123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Февраль
2020

Новости за 25.02.2020

Сотрудники ДПС изъяли у жителя Москвы самодельный «бэтмобиль»

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы столичного главка МВД Владимира Васенина. Правоохранители 22 февраля задержали на дороге общего пользования на Кутузовском проспекте 32-летнего водителя, который перемещался на самодельной конструкции — «бэтмобиле». Москвич самостоятельно собрал транспортное средство в частной мастерской. Автомобиль не был зарегистрирован и не мог быть допущен к эксплуатации.

Читать дальше...

США расширили санкции в отношении российских организаций и частных лиц

Блог сайта «Инфореактор» 

Глава американского Госдепа не стал уточнять, какие именно российские компании или физические лица попадают под санкционный список. Новые ограничения связаны с законом о нераспространении оружия массового уничтожения в отношении Ирана, Сирии и Северной Кореи.

Читать дальше...

Первый случай заражения коронавирусом выявили в Алжире

Блог сайта «Инфореактор» 

Об это пишет алжирский информационный портал TSA, ссылаясь на слова министра здравоохранения, народонаселения и медицинской реформы Абдеррахмана Бенбузида. По информации агентства, инфицированный коронавирусом выходец из Италии прибыл в Алжир 17 февраля. Позже у него подтвердили наличие в организме NCOV-2019.

Читать дальше...



Боевики за сутки обстреляли 18 населенных пунктов в четырех провинциях Сирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом пишет ТАСС. Действующие на территории четырех провинций в Идлибской зоне деэскалации боевики за сутки обстреляли 18 населенных пунктов, сообщают в ЦПВС.

Читать дальше...

ЛНА продолжает сохранять перемирие, несмотря на провокации со стороны ПНС Ливии

Блог сайта «Инфореактор» 

Слова Мисмари передает источник в Twitter @AkhbarLybia. Ливийская национальная армия продолжает регистрировать все нарушения со стороны незаконных бандформирований, которые находятся под контролем главаря ПНС Файеза Сарраджа. По словам представителя армии, военнослужащие ЛНА открывают огонь только в случае возникновения угрозы для мирного населения. Армия наносит точечные ответные удары, при этом, убедившись, что никто из гражданских не пострадает.

Читать дальше...

Защитники террористов «Сети» сорвали заседание, устроив давку в здании суда в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

На площади Труда в 224-м гарнизонном военном суде в Санкт-Петербурге должен был быть озвучен приговор двум участникам запрещенной в России организации — Юлию Бояршинову и Виктору Филинкову. В результате заседание по делу «Сети» пришлось перенести на завтра из-за буйного поведения защитников террористов в здании суда. Перед началом судебного процесса они устроили серьезную давку в помещении.

Читать дальше...

Ученые выяснили причину загадочной смерти писателя Эдгара Аллана По

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом пишет издание Daily Mail. Психолог Райан Бойд из университета Ланкастера заявил, что в последние годы жизни великий писатель действительно страдал от депрессии. Однако причиной его смерти нельзя назвать самоубийство.

Читать дальше...

Надежда Бабкина в слезах раскрыла свою тайну на шоу Леры Кудрявцевой

Блог сайта «Инфореактор» 

Выпуск с участием исполнительницы выйдет на экраны 29 февраля. Известная певица решила раскрыть телезрителями свою главную тайну. В анонсе передачи можно увидеть, как Бабкина со слезами на глазах рассказывает секрет, который постоянно ее тревожит.

Читать дальше...



Зеленский не получил приглашения на парад Победы в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам заявили официальные представители пресс-службы Офиса президента Украины. Как уточняется, в Офисе Зеленского также не стали комментировать предложение депутата Верховной рады от политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» сформировать специальную делегацию для участия в торжественных мероприятиях по случаю 9 Мая.

Читать дальше...

В Италии отмечена продуктовая паника из-за коронавируса

Блог сайта «Инфореактор» 

Туристы из России отмечают странные вещи в Милане. Итальянский город, в котором круглосуточно кипит жизнь, стал пустынным: все из-за четырех смертей от нового вируса. Несмотря на то что часть погибших жили в расположенном неподалеку Бергамо, полки супермаркетов пустеют на глазах.

Читать дальше...

В МИД Украины сообщили о новой странице в отношениях с Россией

Блог сайта «Инфореактор» 

В комментарии изданию «Европейская правда» Зеркаль пояснила, что Киеву предстоит понять, в каком ключе дальше будут развиваться отношения с Россией, чтобы прийти к их нормализации.

Читать дальше...

«Огненный факел» бьет в небо из-за прорыва газопровода под Пермью

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно полученной информации, местные жители наблюдают высокий «огненный факел», который бьет в воздух на высоту в несколько метров. Причина прорыва магистрального газопровода пока неизвестна. На место ЧП выехали экстренные службы, которые намерены предотвратить пожар рядом с местом прорыва.

