Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Август
2020

Новости за 06.08.2020

Анвар Либабов добавил на свою страницу "ВКонтакте" трейлер "Шугалей 2"

Блог сайта «Инфореактор» 

Картина "Шугалей 2" является продолжением трагической истории сотрудника Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана. Социологов похитили больше года назад в столице Ливии — Триполи, рассказал Либабов на своей странице.

Читать дальше...

Twitter начал помечать российские СМИ особым знаком

Блог сайта «Инфореактор» 

Информация о ситуации появилась 6 августа. Сообщается, что аккаунты с таким обозначением не будут рекомендованы к подписке, а также им запрещены подключение их к провокациям. Предполагается, что такие действия не позволят им получать дальнейшие развитие на сайте.

Читать дальше...

Около 2000 сирийских боевиков пополнят формирования ПНС Ливии

Блог сайта «Инфореактор» 

В июле 2020 года боевики прошли курс спецподготовки сирийской оппозиции. Уже 6 августа наемники прибудут в Ливию для ведения боевых действий против Ливийской национальной армии (ЛНА). Известно, что будут переправлены две группы по 1000 человек каждая. Арабский источник указывает, что согласно сообщению командира Сирийской национальной армии (СНА) Абу Усамы Хомси, Анкара планирует развернуть в Ливии сеть лагерей для повышения квалификации сирийских наемников по результатам неудачных боев.

Читать дальше...



В Турции задержали склонявшего к половому контакту ребенка педофила

Блог сайта «Инфореактор» 

Информация об инциденте появилась 6 августа, когда владелец магазина в Анатлье заметил по камерам наружного наблюдения, как взрослый злоумышленник приставал к несовершеннолетнему мальчику, сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Помпео и Госдеп получили "награду за глупость" от бизнесмена Пригожина

Блог сайта «Инфореактор» 

Американский политик во время выступления на брифинге напомнил журналистам, что в США по-прежнему есть награда в размере 10 млн долларов тому, кто предоставит информацию о гражданах РФ, которые якобы вмешивались в выборы президента страны.

Читать дальше...

Россия имеет право преследовать убийц из ВСУ, заявил Осташко

Блог сайта «Инфореактор» 

Осташко сообщил, что уверен в том, что Россия должна активнее заниматься изучением подобных инцидентов, совершаемых представителями регулярной армии Украины и так называемыми "добробатами". По его мнению, письма ускорят необходимый процесс, передает Федеральное агентство новостей, публикуя его видеообращение.

Читать дальше...

Ученые выяснили, как ожирение влияет на мозговую активность

Блог сайта «Инфореактор» 

Особенно заметно нарушение кровообращения было в мозговых областях, отвечающих за развитие болезни Альцгеймера и других психических и когнитивных нарушений. Об этом рассказал один из исследователей Дэниел Амен. Снижение кровотока отметили в височной доле, гиппокампе, прекунеосе, теменной доле и задней поясной извилине.

Читать дальше...

Движение "НЕТ!" объявило о закрытии антиконституционной подписной кампании

Блог сайта «Инфореактор» 

Либералам удалось получить 35 тысяч подписей в ходе кампании, однако эта информация ничем не подтверждается. Даже если принять непроверенные данные за истину, в масштабах страны картина не меняется. Сторонникам беглого олигарха Михаила Ходорковского не удалось ничего добиться, хотя они пытались использовать в своих целях даже несанкционированные акции в Хабаровске, пишет Nation News.

Читать дальше...



«Самокат» пообещал не поднимать цены на товары из-за новых СанПиНов

Блог сайта «Инфореактор» 

В России предложили ввести новые правила раздельной доставки продуктов питания и предметов бытовой химии. В настоящий момент документ, составленный представителями ФБУН, находится на утверждении в Роспотребнадзоре.

Читать дальше...

Джиган с Самойловой "сбежали" из России

Блог сайта «Инфореактор» 

Помирившиеся после череды ссор звездные супруги решили воспользоваться открытием границ России с некоторыми странами и отдохнуть. Оксана Самойлова 5 августа информировала подписчиков о том, что семья отправляется за рубеж большим составом, но не уточняла куда.

Читать дальше...

Ученые выяснили, почему человек видит искаженное изображение в зеркале

Блог сайта «Инфореактор» 

Зрительная система работает необычным образом в случае с восприятием человеком собственной внешности. Например, он может не увидеть отдельные черты своего лица. В других случаях некоторые люди уделяют слишком много внимания определенным деталям.

Читать дальше...

Петербургские парки аттракционов вернутся к работе с 8 августа

Блог сайта «Инфореактор» 

Большинство мест возможного массового скопления людей закрыли для посещения в Петербурге еще весной. Такую меру власти города приняли для нераспространения коронавирусной инфекции. Торговые центры, рестораны и многие другие общественные места в Петербурге возобновили свою работу с 27 июля.

Читать дальше...

