Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Февраль
2020

Новости за 13.02.2020

Герб Белоруссии примет более миролюбивый вид

Блог сайта «Инфореактор» 

Слижевский отметил, что сама Республика Беларусь — миролюбивое государство и не проводит агрессивной политики. Министр юстиции считает, что необходимо привести герб в миролюбивое содержание, которое будет соответствовать доброй политике страны. Соответствующий закон о корректировке госсимвола уже подготовлен.

Читать дальше...

Путин: не вошедшие в конституцию предложения граждан проработает кабмин

Блог сайта «Инфореактор» 

Российский лидер заявил, что все предложения граждан и общественных организаций, которые не войдут в поправки в Конституцию РФ, будут проанализированы в парламенте и кабмине. Соответствующие комитеты изучат эти предложения и при положительном влиянии будут внесены в законодательство страны.

Читать дальше...

Восточная Европа пытается ослабить Россию, переписывая историю Второй мировой войны

Блог сайта «Инфореактор» 

Резолюцию о том, что Советский Союз и Германия в равной степени виновны в развязывании Второй мировой войны, приняла нижняя палата польского парламента. Действия Польши оценил крымский политолог Владимир Джаралла в разговоре с «ПолитЭкспертом». По словам политолога, резолюция стала очередной попыткой Запада лишить Россию элементов ее культуры.

Читать дальше...



Медики не знают, как заразилась первая жертва коронавируса из Японии

Блог сайта «Инфореактор» 

По данным СМИ, скончавшаяся от коронавирусной инфекции гражданка Японии никогда не покидала территорию страны. Сейчас у медиков нет предположений о том, как она заразилась.

Читать дальше...

ЛНА будет и дальше жестко пресекать провокации ПНС Ливии и сирийских наемников Турции

Блог сайта «Инфореактор» 

В ходе своей пресс-конференции в среду, 12 февраля, Аль-Мисмари сообщил, что боевики так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии не перестают провоцировать ЛНА, продолжая свои вылазки и атаки. Кроме того, отметил генерал-майор, не прекращается и вмешательство в ливийский кризис Турции, которая поставляет марионеточному «правительству» Файеза Сарраджа вооружение, технику и сирийских джихадистов из Идлиба. В ЛНА заявили о готовности и дальше пресекать провокации со стороны незаконных формирований ПНС и сирийских наемников.

Коллега похищенных в Триполи россиян стал участником пикета у посольства Ливии в РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

У здания посольства Ливии в Москве сегодня аншлаг. С одиночными пикетами там выступают представители Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ). Они требуют отпустить двоих сотрудников фонда, брошенных в ливийскую тюрьму «Митига» в мае прошлого года. Несмотря на то что пикеты одиночные, массовости им добавляют сотрудники правоохранительных органов и средств массовой информации.

Читать дальше...

Сыровар из России штурмует европейский рынок вопреки козням «оппозиции»

Блог сайта «Инфореактор» 

В интервью журналистам издания Nation News Сирота напомнил, что нападки на него начались в Сети еще в тот момент, когда он только задумался заняться сыроделием. В 2014 году его убеждали в том, что он не сможет варить качественные сыры, объясняя это «неспособностью россиян к этому ремеслу, заложенной на генетическом уровне». По словам Сироты, 998 комментариев из 1000 были о том, что у него ничего не получится.

Читать дальше...



Житель Амстердама пострадал в результате взрыва на предприятии

Блог сайта «Инфореактор» 

Сотрудники портала NU.nl. проинформировали, что сегодня на одном из амстердамских предприятий произошел взрыв неизвестной посылки. Сообщается об одном пострадавшем, о его состоянии здоровья пока ничего не известно.

Читать дальше...

Фитнес-клуб отказался комментировать ситуацию со своей сотрудницей-дебоширкой

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщает издание Nation News, журналисты которого пытались взять комментарий у представителей клуба, PR-директор «С.С.С.Р.» Наталья Суворова потребовала от них официальный запрос, который она попросила прислать ей на почту. По словам Суворовой, она не зря директор по маркетингу, поэтому «у нас много сотрудников», и она просит корреспондентов Nation News написать ей на электронную почту.

Читать дальше...

Фитнес-тренер из Москвы объяснила дебош в такси

Блог сайта «Инфореактор» 

Яна Данкова рассказала о беспощадном и неконтролируемом хайпе, который обрушился на нее «за одну секунду». Девушка работает фитнес-тренером в одном из столичных спортивных клубов. По ее словам, она, как обычно, утром собиралась на работу и вызвала такси. Яна отметила, что для нее важно быть «пунктуальным» тренером и не подводить своих клиентов. Водитель такси, в которое она села, долго не начинал поездку и не отключал счетчик, из-за чего девушка начала волноваться.

Читать дальше...

Суд Москвы выписал штраф 4 млн рублей соцсети Twitter

Блог сайта «Инфореактор» 

Как рассказали в судебном органе, популярную соцсеть оштрафовали за отказ перенести серверы с данными пользователей в Россию. Речь идет о личной информации граждан РФ, которые пользуются соцсетью.

Читать дальше...

