Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Спутник
Ноябрь
2019

Новости за 25.11.2019

WADA рекомендовало вновь отстранить Россию от Олимпиады

Спутник 

Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполкому организации отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. В случае принятия этого решения спортсмены не смогут поехать на Олимпийские игры 2020 года.

В Мексике заявили, что не намерены приравнивать наркокартели к группировкам террористов

Спутник 

МЕХИКО, 25 ноября. /ТАСС/. Правительство Мексики не считает необходимым приравнивать орудующие в стране наркокартели к террористическим группировкам, поскольку это повлечет вмешательство со стороны США в ее внутренние дела.

Российско-турецкий патруль в Сирии прикрыли вертолеты ВКС РФ

Спутник 

В Сирии усилиями России продолжается реализация положений российско-турецкого меморандума о взаимопонимании, подписанного Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом 22 октября, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Боренков.



Около килограмма психотропных веществ изъяли полицейские в Сормовском и Советском районах

Спутник 

25 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Около килограмма психотропных веществ изъяли полицейские в Сормовском и Советском районах областного центра. На улице Коминтерна, правоохранители в рамках проверки остановили автомобиль-такси. Один из пассажиров, бросился бежать в сторону гаражного массива, недалеко от дороги .

На 76-м км МКАД перекрыли три полосы из-за ДТП

Спутник 

МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Три полосы МКАД перекрыты в районе 76-го км в связи с ДТП, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе столичного управления ГИБДД. "В районе 76-го км МКАД произошло столкновение трех автомобилей. Перекрыты три полосы. Информация о пострадавших уточняется", - сказали в Госавтоинспекции.



Вышла в свет третья книга «Сродники. Мы из Заонежья»

Спутник 

По оценке карельского ученого-фольклориста Софьи Лойтер, «книга Любови Герасёвой о бесценности, значимости каждой человеческой жизни Заонежья. Подлинно народная книга». Презентация третьей книги воспоминаний заонежан «Сродники» […] Сообщение Вышла в свет третья книга «Сродники. Мы из Заонежья» появились сначала на Интернет-журнал «Лицей» .

Суд США обязал Пентагон опубликовать документы по удержанию военной помощи Украине

Спутник 

ВАШИНГТОН, 25 ноября. /ТАСС/. Суд столичного округа Колумбия в понедельник обязал Министерство обороны США опубликовать имеющуюся в его распоряжении документацию, связанную с приостановкой военной помощи Украине в размере около $400 млн, в том числе и полученные от административно-бюджетного управления (АБУ) Белого дома материалы.

МВД запретило инспекторам останавливать авто в этих местах

Спутник 

Инспекторы ГИБДД часто тормозят там всех подряд, сообщает DEITA. RU. Немногие водители подозревают, что инспекторам ГИБДД нельзя делать всё, что им заблагорассудится. Например, останавливать водителей в любом месте. Административный регламент МВД запрещает делать это в следующих местах: Рядом с трамвайными...

Родитель сдал сына полиции и пожалел о содеянном

Спутник 

Пользователь Reddit с ником medioranchor рассказал, что обратился в полицию из-за действий собственного сына. 16-летний сын регулярно обманывал пользователей сети, получая от них деньги с помощью фальшивого профиля в соцсетях. В комментариях мнения юзеров разделились — далеко не все одобрили такие меры.

Фильму «Дау» Ильи Хржановского отказали в прокате в России

Спутник 

Министерство культуры РФ отказало в российском прокате фильмам режиссера Ильи Хржановского «Дау» в связи с тем, что они содержат материалы, пропагандирующие порнографию, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства в понедельник, 25 ноября.

Звезду используют для измерения скорости Солнца

Спутник 

Изучение орбиты и траектории движения сверхбыстрой звезды, которую "выбросило" из центра Млечного Пути, может помочь астрономам определить точную скорость движения Солнца и расстояние от него до центра нашей галактики. Об этом рассказал ТАСС доцент Университета Карнеги-Меллон (США) Сергей Копосов.

12 «клонов» одной древней галактики

Спутник 

Благодаря острому зрению космического телескопа «Hubble» и естественной природной линзе астрономы смогли «добраться» до далекой древней галактики, свет от которой шел к Земле примерно 11 миллиардов лет, и отследить процесс убегания из нее ионизирующих фотонов, сыгравший важную роль в эволюции ранней Вселенной.

Механизм разогрева короны Солнца

Спутник 

Длительные наблюдения за Солнцем помогли зарубежным астрофизикам подтвердить предположение российских ученых о том, что так называемые спикулы, миниатюрные протуберанцы на поверхности светила, участвуют в разогреве короны светила и рождении солнечного ветра.

ОЭЗ Москвы стала лидером рейтинга инвестпривлекательности особых экономических зон

Спутник 

МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Особая экономическая зона "Технополис "Москва" возглавила список лидеров третьего Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон (ОЭЗ) технико-внедренческого типа, подготовленного Ассоциацией развития кластеров и технопарков России совместно с Минэкономразвития.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Амурская команда «Молодежки ОНФ» помогла коммунальщикам Благовещенска в борьбе с гололедом

Спутник 

Представители команды «Молодежки ОНФ» в Амурской области приняли участие во внеплановом городском субботнике по устранению на улицах Благовещенска последствий аномального для климата региона дождя, прошедшего в ночь на 23 ноября.

Дмитрий Губерниев записал альбом вместе с Кириллом Немоляевым

Спутник 

Популярный российский телеведущий Дмитрий Губерниев недавно создал свою собственную музыкальную группу Guber band. На подходе – первый сольный альбом. Об этом известный житель Химок рассказал в беседе с «Подмосковье сегодня». – Мы довольно давно записали альбом с Кириллом Немоляевым (рок-музыкант, продюсер. – Прим. ред.), – сказал Губерниев.

Митингующие в Тбилиси пикетируют парламент

Спутник 

ТБИЛИСИ, 25 ноября. /ТАСС/. Участники акции протеста за внеочередные парламентские выборы по пропорциональной системе в Тбилиси приступили в понедельник к пикетированию входов здания парламента Грузии. Кадры с места событий в прямом эфире транслирует грузинская телекомпания " Рустави 2".

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net