Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Август
2020

Новости за 05.08.2020

"Центр "Досье" поймали на вбросах и краже личных данных политтехнологов

Блог сайта «Инфореактор» 

Журналист Федерального агентства новостей полгода работает в "Центре "Досье", которое принадлежит миллиардеру в розыске Михаилу Ходорковскому. За это время корреспондент смог узнать все секреты фабрики вбросов и выяснить, как создаются "расследования".

Читать дальше...

Турция: соглашение США и РПК по сирийской нефти противоречит закону

Блог сайта «Инфореактор» 

Спикер рассказал, что соглашение было заключено между террористической организацией РПК и неназванной американской компанией, которую Вашингтон подключил к работе на месторождениях нефти и газа в восточной части сирийской провинции Дейр эз-Зор. Факт заключения сделки подтвердил глава внешнеполитического ведомства США Майк Помпео.

Читать дальше...

Погром произошел на сломавшемся в Турции пароме с сотнями туристов

Блог сайта «Инфореактор» 

Туристический паром Yener С. сломался посреди моря, когда совершал рейс из Авши в Стамбул. Несколько сотен пассажиров в этот момент находились на борту, они возвращались после праздников, пишет Федеральное агентство новостей. Также на пароме находилось большое количество семей с детьми.

Читать дальше...



Аптека на турецком курорте подверглась вооруженному нападению

Блог сайта «Инфореактор» 

По информации издания Milliyet, происшествие случилось около девяти утра 4 августа. Нападение совершил гражданин страны Али Й. Этот человек, вооружившись винчестером, ворвался в помещение аптеки и проследовал к одному из работников заведения, громко требуя, чтобы тот вернул ему долг, пишет ФАН. Этого не произошло, и разозленный турок начал беспорядочно палить из дробовика.

Читать дальше...

Салех выразил уверенность в успешной борьбе с коронавирусом в Ливии

Блог сайта «Инфореактор» 

4 августа Салех провел совещание с министром здравоохранения Восточного правительства и членом Высшего комитета по борьбе с коронавирусом Саадом Акубом. Темой обсуждения стала эпидемиологическая обстановка в стране, пишет Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Юрист рассказал, вернут ли деньги за дистанционное обучение в вузах

Блог сайта «Инфореактор» 

16 марта 2020 года практически все российские вузы, колледжи и школы были вынуждены перейти на дистанционную или свободную форму обучения, согласно рекомендациям Министерства науки и высшего образования РФ. Ограничительные меры были направлены на снижении случаев заболеваний COVID-19.

Читать дальше...

Предрасположенность к расизму передается по наследству

Блог сайта «Инфореактор» 

Результаты исследований показали, что геном напрямую управляет политическими предпочтениями человека. Со временем они укрепляются в зависимости от общественного мнения и круга общения, пояснил один из ученых Томас Клеппесто.

Читать дальше...

Психолог дала советы родителям детей-геймеров

Блог сайта «Инфореактор» 

Специалист рекомендовала, в первую очередь, дискутировать с детьми и в процессе диалога определять, сколько времени можно тратить на игры. Кроме того, в разговоре с журналистами издания "ПолитРоссия" Наумова посоветовала не быть "диктатором", а вывести в ходе обсуждения допустимую "дозу" игр и затем добиваться соблюдения этой нормы.

Читать дальше...



Рособрнадзор планирует дополнить ЕГЭ по всем предметам новыми заданиями

Блог сайта «Инфореактор» 

В этом году в ЕГЭ по химии не были включены новые задания, пояснил Круглинский, говоря о возникшей в обществе дискуссии по этому поводу. По его словам, "изменился контекст и условия", а задания остались такими же, как и были. В будущем изменения могут затронуть ЕГЭ по истории, а позже —и все остальные.

Читать дальше...

В Госдуме рассказали о продлении детской выплаты 10 000 руб. на август

Блог сайта «Инфореактор» 

В Пенсионном фонде России сообщили, что не все семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет смогут получить выплаты в 10 тысяч рублей с 5 августа. Имеется в виду, что если родители не успели подать заявление на соответствующую единовременную выплату, то у них будет возможность сделать это в августе.

Читать дальше...

Малькевич поддержал регистрацию Шугалея на выборы в Коми

Блог сайта «Инфореактор» 

Шугалея похитили в Ливии весной 2019 года. Он до сих пор находится в частной тюрьме "Митига", написал Малькевич в своем Telegram-канале. В партийном списке "Родины" числятся 15 кандидатов, выдвигающихся по одномандатным избирательным округам, а в списке по единому округу – 78.

Читать дальше...

Врачи извлекли связку ключей из желудка московского школьника

Блог сайта «Инфореактор» 

Ребенка в медучреждение привез его отец. По словам родителей, у мальчика не было никаких жалоб на самочувствие. Папа мальчика заметил, как его сын проглотил ключи, и немедленно привез его в хирургическое отделение, говорится в сообщении.

Читать дальше...

Морозов призвал трезво оценивать угрозу COVID-19 при планировании отдыха

Блог сайта «Инфореактор» 

Он выразил общее мнение ЛДПР по поводу отдыха в Турции. Парламентарий с пониманием отнесся к желанию россиян отдохнуть на побережье, но ситуация с коронавирусом требует реальной оценки ситуации, пишет издание "Политика сегодня".

