123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Август
2020

Новости за 10.08.2020

МВД Белоруссии сообщило о погибшем во время беспорядков в Минске

Блог сайта «Инфореактор» 

Мужчина пытался бросить взрывное устройство в сотрудников правоохранительных органов. В какой-то момент взрывчатка сработала у него в руке. От полученных травм мужчина скончался.

Читать дальше...

Disney определилась с режиссером нового "Трона" с Джаредом Лето

Блог сайта «Инфореактор» 

Перезапуск "Трона" может стать самым крупным проектом для Дэвиса. Сценаристом фильма выступила Джесси Вигутоу, которая также пишет сценарий для нового "Ворона". Главную роль в "Троне" сыграет певец и актер Джаред Лето, который также является одним из его продюсеров.

Читать дальше...

Бредихин считает социологов Шугалея и Суэйфана новыми героями современности

Блог сайта «Инфореактор» 

Российские социологи, незаконно заключенные подконтрольной Правительству национального согласия (ПНС) Ливии группировкой RADA, стали героями, "которые отстаивают свою правду". Они выдерживают все испытания ливийской тюрьмы и не ведутся ни на какие провокации, передает Федеральное агентство новостей. Политолог считает Шугалея и Суэйфана героями нового поколения, на которых можно равняться.

Читать дальше...



Фанаты обсуждают яркий образ Пугачевой на снимке с сыном

Блог сайта «Инфореактор» 

Алла Пугачева и ее супруг Максим Галкин воспитывают сына Гарри и дочь Лизу. Звездные дети были рождены суррогатной матерью. Пугачева и Галкин любят и балуют своих детей, о чем свидетельствуют многочисленные фото и видео с их участием.

Читать дальше...

ФАС РФ обвинила Apple в злоупотреблении на рынке приложений

Блог сайта «Инфореактор» 

В ведомстве сообщили, что компания США ограничивает конкуренцию на рынке распространения приложений для телефонов, которые функционируют под управлением операционной системы iOS. Также Apple злоупотребляет доминирующим положением по отношению к создателям приложений родительского контроля, передает "Газета.Ru".

Читать дальше...

МИД РФ: власти Белоруссии сумели не допустить эскалации после выборов

Блог сайта «Инфореактор» 

Российский МИД заявил, что в Москве внимательно следили за ситуацией в Белоруссии по ходу всей избирательной кампании. Власти республики сумели не допустить эскалации обстановки, несмотря на попытки некоторых отдельных сил организовать масштабные акции протеста после завершения выборов президента.

Читать дальше...

Названо будущее младенца, который родился во время взрыва в Бейруте

Блог сайта «Инфореактор» 

Через мгновение после взрыва в порту Бейрута родился младенец. Накануне супруги готовились к рождению первенца, которое пришлось на момент катастрофы. Известно, что мальчик родился абсолютно здоровым и его назвали Джорджем, а его мама получила не опасные для жизни повреждения.

Читать дальше...



Доктор Зайцев оценил эффективность антикоронавирусного матраса Месси

Блог сайта «Инфореактор» 

Недавно группа ученых разработала матрас, способный защитить от COVID-19 в более чем 99% случаев. Одним из первых покупателей такого матраса стал нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» и сборной Аргентины Леонель Месси. Отмечается, что футболист установил такие приспособления по всему дому.

Читать дальше...

Создатель шоу Got Talent сломал позвоночник в ходе велопрогулки

Блог сайта «Инфореактор» 

Инцидент произошел в минувшую субботу, когда 60-летний Коуэлл в ходе тестирования нового электрического велосипеда неожиданно упал с транспортного средства и получил травму. Знаменитости понадобилась экстренная медицинская помощь на месте. Для устранения последствий травмы Коуэллу необходима операция, передает StarHit.

Читать дальше...

США обеспокоены судьбой МиГ-35 в российских ВС

Блог сайта «Инфореактор» 

Журналист Томас Ньюдик отметил, что со времени первого полета МиГ-35 прошло уже достаточно времени, однако до сих пор они были введены в эксплуатацию. В течение четырех лет нет никаких доказательств массового производства российских истребителей, передает "ПолитРоссия".

Читать дальше...

Останки древней ящерицы с двухметровой шеей найдены под Самарой

Блог сайта «Инфореактор» 

Сначала археологи обнаружили шейные позвонки ящерицы, после чего на месте начались раскопки. Около 200–250 млн лет назад в Самарской области жила огромная ящерица, шея которой в три раза превышала размер туловища.

Читать дальше...

Футболист Месси приобрел "антикоронавирусный" матрас

Блог сайта «Инфореактор» 

Ткань матраса покрыта специальными наночастицами, которые приводят к гибели вируса. По сообщению производителя, вероятность уничтожения COVID-19 в течение четырех часов составляет 99,8%. В зависимости от моделей, такие матрасы обладают различными функциями, например, массажем ног, который способствует крепкому сну.

