Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Февраль
2020

Новости за 15.02.2020

В Сети объяснили фрагменты надгробий в земле, завезенной во двор дома в Тольяти

Блог сайта «Инфореактор» 

Об инциденте ранее сообщили местные жители города Тольятти Самарской области. По словам очевидцев, во двор жилого дома на улице Громовой накануне завезли землю, в которой можно заметить части надгробных плит и памятных фотографий. Вскоре после распространения информации в Сети по данному факту полицией возбуждена проверка. 

Читать дальше...

Американский министр оценил перспективы «Северного потока — 2»

Блог сайта «Инфореактор» 

Соответствующее заявление он сделал в интервью информационному агентству «Блумберг». По словам американского министра, российская сторона не сможет самостоятельно достроить газопровод «Северный поток — 2», так как, добавил он, компания «Газпром» якобы уже столкнулась с длительной задержкой при работах. Таким образом Бруйетт ответил на вопрос журналиста о том, сможет ли Россия закончить свой проект, обойдя американские санкции.

Читать дальше...

Неизвестный застрелил двух человек в центре Калининграда

Блог сайта «Инфореактор» 

По информации издания «Клопс» со ссылкой на источник в полиции, происшествие произошло вблизи Центрального рынка. По предварительным данным, неизвестный начал стрелять в семейную пару, которая шла с ребенком.  На месте скончались два человека, ребенок получил ранения. После произошедшего стрелок покончил с собой.

Читать дальше...



Богданов ответил на обвинения Турции о российских ЧВК в Ливии

Блог сайта «Инфореактор» 

Соответствующее заявление сделал заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов, отвечая на вопрос журналистов. Он заявил, что заявления президента Турции Тайипа Эрдогана не соответствуют действительности и реальному положению дел. Об этом передает РИА Новости.

Читать дальше...

Китайские купюры попали под карантин из-за коронавируса

Блог сайта «Инфореактор» 

Такое решение на фоне эпидемии принял Народный банк Китая (ЦБ), сообщил на пресс-конференции заместитель главы ЦБ КНР Фань Ифэй. По словам представителя банка, прежде чем изымать использованные банкноты, им предстояло распределить по всей стране около 600 миллиардов юаней новыми купюрами. 

Читать дальше...

Дочь конструктора Калашникова оценила фильм о своем отце

Блог сайта «Инфореактор» 

Михаил Тимофеевич является создателем легендарного автомата «Калашников». С фильмом о конструкторе ознакомилась его дочь Елена Калашникова. Она высоко оценила работу режиссера Константина Буслова, отметив, что его фильм стал глотком свежего воздуха на фоне шквала боевиков и криминальных кинолент.

Читать дальше...

Источник: Турция снабжает вооружением и техникой боевиков в Идлибе

Блог сайта «Инфореактор» 

Он заявил, что турецкая сторона перебрасывает своих военных, вооружение и военную технику, что противоречит ее заявлениям о желании урегулировать обстановку в Идлибе. Отмечается, что на сегодняшний день в Идлибской зоне деэскалации насчитывается более семидесяти танков, около двухсот боевых бронемашин и восемьдесят орудий полевой артиллерии. Источник добавил, что вооружение на турецко-сирийской границе получают боевики из запрещенной в РФ террористической группировки «Джебхат ан-Нусра».

Читать дальше...

Норвежец Бе считает несправедливой победу Логинова на биатлонном ЧМ

Блог сайта «Инфореактор» 

Отбывавший наказание за употребление допинга Логинов не заслужил победы на планетарном первенстве по биатлону, считает норвежец Бе. Он признался, что уступать место в тройке призеров россиянину было «трудно». Бе убежден, что Логинов отказался от общения с норвежскими журналистами, так как не хотел отвечать на вопросы с подтекстом. Более того, спортсмен, занявший в спринте четвертое место, признался, что хотел бы «убрать» россиянина из итоговых результатов третьей гонки ЧМ.