Читать дальше...

Рыбаков пожаловался Памфиловой на "злой умысел" конкурентов "Яблока"

Блог сайта «Инфореактор» 

Как высказался в письме Рыбаков, некоторые подписи забраковали из-за "неверного прочтения фамилий избирателей". Однако жалобы Рыбакова не выдерживают никакой критики. В этой ситуации лидеру партии, скорее, стоило бы обратиться к сборщикам подписей, тогда Рыбаков не выглядел бы как человек, который старается привлечь внимание к искусственно созданной проблеме, пишет "ПолитЭксперт".

Читать дальше...

Беглов посетил бар, подпадающий под закон о "наливайках"

Блог сайта «Инфореактор» 

Градоначальник выпил сок и поговорил с владельцем маленького заведения. Он предложил подготовить документы и предложения по работе бара. Беглов отметил, что "наливайки" считаются большой проблемой в спальных районах города. К ним есть серьезные претензии у местных жителей.

Читать дальше...

Россиян с коронавирусом направят из Абхазии в РФ на лечение

Блог сайта «Инфореактор» 

В пресс-центре Медиагруппы «Патриот» состоялась дискуссия, посвященная отдыху за рубежом на фоне пандемии коронавируса. Как сообщила президент некоммерческого партнерства «Абхазский союз туризма» Анна Калягина, к ним в организацию приезжали представители Минздрава РФ и прорабатывали схемы того, как будут перевозиться российские граждане, подхватившие COVID-19. Стороны подтвердили соглашение о том, что при подтвержденном заболевании людей будут сразу транспортировать на родину для прохождения лечения. Читать дальше...

СМИ обнаружили совпадение ИНН фондов Навального и Гусевой

Блог сайта «Инфореактор» 

Алексей Навальный ранее заявил о закрытии ФБК (признан в РФ иноагентом), в то же время глава фонда Иван Жданов сообщил о продолжении работы структуры. Команда блогера собирается вести деятельность в рамках "Фонда защиты прав граждан". Эта организация оказалась копией двух других: одна находится в Петербурге, вторая — в Новосибирске.

Читать дальше...

Россия закроет авиасообщение с Турцией в случае вспышки COVID-19

Блог сайта «Инфореактор» 

Решение о возобновлении полетов в Турции принималось на основании рекомендаций санэпидемиологических специалистов. Если ситуация с коронавирусом в Турции изменится, то решение о возобновлении перелетов может быть пересмотрено, заявил Менделевич. Об этом рассказывается в материале издания "Экономика сегодня".

Читать дальше...

Россиян предупредили: коронавирус не входит в турецкую страховку

Блог сайта «Инфореактор» 

Шалоносов пояснил во время видеоконференции Медиагруппе "Патриот", что подобный случай входит в понятие так называемой "форс-мажорной ситуации". Сейчас только несколько компаний собирается включить в свой список страхования случай коронавируса. Но такая страховка появиться только в следующем году, передает издание "Экономика Сегодня".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





Гордон: у Ефремова нет ни единого шанса на оправдательный приговор

Блог сайта «Инфореактор» 

Актер Михаил Ефремов сообщил, что не признает свою вину в гибели Сергея Захарова в результате аварии, поскольку ничего не помнит о случившемся. Об этом сообщил корреспондент ТАСС из зала Пресненского суда, где сегодня прошел процесс по делу артиста.

Читать дальше...

Российский истребитель пресек разведку самолетов США над Черным морем

Блог сайта «Инфореактор» 

В военном ведомстве отметили, что истребитель совершил перехват 5 августа после того, как в нейтральном воздушном пространстве Черноморского региона средства ПВО зафиксировали два объекта, быстро двигавшихся в сторону российской границы. Для противодействия потенциальным нарушителям в воздух поднялся Су-27 из состава ЮВО.

Читать дальше...

Академик Каприн объяснил, в каком возрасте нужно проверяться на рак

Блог сайта «Инфореактор» 

Раньше на это заболевание обследовались преимущественно пожилые люди. Теперь возрастные показания изменились. Женщинам необходимо начинать проверяться с 28 лет. А после 35, кроме пап-тестов, необходимо регулярно делать и маммографию.

Читать дальше...

Психолог объяснила, почему необходимо расставаться со старыми вещами

Блог сайта «Инфореактор» 

Многие забытые вещи, которые лежат в далеком углу шкафа, иногда могут "фонить". Эксперт рассказала, как научиться "разряжать" свои эмоции и расставаться с ненужными предметами.

Читать дальше...

Причастность экс-журналистов "МБХ медиа" к изнасилованию проверяют в СК РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

Пользователи Сети начали сообщать о случаях харассмента и насилия в журналистской среде. Наибольший резонанс вызвала история Виктории Кузьменко. Девушка рассказала, что несколько лет назад в квартире бывшего шеф-редактора "МБХ медиа" Сергея Простакова произошло групповое изнасилование. Свидетелями стали фотограф и редактор Андрей Золотов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net