Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Спутник
Ноябрь
2019

Новости за 16.11.2019

Армии стран СНГ унифицируют подходы к ремонту военной техники

Спутник 

Министерства обороны стран СНГ планируют наладить совместную работу по техобслуживанию и ремонту вооружения и военной техники. Об этом в четверг сообщил замглавы российского военного ведомства Дмитрий Булгаков.



Химия против физики: в Благовещенске проходит научный фестиваль

Спутник 

В Благовещенске проходит трехдневный фестиваль «Я люблю науку». И хотя мероприятие предназначено, в общем-то, для детей, родители сами с большим удовольствием участвуют опытах. Сегодня, 16 ноября, в АОДНТ с самого утра заработала «Отрытая лаборатория полимеров».

Радий Хабиров дал старт Всероссийскому турниру по борьбе куреш памяти Артура Ахметханова

Спутник 

Сегодня, 16 ноября, в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в открытии Всероссийского турнира по национальной борьбе куреш, посвящённого памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова. Торжественная церемония состоялась в Центре спортивной подготовки РБ.

В России запретят насильникам и убийцам работать таксистами

Спутник 

Минтранс разработал законопроект, который запрещает опасным преступникам работать в такси. Инициатива принадлежала мэру Москвы Сергею Собянину, который объяснял, что «вряд ли кому-то хочется попасть пассажиром к такому водителю».

В Мордовии открылся хоккейный сезон

Спутник 

В Мордовии начался чемпионат любительской хоккейной лиги. В ледовом дворце Саранска состоялся матч-открытие. Встретились две столичные команды — «Метеор» и «Динамо». Все участники турнира разбиты на 4 группы по 4 команды. Будут задействованы практически все ледовые площадки республики.

В Госдуме прокомментировали проект о минимальной оплате труда бюджетникам

Спутник 

Законопроект об установлении минимальной планки оплаты труда для бюджетников не подкреплен экономическими расчетами. Об этом 16 ноября сообщил ТАСС со ссылкой на источник в Государственной думе.



Сотни людей пришли проститься с расчлененной аспиранткой

Спутник 

Убитую в Санкт-Петербурге аспирантку Анастасию Ещенко похоронят в станице Старовеличковской на Кубани в закрытом гробу. На отпевание погибшей девушки в Троицкой церкви пришло много людей, не все смогли попасть внутрь. Матери погибшей стало плохо, ей дважды потребовалась медицинская помощь.

Представлены первые кабели HDMI с подсветкой RGB

Спутник 

Будь то мышь, вентилятор или клавиатура, на рынке можно приобрести модели с RGB-подсветкой. Однако хардкорным геймерам этого недостаточно - они хотят, чтобы всё в компьютере переливалось всеми цветами радуги. Стремясь удовлетворить такую потребность, компания Vivify представила HDMI-кабель с подсветкой RGB.

Мужчина провалился под лед Ершовского залива в Иркутске

Спутник 

Мужчина едва не погиб, провалившись под лед Ершовского залива Иркутского водохранилища. Инцидент произошел 13 ноября около 11:00 в районе СНТ «Геолог», сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Кристиан Хорнер: Слова Макса про Ferrari неправильно перевели

Спутник 

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер предположил, что на самом деле Макс Ферстаппен не обвинял Ferrari в жульничестве. После финиша Гран При США голландец прокомментировал слабое выступление Скудерии, констатировав, что оно связано с новой директивой FIA, из-за которой итальянская команда перестала жульничать.

Здесь интересно жить... Гавриловский район

Спутник 

Гавриловский район – это родина Героя Советского Союза Зои Космодемьянской и место, где расположен один из лучших Центров временного размещения беженцев в России. Здесь построили целый район для молодежи и впервые возводят современный Дом культуры.

В центре Тулы начал работать Губернский каток

Спутник 

Праздник, посвященный открытию Губернского катка, проходит на площади Ленина Тулы. В этом году площадка начала работать на три недели раньше, чем в прошлом. Развлекательная программа стартовала в 16.00. В 20.00 перед туляками выступит группа «Иванушки International», а после пройдет дискотека на льду.

Депутат Псковской городской Думы и директор «Горводоканала» Константин Болотин отмечает День рождения

Спутник 

Депутат Псковской городской Думы по округу №11 и директор МП Пскова «Горводоканал» Константин Болотин отмечает День рождения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города. [...]

В Приамурье похоронили погибшего при стрельбе в колледже студента

Спутник 

Студента Амурского колледжа строительства и ЖКХ Алексея Голубничего, погибшего в результате стрельбы в учебном заведении, похоронили в его родном селе Среднебелая Амурской области. Читать далее


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Суд вынес приговор охраннику ЧОПа, который выстрелил в спину томичу

Спутник 

Октябрьский районный суд Томска вынес приговор бывшему охраннику ЧОПа, который выстрелил в спину томича. Пострадавший стал инвалидом. Областная прокуратура сообщает, что в апреле 2018 года у томского караоке-бара произошла ссора между его посетителями в возрасте 22-23 лет.

В сети обсуждают фигуру 44-летней актрисы Елены Захаровой в спортивном костюме

Спутник 

Пользователи сети обсуждают фигуру 44-летней актрисы Елены Захаровой в спортивном костюме с открытым животом. Артистка продемонстрировала видео, на котором можно увидеть ее тренировку в спортзале. Елена собщила, что наконец-то добралась до спортивного клуба и отметила, что в этом ей "помогли" весы.

Два автобуса столкнулись в ЗАТО Северск

Спутник 

Столкновение двух автобусов произошло сегодня, 16 ноября, около 11 часов 30 минут в городе Северске. Как сообщили НИА Томск в УМВД, на нерегулируемом пересечении улиц Калинина и Лесной 60-летний водитель маршрутного автобуса ЛиАЗ не предоставил преимущество в движении автобусу ПАЗ, движущемуся по главной дороге.

На гала-открытии Культурного форума в Петербурге выступили Безруков, Мороз и Лейкин

Спутник 

Артисты Сергей Безруков, Дарья Мороз и Леонид Лейкин выступили на гала-открытии VIII Петербургского международного культурного форума. Мероприятие прошло накануне на новой сцене Мариинского театра. Отметим, собравшихся поприветствовал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Руководитель ГУСТ Подмосковья Аипова провела прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net