она назвала голландских правоохранителей настоящими фашистами.

Читать дальше...

Последний фейк Навального о питании в школах Москвы поставил крест на ФБК

«Мировое обозрение» 

Вся псевдооппозиционная деятельность известного мошенника Алексея Навального оказалась под угрозой в буквальном смысле из-за грязного и обшарпанного унитаза. Сейчас даже можно с уверенностью утверждать, что угроза это уже стала фатальной. Навальный просто катастрофически заврался и был эпично раздолбан сотнями пользователей сети за его последнее лже-расследование, посвящённое системе питания в образовательных учреждениях Москвы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Важное дело. На фестивале «Пасхальный дар» собирают гуманитарную помощь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net