Читать дальше...



Температура в Антарктиде впервые в истории поднялась выше 20 градусов

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщает газета Guardian, 9 февраля на антарктическом острове Симор был зарегистрирован рекорд — температура поднялась до 20,75 градуса. Тремя днями ранее в континентальной части Антарктиды был зафиксирован другой рекорд — 18,3 градуса. Это пока предварительные итоги наблюдений специалистов, их должна подтвердить Всемирная метеорологическая организация. Однако зафиксированные показатели согласуются с тенденцией на Антарктическом полуострове и близлежащих островах, где регистрируется потепление. Читать дальше...

Туристы из России попали под лавину на грузинском горнолыжном курорте

Блог сайта «Инфореактор» 

Катавшиеся без необходимого снаряжения туристы из России попали под лавину, сообщили сотрудники компании по развитию горнолыжных курортов Грузии. Троих граждан РФ удалость спасти. Сейчас ведутся поиски женщины. Отмечается, что на местности, где произошло ЧП, установлены соответствующие предупреждающие знаки. В Грузии отмечают, что не стоит посещать запрещенные территории и кататься без специального снаряжения.

Читать дальше...

Россия доставила гуманитарную помощь сирийцам в провинции Даръа

Блог сайта «Инфореактор» 

Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) доставил гуманитарную помощь сирийцам, проживающим в поселке Намер. Как сообщает ФАН, людям было выдано 250 стандартных продовольственных наборов, в состав которых вошла мука, сахар, конфеты и другие сладости. В сумме жителям передали 913 килограммов гуманитарной помощи.

Читать дальше...

Лавров: ЛНА является признанной ООН стороной ливийского конфликта

Блог сайта «Инфореактор» 

Совет Безопасности ООН официально признал ЛНА стороной конфликта в Сирии, поэтому называть Хафтара символом сепаратизма непозволительно, заявил сегодня Сергей Лавров. Он напомнил, что этот тезис подтвердили и участники берлинской конференции, на которой присутствовали как представители ЛНА, так и ПНС.

Читать дальше...

В Совфеде призвали приравнять русских добровольцев Донбасса к воинам-интернационалистам

Блог сайта «Инфореактор» 

Как заявил в интервью ФАН сенатор, добровольцы — это настоящие мужественные люди, которые находятся на другой духовно-нравственной ступени. Они приняли для себя такое решение — рискуя жизнью, отстаивать интересы русского мира и русских людей, подчеркнул Клинцевич.

Читать дальше...

Социолог Бирюкова выразила готовность помочь в возвращении коллег из ливийского плена

Блог сайта «Инфореактор» 

Бурикова присоединилась к организованной фондом бессрочной акции в поддержку Суэйфана и Шугалея, выйдя на одиночный пикет у ливийского посольства в Москве. В интервью Федеральному агентству новостей она рассказала, что дружит и работает с одним из специалистов уже порядка 20 лет. Известный российский социолог также выразила готовность лично помогать процессу возвращения российских граждан из Ливии.

Читать дальше...

Ольгу Бузову в неадекватном состоянии увели со сцены после концерта в Брянске

Блог сайта «Инфореактор» 

В соцсети Instagram появился ролик, где певица еле передвигает ноги после концерта. Ее поддерживают двое мужчин, один из которых является ее директором. Поклонники были удивлены состоянием Бузовой, некоторые заподозрили ее в том, что она была в состоянии алкогольного опьянения. Другие предположили, что девушка очень сильно устала во время выступления. На видеоролике, опубликованном в Сети, слышно, как певица спрашивает у мужчин: «Что же я творила? Я отжигала?».

Читать дальше...