Главы МИД Польши и России встретятся в ближайшее время

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам представителя польского лидера, глава МИД Польши Яцек Чапутович и министр иностранных дел России Сергей Лавров проведут встречу в ближайшее время. Стороны намерены обсудить ряд важных вопросов, включая налаживание двусторонних отношений.

Читать дальше...

Пользователи Сети разоблачили фейк Навального о «кровавых» плакатах в детсадах Москвы

Блог сайта «Инфореактор» 

В Twitter Навальный поделился с фолловерами публикацией о неких календарях, которые якобы были выпущены к празднованию 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По словам блогера, такие постеры появились в дошкольных образовательных учреждениях столицы.

Читать дальше...

Женщина устроила пьяное ДТП в Башкирии, есть пострадавшие

Блог сайта «Инфореактор» 

Как рассказали в ведомстве, авария случилась в среду, 12 февраля, на 50-м километре автотрассы Бакалы — Туймазы — Белебей. По версии правоохранителей, водитель 26 лет потеряла управление транспортным средством и допустила съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате аварии пострадали два человека: виновница ДТП и ее 27-летняя пассажирка.

Читать дальше...

Белые акулы «захватили» общественные пляжи на восточном побережье США

Блог сайта «Инфореактор» 

В конце января исследователи зафиксировали увеличение популяции акул-людоедов размером от 2,4 до 4 метров и весом до 500 килограммов. Ученые отслеживали перемещение обитателей океана и составили специальную карту, согласно которой в данный момент наибольшее скопление хищников замечено вблизи штата Флорида и в Мексиканском заливе.

Читать дальше...

Бобы, шпинат и рыба сделают человека счастливее

Блог сайта «Инфореактор» 

Многие считают, что Street Food повышает уровень счастья человека, однако ученые говорят об обратном. Обработанное термическим путем мясо, которое добавляют в хот-доги и гамбургеры, может вызывать манию преследования. Нитраты влияют на микроорганизмы в кишечнике, которые воздействуют на область мозга, отвечающую за психические заболевания. Зрелый сыр также оказывает влияние на ЦНС и пищеварение. Дело в том, что в процессе созревания белок сыра превращается в гистамин. Биологически активные химические... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Подробности смертельного ДТП под Псковом назвали в МИД Украины

Блог сайта «Инфореактор» 

Смертельная авария произошла сегодня ночью в Псковской области на федеральной трассе Р-23 Санкт-Петербург — Невель. Ее участниками стали микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter и грузовик. Об этом сообщает новостное агентство «Харьков».

Читать дальше...

Грузовики устроили жесткое ДТП в Челябинской области, есть пострадавшая

Блог сайта «Инфореактор» 

Как рассказали в ведомстве, авария произошла в среду, 12 февраля, в районе пяти вечера на улице Гагарина. По версии правоохранителей, один из водителей на грузовике не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущей «Газели» и устроил ДТП. От мощного удара пострадавшую машину отбросило на столб с электропроводами. В результате инцидента пострадала 28-летняя женщина, которая находилась в «Газели».

Читать дальше...

Трое неадекватных задержанных разгромили камеру ИВС в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

Пресс-служба московского главка МВД проинформировала об инциденте, который произошел в начале февраля в камере ИВС на юго-западе мегаполиса. Трое обвиняемых в разбое, убийстве и краже соответственно мужчин нарушили порядок.

Читать дальше...

Аноним из Турции оплатил долги малоимущих сограждан

Блог сайта «Инфореактор» 

В некоторых городах Турции местные жители часто покупают продукты в долг из-за нехватки средств. Хозяин продуктового магазина записывает задолженность в специальную долговую тетрадь. На днях таинственный благодетель пришел в один из таких магазинов и заявил, что хочет оплатить все задолженности горожан. Общая сумма выплаты составила 12,5 тысячи турецких лир (более двух тысяч долларов США). После того как гость щедро погасил всю сумму, он вырвал и сжег страницы с записями из той самой тетради.

Читать дальше...

В РПЦ назвали «фантастической глупостью» День святого Валентина

Блог сайта «Инфореактор» 

Повальная коммерциализация убедила мир в том, что 14 февраля надо отмечать День святого Валентина. Однако в православном мире в эту дату чтят другого святого — мученика Трифона. Корреспондент iReactor связался с протоиереем и настоятелем храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Санкт-Петербурга Евгением Горянчиком. Тот заверил, что День святого Валентина в России и мире — коммерческий проект.

Читать дальше...

СОЦПРОФ призывает прекратить правовой беспредел в Ливии и освободить социологов ФЗНЦ

Блог сайта «Инфореактор» 

В акции принимают участие активисты СОЦПРОФ во главе с депутатом Госдумы Сергеем Вострецовым, а также президент ФЗНЦ Александр Малькевич: именно от имени фонда социологи Максим Шугалей и Самер Хасан Али Суэйфан поехали в ливийскую командировку. По заявлению Вострецова, СОЦПРОФ поддерживает и защищает всех, кто выполняет свои профессиональные обязанности, а задержание сотрудников ФЗНЦ мотивировано лишь политической повесткой и попытками сокрытия правды в Ливии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net