Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Август
2020

Новости за 29.08.2020

Беглов: этнофестиваль объединил весь Северо-Запад России

Блог сайта «Инфореактор» 

Градоначальник сообщил, что зародившийся в Ленобласти фестиваль объединяет весь Северо-Запад России. На территории региона проживает множество народов. Петербургские коллективы примут участие в этом мероприятии. И для них это большая честь, отметил Беглов. Весь мир переживает непростые времена, а потому взаимная поддержка стала еще более необходимой, заявил глава Северной столицы.

Читать дальше...

"Пример мужественности": депутат Петров рассказал о просмотре "Шугалея-2"

Блог сайта «Инфореактор» 

В своих социальных сетях член Общественной палаты Ленобласти и советник губернатора рассказал о своих первых впечатлениях от просмотра нового фильма "Шугалей-2". Депутат отметил, что каждый сможет найти в этом фильме что-то интересное и захватывающее для себя, и порекомендовал его всем россиянам к просмотру.

Читать дальше...



О них заговорят: "Шугалей-2" напомнил о судьбе плененных социологов

Блог сайта «Инфореактор» 

Фильм "Шугалей-2" снят на основе реальной истории сотрудников Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Их захватили в плен боевики Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Больше года их незаконно удерживают в неофициальной тюрьме "Митига".

Читать дальше...

Виталий Милонов отметил динамичный сюжет фильма "Шугалей – 2"

Блог сайта «Инфореактор» 

Похищение российских ученых Максима Шугалея и Самера Суэйфана прошлой весной террористами в Ливии, которые до сих под удерживают социологов в плену без предъявления обвинений, легло в основу отечественного фильма "Шугалей". Предпремьерный показ состоялся сегодня, 29 августа, в столице Республики Коми Сыктывкаре.

Читать дальше...

Связисты ЗВО провели учения по развертыванию закрытой сети в Ленобласти

Блог сайта «Инфореактор» 

Военные маневры прошли с участием связистов Краснознаменной бригады связи общевойсковой армии ЗВО, передает 47news со ссылкой на пресс-службу военного округа. Известно, что развертывание глобальной закрытой сети управления соединениями и воинскими частями производилось посредством подвижных автоматизированных станций АПЕ-5.

Читать дальше...

ФАН назвал возможных кураторов маршей белорусских женщин в Минске

Блог сайта «Инфореактор» 

Митинг в Минске начался около 16:00 по московскому времени. Женщины сначала выстроились в "цепь солидарности", а после колоннами двинулись вдоль проспекта Независимости. Дорогу участницам протестной акции преградили белорусские силовики, однако задержаний не проводилось, пишет The Bell.

Читать дальше...

Невролог Труханов высказался о пользе и вреде вживления микрочипов

Блог сайта «Инфореактор» 

Это касается массового вживления. Ведь даже после внедрения обычных имплантов в организм человека возможны некоторые риски. Многое зависит от цели операции: если она необходима для лечения, то в этом нет ничего отрицательного, считает невролог.

Читать дальше...



Сюжет "Шугалея-2" впечатлил Манукяна своей динамичностью

Блог сайта «Инфореактор» 

Предпремьера "Шугалея-2" прошла в Сыктывкаре в субботу, 29 августа. Одним из зрителей стал блогер Вадим Манукян. Он обратил внимание, что часто первая часть фильма затмевает продолжение, однако в случае с "Шугалеем" дела обстоят иначе. Сюжет обеих частей фильма отличается динамичностью и не уступает друг другу.

Читать дальше...

Тимо Вернер забил дебютный мяч за лондонский "Челси"

Блог сайта «Инфореактор» 

Уже на 4-й минуте поединка, который прошел на стадионе "Фалмер — Зе Амекс" 29 августа, Вернер отправил мяч в ворота соперника с передачи Каллума Хадсона-Одои. Этот гол стал для "Челси" единственным в матче. На 49-й минуте форвард "Брайтона" Ниль Мопе не забил пенальти. В конце встречи хозяева все же отыгрались. Арбитр вновь назначил одиннадцатиметровый удар в ворота лондонского клуба, который реализовал Паскаль Гросс.

Читать дальше...

Ученица Владимира Андреева поделилась воспоминаниями об артисте

Блог сайта «Инфореактор» 

29 августа на 91-ом году жизни скончался Народной артист СССР, театральный режиссер, сценарист и педагог Владимир Андреев. Это случилось спустя два дня после празднования 90-летнего юбилея актера. Большинству зрителей Андреев запомнился именно благодаря яркой актерской игре и любви к своему театру имени Ермоловой, в котором он проработал главным режиссером практически всю свою жизнь. Актриса Елена Папанова, одна из учениц Андреева, поделилась своими воспоминаниями об артисте в беседе с корреспондентом iReactor. Читать дальше...

"Спартак" обогнал "Зенит" в таблице РПЛ после победы над "Арсеналом"

Блог сайта «Инфореактор» 

Все основные события матча 6-го тура между "Спартаком" и "Арсеналом" произошли до перерыва. Сначала игрок гостей Даниил Хлусевич вывел команду из Тулы вперед. Буквально через пять минут Александр Соболев, который не получил вызова в сборную России на матчи Лиги наций, забил свой третий мяч в чемпионате страны. Вскоре был удален полузащитник "Арсенала" Даниил Лесовой. Он получил вторую желтую карточку за споры с боковым арбитром. В компенсированное к первому тайму время Самуэль Жиго головой отправил мяч точно в ворота. Читать дальше...