Лоза: «порожняя болтовня» Собчак и Гордона никого не интересует

Блог сайта «Инфореактор» 

Первый выпуск шоу «Док-Ток», вышедший в эфир 10 февраля, вызвал весьма неоднозначную реакцию российских телезрителей. Многие медийные персоны уже раскритиковали программу, которую ведут Ксения Собчак и Александр Гордон за отсутствие «изюминки». Издание iReactor связалось с Юрием Лозой, узнав его мнение о новом шоу на российском телеканале. Музыкант и композитор признался, что не смотрел первый выпуск передачи, потому что не интересуется творчеством ведущих.

Читать дальше...

Назван главный критерий женщины при выборе идеального мужчины

Блог сайта «Инфореактор» 

Специалисты в опубликованном в журнале Evolutionary Behavioral Sciences материале сообщили, что женщина при выборе возлюбленного интересуется его романтическим настроем, который проявляется в способности соблазнять. Также ее волнует здоровье мужчины, а именно привлекательная внешность и интеллект, а не доступность.

Читать дальше...

Чавушоглу: переговоры с Лавровым прошли в позитивной атмосфере

Блог сайта «Инфореактор» 

По его словам, они обсудили сирийский вопрос, в частности ситуацию в провинции Идлиб. Кроме того, Чавушоглу сообщил, что решение о необходимости организации встречи президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана будет принято по результатам консультаций делегации Турции в Москве, которая приедет с визитом в российскую столицу 17 февраля.

Читать дальше...

Композитор Ян Осин рассказал, почему принял участие в пикете у посольства Ливии

Блог сайта «Инфореактор» 

Сотрудники Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Самер Суэйфан и Максим Шугалей были похищены боевиками группировки RADA, входящей в состав одного из ведомств так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Россияне незаконно удерживаются в неофициальной тюрьме «Митига» на протяжении последних 10 месяцев. При этом гражданам РФ до сих пор не предъявлено никаких обвинений.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Лайма Вайкуле боится летать на самолетах из-за коронавируса

Блог сайта «Инфореактор» 

Артистка довольно часто путешествовала в дальние теплые края. Поэтому самолеты были ее любимым способом передвижения. Однако в связи с распространением китайского коронавируса певица боится летать.

Читать дальше...

Глава МИД РФ: победа над террористами в Идлибе неизбежна

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом глава российского внешнеполитического ведомства заявил в ходе конференции по безопасности, которая проходит в немецком городе Мюнхен 15 февраля, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Беглов поручил к 9 мая присвоить название «Ленинградский» скверу на Стачек в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Заняться этим вопросом Беглов поручил вице-губернатору Владимиру Кириллову. Как отмечает издание «Невские новости», он курирует работу топонимической комиссии. Жители Кировского района ранее уже собрали через соцсети подписи в поддержку инициативы присвоения названия этому скверу на проспекте Стачек, 114. Там находится блокадный трамвай «Ленинградский».

Читать дальше...

Критикуя поправки к Конституции РФ, Навальный показывает свою юридическую безграмотность

Блог сайта «Инфореактор» 

Основатель признанного иностранным агентом «Фонда борьбы с коррупцией» Навальный продолжает «подмазываться» к одной из самых горячих тем последних недель. Его выступление в передаче «Россия будущего» было полностью посвящено критике действий рабочей группы по подготовке изменений в главный закон страны.

Читать дальше...

Логинов победил в спринте на ЧМ по биатлону

Блог сайта «Инфореактор» 

Александр Логинов, пройдя все огневые рубежи без промахов, стал победителем у в спринтерской гонке на 10 километров на чемпионате мира в Антхольце. Его время составило 22 минуты 48,1 секунды. Второй место занял французский биатлонист Кентен Фийон Майе. Француз Мартен Фуркад завоевал бронзовую медаль. Другие россияне завершили гонку за пределами десятки сильнейших.

Зеленский отреагировал на обвинения в предательстве из-за разговора с Путиным

Блог сайта «Инфореактор» 

Зеленский отметил, что его критиковали за попытку наладить отношения между Киевом и Москвой. По его словам, налаживание диалога с российским президентом помогло Украине добиться возвращения своих задержанных граждан.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net