Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Август
2020

Новости за 12.08.2020

Глава МИД РФ обсудил с саудовским коллегой ситуацию в Ливии

Блог сайта «Инфореактор» 

Сообщается, что при обмене мнениями по проблеме в Ливии стороны отметили необходимость скорейшего установления устойчивого режима прекращения боевых действий, передает ФАН. Также они констатировали необходимость незамедлительного перезапуска межливийского диалога в рамках механизмов, созданных решениями берлинской мирной конференции и одобренных в резолюции 2510 Совета безопасности ООН.

Читать дальше...

Результат теста на COVID-19 вице-премьера Трутнева оказался положительным

Блог сайта «Инфореактор» 

Накануне рабочей поездки на Дальний Восток вице-премьер сдал тест, который оказался положительным. Об этом сообщил его пресс-секретарь изданию "Коммерсантъ".

Читать дальше...

Туристы из РФ рискуют быть захоронены в Турции в случае смерти от COVID-19

Блог сайта «Инфореактор» 

Турецкие власти ввели ряд новых правил для тех туристов, которые прибывают в страну самолетами российских авиакомпаний. Людям будут измерять температуру, и, если она превысит 37,8 градуса, их поместят в изолятор, передает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...



Роспотребнадзор с апреля проверял питьевую воду в Москве на коронавирус

Блог сайта «Инфореактор» 

Надзорное ведомство в период марта на водозаборах перед подачей воды проводило исследование проб на наличие РНК коронавируса 2019-nCoV. Всего было отобрано 616 проб.

Читать дальше...

Жители дома на Богатырском проспекте попросили у Беглова детскую площадку

Блог сайта «Инфореактор» 

Градоначальник в ходе рабочей поездки посетил Центр социальной реабилитации инвалидов и детей. Отделение занимает часть корпуса жилого дома на Богатырском проспекте. Беглов также встретился с жителями дома, которые обратились к нему с просьбой обустроить во дворе детскую площадку. Глава Петербурга пообещал в обязательном порядке привести территорию в порядок.

Читать дальше...

Маккензи: войска США не планируют оставаться в Сирии бесконечно

Блог сайта «Инфореактор» 

Он подчеркнул, что решение о выводе войск из САР будет не военным, а исключительно политическим. Генерал добавил, что американские солдаты будут "усиленно бороться" с деятельностью террористов.

Читать дальше...

Экстрасенс рассказала о влиянии потока Персеиды на жителей Земли

Блог сайта «Инфореактор» 

Метеорный поток Персеиды, который достигнет своей пиковой активности в ночь на четверг, 13 августа, будет виден почти во всех регионах России. Как отмечают ученые, лучше всего он будет виден в Северо-Западном и Центральном регионах страны.

Читать дальше...

Названы самые дешевые места отдыха на Азовском море

Блог сайта «Инфореактор» 

Провести отдых в "бархатный сезон" на Азовском море дешевле всего в Ейске, Голубицком, Кучугурах, Приморско-Ахтарске в Краснодарском крае и в Щелкино в Крыму, передает РИА Новости. Самым дешевым будет отдых в Кучугуры, а дорогим в Приморско-Ахтарске.

Читать дальше...



Амосов объяснил мотивацию РФ в работе над созданием вакцины от COVID-19

Блог сайта «Инфореактор» 

Россия в настоящее время производит все больше лекарств из собственного сырья и на собственных предприятиях, отметил в рамках пресс-конференции Медиагруппы "Патриот" координатор "Деловой России" по Северо-Западному федеральному округу Дмитрий Панов. В свою очередь Михаил Амосов отметил, что исторически в России фармацевтическая отрасль сформировалась таким образом, что многие лекарства и компоненты для их создания поставлялись из-за рубежа. Однако, по его словам, за последние годы ситуация кардинально изменилась. Читать дальше...

Дочери Меладзе вышли в свет в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

Работа кинотеатров постепенно возобновляется. Одна из первых премьер сезона "Агент Ева" собрала представителей российского шоу-бизнеса в Москве. Среди зрителей были такие звезды, как: актрисы Наталья Бочкарева, Ирина Безрукова, Эвелина Бледанс. Экс-жена Валерия Меладзе премьеру посетила вместе с дочерьми. Правда старшая — Инга — не смогла быть вместе с семьей, так как живет отдельно от родителей.

Читать дальше...

Миро назвала инсульт Ефремова "актерским шоу"

Блог сайта «Инфореактор» 

Актер Михаил Ефремов возле здания Пресненского суда повел себя как "мелкий трус", пытаясь скрыться от ответственности за смертельное ДТП, виновником которого он стал. Таким мнением о "шоу", которое устроил артист, поделилась блогер и публицист Лена Миро в своем ЖЖ.

Читать дальше...