Читать дальше...

Toshiba объявила об уходе из бизнеса по производству ноутбуков

Блог сайта «Инфореактор» 

Toshiba продала свой первый ноутбук более 30 лет назад, а в конце XX века корпорация была на лидирующих местах в данном сегменте. Из-за высокой конкуренции со стороны Apple, Lenovo и других компаний Toshiba утратила "пальму первенства" и продала большую часть своего бизнеса Sharp. Эта фирма занялась производством ноутбуков под именем Dynabook, но Toshiba все еще владела 20% акций. В августе японцы продали свою долю, тем самым покинув рынок ноутбуков.

Читать дальше...

Копылов: Россия превращается из чайной страны в кофейную

Блог сайта «Инфореактор» 

Мировой лидер по потреблению натурального кофе — Финляндия, жители этой страны в среднем в год потребляют по 11 килограммов напитка, передает "Прайм". Представитель финской компании Paulig отметил, что для фирмы очень важен российский рынок, так как он единственный, где темпы роста потребления натурального кофе представлены двузначными числами.

Читать дальше...

Работающие на удаленке россияне смогут рассчитывать на северные надбавки

Блог сайта «Инфореактор» 

Вопрос о выплатах надбавок к зарплате является актуальным для тех, кто трудится в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, заявил член рабочей группы, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Федор Прокопов. Он отметил, что размер надбавок различается в зависимости от территории. Информацией об этом поделились "Известия".

Читать дальше...

Москвичи назвали размер пенсии для достойной жизни в старости

Блог сайта «Инфореактор» 

В среднем по стране мужчины рассчитывают на 61 тыс. рублей в виде пенсионных выплат, женщины – на 56 тыс. рублей. По словам аналитиков, накопить на пенсию в размере 59 тыс. рублей возможно, но для этого потребуется дисциплина. Согласно опросу, помимо жителей столицы России, на высокую пенсию рассчитывают граждане Владивостока — 78 тыс. рублей и Петербурга — 70 тыс. рублей.

Читать дальше...

Алексей Учитель снимет фильм "Земун" в Воронежской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Фильм начнут снимать в середине августа. Съемки будут проходить до конца сентября, по сообщению пресс-службы департамента культуры Воронежской области. Местные жители надеются, что после выхода картины в прокат район станет известным на всю Россию.

Читать дальше...

Разрушение 111-летнего моста произойдет на съемках "Миссия невыполнима 7"

Блог сайта «Инфореактор» 

МакКуорри решил внести ясность в произошедшую ситуацию с местными жителями. Постановщик написал открытое письмо изданию Empire. В нем он объяснил, что это сооружение не несет исторической ценности, а также оно находится в плачевном состоянии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Патч с дополнительными миссиями "прилетит" владельцам GTA Online 11 августа

Блог сайта «Инфореактор» 

Обновление одновременно станет доступно владельцам всех платформ: Xbox One, PlayStation 4 и PC. Патч добавит в игру новые задания, всяческие активности и более 10 новых моделей авто.

Читать дальше...

Microsoft "втихую" лишила пользователей Windows 10 важной функции

Блог сайта «Инфореактор» 

Софтверный гигант без лишнего шума выпустил необязательное обновление, в котором заблокирована возможность загрузки драйвера в автоматическом режиме. Компания отключила возможность встроенной утилиты "Диспетчера устройств" выходить в интернет.

Читать дальше...

Беглов написал в соцсети "ВКонтакте" о Дне окончания Ленинградской битвы

Блог сайта «Инфореактор» 

Ленинградская битва, по словам Беглова, длилась 37 месяцев. В ней участвовали войска нескольких фронтов. Закончилась она 9 августа 1944 года. Советские войска смогли освободить значительные территории на севере Ленинградской области.

Читать дальше...

Ученые нашли "невозможную" форму жизни под морским дном

Блог сайта «Инфореактор» 

В ходе исследования ученые смогли определить "энергопотребление" некоторых микробов — скорость, с которой эти клетки используют энергию. В результате получилось значение в 100 раз ниже предела, который считался минимальным для жизни. Клетки продемонстрировали способность к выживанию, потребляя менее одного зептоватта энергии.

Читать дальше...

Xiaomi отказалась от массового выпуска уникального смартфона Mi Mix Alpha

Блог сайта «Инфореактор» 

Xiaomi Mi Mix Alpha должен был появиться на рынке в начале 2020 года и стать самым необычным смартфоном в мире, однако этого не произошло. Руководство корпорации сосредоточилось на разработке Xiaomi Mi Mix следующего поколения, передает iXBT.com.

Читать дальше...

Вокалисты BTS раскрыли дату выхода нового документального фильма

Блог сайта «Инфореактор» 

Кинолента расскажет зрителям историю первого международного концертного тура коллектива — Love Yourself: Speak Yourself, прошедшего в 2019 году. Тогда группа выступила в США, Азии и Европе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net