Читать дальше...

Мужчина выжил, упав с третьего этажа на торчащую арматуру под Калининградом

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно опубликованной информации, инцидент произошел в минувшую субботу, 22 февраля, на стройке высотного здания в Ленинградском районе. Прохожий заметил, как рабочий упал с высоты на арматуру, и вызвал скорую помощь. Медики прибыли на место ЧП и госпитализировали пострадавшего в областную больницу с кровотечением в состоянии шока. 

Читать дальше...

Ссылки на личные чаты пользователей WhatsApp попали в Сеть

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщают «Актуальные новости», эксперты в области кибербезопасности обнаружили в Сети данные из личных чатов пользователей WhatsApp. Путем нехитрых манипуляций можно найти ссылки, которые приведут к приватным перепискам.

Читать дальше...

США начнут испытания вакцины от коронавируса на людях уже в апреле

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам заявили официальные представители пресс-службы компании. Как уточняется, в настоящее время Moderna произвела первую партию вакцины. Соответствующие ампулы были направлены в Национальный институт изучения аллергических и инфекционных заболеваний (NIAID).

Читать дальше...

Число жертв коронавируса в Италии выросло до 10 человек

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщил глава службы Гражданской обороны Италии, медики сообщили об еще одном пациенте, который скончался от инфекции коронавируса. Личность и возраст пациента не уточняются.

Читать дальше...

Джастин Бибер перегнал Элвиса Пресли в американском чарте

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщает Тhe Guardian, канадский кумир признан самым молодым певцом, альбомы которого оказались на первой строчке хит-парада в США. Бибер с дебютным альбомом My World 2.0 попал на вершину хит-парада в 2010 году в возрасте 16 лет.

Читать дальше...

Полиция Украины задержала пять человек, подозреваемых в беспорядках под Полтавой

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам пресс-секретаря полиции Полтавской области Юрия Сулаева, пять человек были задержаны по делу о беспорядках в Новых Санжарах. Теперь им грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Читать дальше...

Российские туристы отменяют поездки в Италию из-за коронавируса

Блог сайта «Инфореактор» 

Представители Ассоциации туроператоров России сообщили, что в последние дни поступает все больше заявок от туристов, которые решили отменить свои поездки в Италию. При этом туристы согласны потерпеть убыток за удержание понесенных компаниями затрат.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Петербургский суд взыскал с «Яндекс.Такси» 350 тысяч в пользу пассажира

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам сообщили официальные представители объединенной пресс-службы судов Петербурга. Как уточняется, районный суд вынес решение по иску Николая Ярчиковского о взыскании с ООО «Яндекс.Такси» компенсации морального вреда. При этом суд исковые требования истца удовлетворил лишь частично.

Читать дальше...

Лавров осадил грузинских журналисток, «атаковавших» делегацию из РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

Представительницы грузинской прессы препятствовали проходу российской делегации в отделении ООН в Женеве. Журналистки буквально не давали пройти министру и другим дипломатам, выкрикивая вопросы и толкая россиян. Они пытались узнать у Сергея Лаврова, приедет ли он с официальным визитом в Грузию. В ответ глава МИД РФ осадил журналисток за неадекватное поведение.

Читать дальше...

Власти Испании изолировали отель, в котором проживал турист с коронавирусом

Блог сайта «Инфореактор» 

Мария Хесус Монтеро заявила, что постояльцев отеля изолировали до того момента, как станут известны результаты повторного теста на коронавирус у прибывшего из Италии туриста. В настоящее время в отеле H10 Costa Adeje Palace находятся более 1 000 проживающих. Власти муниципалитета Адехи запретили постояльцем покидать отель до выяснения всех обстоятельств.

Читать дальше...

В Союзе женщин России возмутились словами чиновника о женщинах-полицейских

Блог сайта «Инфореактор» 

Ранее чиновник заявил, что в последнее время мужчинам стало неинтересно работать в полиции. Помимо этого, он отметил, что в юридических институтах порядка половины студентов — женщины. 

Читать дальше...

Россияне оценили возможное ужесточение наказания за агрессию учеников

Блог сайта «Инфореактор» 

Общероссийский профсоюз образования предложил законопроект, который подразумевает ужесточение наказания для учеников за нападения или оскорбления преподавателей. За неуважительное отношение предлагается ввести штраф до пяти тысяч рублей, а за нападение на учителя могут лишить свободы.

Читать дальше...

Феминистка Рапопорт призвала Россию учиться на истории с Вайнштейном

Блог сайта «Инфореактор» 

Скандальный голливудский продюсер Харви Вайнштейн после оглашения вердикта суда присяжных, признавших его виновным в изнасиловании, отправился в больницу с жалобами на боли в груди. Мужчина признан виновным по двум из пяти пунктов обвинения, а именно в изнасиловании и ряде сексуальных домогательствах. Окончательный приговор по делу будет вынесен 11 марта.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net