Представители наставников шоу "Голос-60" раскрыли детали проекта

Блог сайта «Инфореактор» 

"Первый канал" назвал новых наставников шоу "Голос 60+". Ими станут исполнители Лев Лещенко, Елена Ваенга, Гарик Сукачев и Тамара Гвердцители. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе телеканала.

Читать дальше...

Российско-турецкий патруль снова смог пройти весь маршрут в Идлибе

Блог сайта «Инфореактор» 

Совместное патрулирование трассы М-4 в зоне деэскалации Идлиб началось 15 марта 2020, и с тех пор, с учетом 12 августа, 22 раза российские и турецкие военные выезжали вместе на маршрут. Правда, за все это время полностью маршрут, как сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на бюллетень Центра примирения враждующих сторон был пройден лишь второй раз.

Читать дальше...

Диетолог назвала продукты, которые способны защитить от коронавируса

Блог сайта «Инфореактор» 

Специалист рекомендует ввести в свой рацион грибы. Они усиливают действие в слюне антител, которые препятствуют проникновению инфекции в организм. В них также содержится селен и другие минералы, положительно влияющие на выработку эритроцитов.

Читать дальше...

Стоимость школьной формы выросла перед началом учебного года

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно данным опроса ВЦИОМ, средний чек покупок к началу учебного года для школьников превышает 20 тыс. рублей. Большую часть из этой суммы составляют траты на школьную форму и сменную обувь. При этом, как отмечают эксперты, в случае покупки расширенного набора товаров для учебы, в частности предметов на случай вынужденного дистанционного обучения, его стоимость будет намного больше.

Читать дальше...

Аналитики из США назвали "золотые" плюсы для РФ от американских санкций

Блог сайта «Инфореактор» 

По мнению аналитиков, Россия обладает всем необходимым, чтобы стать крупнейшим производителем золота в мире и обойти Китай. Авторы материала напоминают, что РФ имеет значительные запасы драгметалла и активно разрабатывает новые месторождения золота, передает "ПолитРоссия".

Читать дальше...

Смольный осмотрел территории школ и детских садов в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Нарушений во время осмотра не было обнаружено. В 2019 году зафиксировали недочеты на менее 30% проверенных объектов, отметили в Смольном. Примеры проверенных зданий и помещений с фотографиями размещены в группе ГАТИ.

Читать дальше...

Амосов на украинском примере объяснил процесс деградации из-за мигрантов

Блог сайта «Инфореактор» 

Без потока трудовых мигрантов страна вынуждена постепенно деградировать, заявил депутат петербургского ЗакСа Михаил Амосов на пресс-конференции в Медиагруппе "Патриот".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Деталь на воссозданном фото удивила пользователей Сети

Блог сайта «Инфореактор» 

Он воссоздал фото, сделанное его дедом в Японии. Тот был военным врачом и служил хирургом-стоматологом. Предположительно снимок был сделан вскоре после окончания Второй мировой войны, в 1946-1947 годах.

Читать дальше...

Госдеп США испугался российских "спутников-матрешек"

Блог сайта «Инфореактор» 

Американцы сравнивают российский спутник "Космос 2542" с матрешкой, поскольку внутри него находятся другие космические аппараты. После того как ракета-носитель "Союз" вывела "Космос 2542" на орбиту, из него "выбрался" другой спутник, получивший название "Космос 2543".

Читать дальше...

Безответственная политика некоторых сторон в Ливии обостряет ситуацию

Блог сайта «Инфореактор» 

Так он прокомментировал слухи о перспективе международного конфликта на территории Ливии. Он подчеркнул, что для того, чтобы предотвратить такого рода разногласия, всем сторонам важно поступать ответственно. Из-за недобропорядочной политики некоторых государств ситуация вновь обострилась, обозначил Наср в интервью РИА Новости.

Читать дальше...

На пляжах в Турции находят закопанные подгузники

Блог сайта «Инфореактор» 

Поездка на турецкий курорт, о чем так долго ждали многие россияне во время вынужденного карантина, может обернуться путешествием на грязную свалку, на которой можно найти грязные подгузники. Председатель экологического движения "Общественный совета южного берега Финского залива" Олег Буров в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей указал на главные причины, по которым турецкие курорты замусориваются.

Читать дальше...

Конья стала эпицентром пандемии коронавируса в Турции

Блог сайта «Инфореактор» 

Среди туристов Конья прослыл "маленьким Уханем". Таким названием турецкий город наградили из-за стремительно ухудшающейся эпидемиологической ситуации. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей, ссылаясь на местный новостной портал Anadolu'da Bugün.

Читать дальше...

Депутат Амосов объяснил, в чем опасность антипрививочников

Блог сайта «Инфореактор» 

В среду в пресс-центре Медиагруппы «Патриот» состоялось обсуждение темы, связанной с деятельностью трудовых мигрантов в России. Кроме того, была затронута новость о разработке первой вакцины от коронавируса российскими медиками.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net