Трамп раскритиковал предвыборную кампанию Камалы Харрис

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам американского президента, предвыборная кампания Харрис ведется непрофессионально. Трампу хотелось бы видеть во главе Белого дома женщину, однако кандидат от демократов не подходит на этот пост на фоне своей некомпетентности.

Читать дальше...

Названа десятка самых популярных в России автомобилей с «автоматами»

Блог сайта «Инфореактор» 

Аналитики подсчитали, что в июле 2020 году на российском рынке было распродано более 79 710 легковых автомобилей с автоматической трансмиссией. По сравнению с прошлым годом количество проданных «легковушек» выросло на 11,7%, а их доля в общем объеме продаж возросла до 60,8%.

Читать дальше...

Экстрасенсы рассказали о загадочной возлюбленной Николая Баскова

Блог сайта «Инфореактор» 

Российский певец Николай Басков признался фанатам, что его сердце сейчас занято «наполовину». По словам артиста, в настоящий момент он испытывает симпатию сразу к нескольким девушкам.

Читать дальше...

Российские летчики разыграли воздушный бой на конкурсе "Авиадартс-2020"

Блог сайта «Инфореактор» 

Российские летчики продемонстрировали участникам мероприятия свои возможности в подавлении средств ПВО противника, противодействию его авиации и уничтожению наземных сил.

Читать дальше...

Школьника из Кемерово наградили за спасение сестры из горящего дома

Блог сайта «Инфореактор» 

Частный дом в поселке Благодатный Кемеровской области загорелся ночью в апреле. Внутри были только дети, брат и сестра. Как сообщили в МЧС по региону, мальчик увидел огонь, когда выход из дома уже был отрезан.

Читать дальше...

Алексей Гуськов: из нас с Ходченковой получилась бы красивая пара

Блог сайта «Инфореактор» 

62-летний актер Алексей Гуськов считает, что Светлана Ходченкова может претендовать на звание самой красивой артистки не только в российском кинематографе, но и в мировом. Он опубликовал совместное фото с актрисой и попутно отметил ее поразительные внешние данные и талант. Известно, что в настоящий момент артисты снимаются в совместном проекте, название которого пока неизвестно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Ученые разработали новый метод диагностики рака на ранней стадии

Блог сайта «Инфореактор» 

Исследования проводили в США и Китае. Проблема онкологических заболеваний кроется в том, что они очень быстро прогрессируют, вследствие чего человек умирает. Иногда проходит несколько лет до того, как человек заметит первые симптомы. Важно злокачественные образования определять на самых ранних стадиях. Разработанный учеными новый тест позволяет выявить пять форм онкологии за четыре года до возникновения явных признаков.

Читать дальше...

Малькевич передал эстафету в акции в поддержку Шугалея телеканалу RT

Блог сайта «Инфореактор» 

Глава ФЗНЦ напомнил, что его коллегу по фонду Максима Шугалея и переводчика Самера Суэйфана с мая 2019 года незаконно удерживают члены бандформирований в ливийской тюрьме "Митига".

Читать дальше...

Врач раскрыл опасность нового челленджа TikTok по удалению родинок

Блог сайта «Инфореактор» 

В приложении TikTok набирает популярность новый опасный челлендж, участники которого удаляют свои родинки различными подручными средствами и методиками. Люди удаляют родинки в домашних условиях соскабливанием, выдавливанием, ковырянием, вырезанием и даже опасными химическими веществами. Врач высшей категории, лор Владимир Зайцев в беседе с корреспондентом iReactor напомнил об опасности таких процедур. 

Читать дальше...

Иностранцы высмеяли в Сети Трампа после учений России у Аляски

Блог сайта «Инфореактор» 

Российские военнослужащие проводят крупные военные маневры неподалеку от Аляски. Известно, что появление военных кораблей РФ в этом регионе сильно напугало экипажи нескольких рыболовецких судов США, которые сообщили в береговую охрану, однако в ответ услышали, что нахождение российского флота вблизи американских берегов обусловлено заранее запланированными учениями.

Читать дальше...

Член Совфеда допустил единовременную выплату для пенсионеров в 5000 рублей

Блог сайта «Инфореактор» 

Он объяснил, что для такой выплаты должны быть предусмотрены средства в федеральном бюджете, поскольку Пенсионный фонд России (ПФР) не имеет таких денег.

Читать дальше...

Аккаунт разработчика игры Fortnite удален из App Store

Блог сайта «Инфореактор» 

Теперь у пользователей iOS не будет возможности получать обновления для Fortnite и порты других игр студии. Пользователи не смогут скачать Fortnite, Battle Breakers и Infinity Blade Stickers. Однако аккаунт Epic International, который связан с Unreal Engine, еще остался в App Store. Apple была намерена удалить и его, но сторону Epic Games занял суд, поскольку пострадать от действий компании могли сторонние разработчики.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Москва

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net