Лукашенко признался в родственных чувствах к Путину

Блог сайта «Инфореактор» 

В видеоинтервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал свое мнение о главе РФ Владимире Путине. Он назвал лидера соседнего государства "своеобразным человеком", а также подчеркнул, что Путин "никому не доверяет", однако белорусский лидер выразил мнение, что такая черта для политика "супер". Лукашенко противопоставил Путину себя и рассказал, что он, напротив, в отличие от президента России открыт для всех.

Читать дальше...

Роботам может потребоваться сон для лучшего обучения

Блог сайта «Инфореактор» 

Мозг человека не только создает в процессе сна воспоминания, но и обновляет их, сообщают американские ученые в отчете нового масштабного исследования. Это открытие может быть полезно при разработке методик сохранения памяти у пожилых людей, полагают исследователи.

Читать дальше...

Петербургский транспорт переходит на работу без кондукторов

Блог сайта «Инфореактор» 

Петербуржцы и гости Северной столицы могут самостоятельно оплатить проезд в автобусах №85 и 143, а также в троллейбусе №23. С этой целью им предлагается пользоваться электронным проездным. У кого его нет, могут купить талон у водителя.

Читать дальше...

Гаспарян: Пригожин "правильно троллит" Госдеп за слова о $10 млн

Блог сайта «Инфореактор» 

Он заявил, что готов помочь Госдепу, назвав 15 лиц, которые могут быть причастны к мнимому вмешательству. Зная склонность американских политиков к обману, бизнесмен запросил аванс.

Читать дальше...

Неизвестный захватил заложников в банке французского Гавра

Блог сайта «Инфореактор» 

Вооруженный мужчина удерживает несколько посетителей и сотрудников банка Гавра, пишут сотрудники издания Figaro. По данным издания, он вошел в учреждение в 17 часов по местному времени.

Читать дальше...

Более 800 тыс. пользователей «Вконтакте» посмотрели трейлер «Шугалей-2»

Блог сайта «Инфореактор» 

Владимир Самсонов призвал к просмотру на странице в социальной сети "ВКонтакте", опубликовав трейлер сиквела фильма "Шугалей". Также он указал, что данный фильм является продолжением истории ученого-социолога Максима Шугалея, а также переводчика Самера Суэйфана, которые были похищены в столице Ливии уже более года назад.

Читать дальше...

Анкара отправила в Ливию 4 судна с военным грузом

Блог сайта «Инфореактор» 

Новая группа грузовых кораблей, состоящая из четырех судов, была направлена Анкарой в Ливию, сообщает ФАН. Морской путь является основным каналом поставок Турцией вооружения и боевой техники боевикам террористического Правительства национального согласия (ПНС) Ливии, которое всячески поддерживает Анкара.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Турция обустраивает помещение для хранения своих БПЛА в Мисурате

Блог сайта «Инфореактор» 

Доказательством строительных работ по возведению ангара турками являются спутниковые снимки гражданского аэропорта Мисураты, пишет ФАН со ссылкой на пользователей соцсетей. На опубликованных в Сети фотографиях отчетливо видно, как на пустыре, расположенном на территории воздушной гавани, в период с мая 2019 года по июнь 2020 года строился ангар для размещения боевых БПЛА.

Читать дальше...

Российская вакцина от COVID-19 стала предлогом для манипуляций Запада

Блог сайта «Инфореактор» 

Пандемия коронавируса по-прежнему является одной из главных тем ежедневной повестки. Некоторые СМИ, часто проплаченные Западом, используют ее в качестве оружия в инфовойне против России. Нападкам подверглась, в частности, разработка отечественными специалистами вакцины от COVID-19. Расследование на тему этих нападок публикует издание "ПолитЭксперт".

Читать дальше...

Найден способ диагностики клещевого энцефалита с помощью морского рачка

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам специалистов, всего одного миллиграмма биоматериала хватит для проведения ста тысяч анализов на заболевание. Такой тест не только требует минимума ресурсов, но и занимает намного меньше времени. Кроме того, ученые отметили повышенную точность исследований, проведенных с использованием биолюминесцентного фермента.

Читать дальше...

ВОЗ: шесть препаратов от COVID-19 проходят клинические испытания

Блог сайта «Инфореактор» 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус выступил за доступность будущей вакцины от коронавируса для всех. Подобный препарат следует рассматривать как "общественное благо", заявил он в ходе выступления на форуме по безопасности в американском городе Аспен.

Читать дальше...

Врачи нашли связь между лекарством от давления и раком кожи

Блог сайта «Инфореактор» 

Препарат от давления делает кожу человека более чувствительной к солнцу, что в перспективе может привести к меланоме, уточнили специалисты. Согласно результатам исследования, риск развития этого онкологического заболевания увеличивается вдвое из-за приема препарата от гипертонии.

Читать дальше...

Анкара потребовала от Рима вывода военных из Мисураты

Блог сайта «Инфореактор» 

Италия передислоцирует своих военнослужащих из Мисураты в другой ливийский город в соответствии с требованием турецкой стороны, пишет ФАН, ссылаясь на канал Libya Alhadath TV. Известно, что Ливия не участвует в согласовании распределения итальянских и турецких вооруженных сил на своей территории.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net