Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Февраль
2020

Новости за 29.02.2020

Боевики ПНС Ливии уничтожили военную технику ЛНА, вновь нарушив перемирие

Блог сайта «Инфореактор» 

Соответствующую информацию передает телеканал LPC. Нарушившие перемирие боевики ПНС вновь атаковали позиции ливийской армии. Столкновение происходило в районе лагеря четвертой бригады в населенном пункте Аль-Азизии. В результате атаки было уничтожено 11 единиц военной техники ЛНА.

Читать дальше...

Соловьев считает, что участники марша паразитируют на смерти Немцова

Блог сайта «Инфореактор» 

Ведущий на телеканале «Россия 1» прокомментировал в интервью Федеральному агентству новостей прошедший 29 февраля марш памяти Бориса Немцова. По его мнению, состоявшееся мероприятие полностью противоречит принципам человека, которому оно было посвящено. Он напомнил, что чиновник всегда был открыт к общению с журналистами и шел на контакт.

Читать дальше...

Шеф-повара перечислили вредные блюда в японских ресторанах

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом пишет издание Insider. Владелец ресторана в Лас-Вегасе Санг Пака порекомендовал отказаться от темпуры — обжаренные продукты в тесте. По его словам, такие блюда достаточно калорийные, к тому же, не во всех ресторанах часто меняют масло.

Читать дальше...



Зараженный коронавирусом впервые скончался в США

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом передает РИА Новости со ссылкой на департамент здравоохранения штата. Первая смерть от заражения COVID-19 была зафиксирована на территории США. Губернатор штата Джей Инсли выразил соболезнования близким и родным в связи с гибелью американца.

Читать дальше...

Милонов назвал присутствие младенцев на марше Немцова политическим безумием

Блог сайта «Инфореактор» 

Марш памяти Бориса Немцова, состоявшийся 29 февраля, стал площадкой для отработки самых разных политтехнологий, к которым были привлечены несовершеннолетние для антиправительственной пропаганды. На фотографиях с мероприятия можно увидеть совсем маленьких детей в колясках. Одну из таких «украсили» плакатом с надписью «Борись», но это не самое страшное. Ребенок находился в компании агрессивной толпы и все могло закончиться достаточно плачевно.

Читать дальше...

Выпущенный со стороны ПНС Ливии минометный боеприпас попал в здание школы в Триполи

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом рассказали местные жители. Боевики оккупационного режима Файеза Сарраджа производили минометный обстрел по учебному заведению в Триполи из района Буслим, который находится неподалеку от района Аль-Азизия.

Читать дальше...

Ульяновские врачи пришили оторванную руку пострадавшему в ДТП с автобусом мальчику

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам заявила пресс-секретарь Ульяновской областной детской клинической больницы Ксения Ракитанская. По ее словам, сейчас пациент находится в реанимации, — состояние здоровья мальчика тяжелое, но стабильное.

Читать дальше...

Экономист Медведев предсказал окончание сырьевой эры на примере «Северного потока — 2»

Блог сайта «Инфореактор» 

В момент неопределенности сроков окончания строительства газопровода не все считают, что подобные проекты важны. Ученый-экономист обратил внимание, что энергетическая революция может поменять все карты в игре и станет не важно, будет ли газопровод в итоге достроен. Эксперт также рассказал про действенность санкций и поведал о том, почему именно Швейцария так легко отказалась от энергетического проекта.

Читать дальше...



Три женщины пострадали в ДТП двух легковушек в Ленобласти

Блог сайта «Инфореактор» 

Как рассказали в ведомстве, авария случилась в субботу, 29 февраля, на 206-м километре трассы «Кола» в Лодейнопольском районе Ленобласти. По версии сотрудников правоохранительных органов, водитель за рулем автомобиля ГАЗ-3110 врезался лоб в лоб в кроссовер Kia под управлением 31-летней девушки. В результате столкновения пострадали три женщины.

Читать дальше...

Гаспарян заявил о психическом нездоровье пришедших на марш Немцова

Блог сайта «Инфореактор» 

В интервью журналистам издания «Слово и Дело» Армен Гаспарян напомнил, что уже несколько лет подряд акция памяти политика Бориса Немцова превращается в «сборище враждебно настроенных олигофренов».

Читать дальше...

Пушков прокомментировал просьбу Эрдогана оставить Турцию с Сирией «один на один»

Блог сайта «Инфореактор» 

Как пишет РИА Новости, с такой просьбой турецкий лидер обратился к президенту России Владимиру Путину во время рабочего телефонного разговора. Тайип Эрдоган не уточнил, что глава государства ответил на его просьбу. По словам российского сенатора, президент Турции попросил российского лидера оставить Сирию «один на один» с Турцией. Алексей Пушков считает самым важным, что на эту просьбу ответил Владимир Путин.

Читать дальше...

Белорусский ВПК стремится к независимости от России, живя за счет Китая и Украины

Блог сайта «Инфореактор» 

Ранее портал «Версия» сообщил, что Минск представил миру свою первую снайперскую винтовку, которая на самом деле оказалась лишь копией советской СВД. И хотя белорусская сторона старательно убеждает общественность в высокой производительности своих оружейных предприятий и качестве выпускаемой ими продукции, до лидеров отрасли им еще очень далеко. Это прослеживается и на прочих примерах.

Читать дальше...

Маргарет Тэтчер называла платья в честь Михаила Горбачева

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщил телеканал Sky News со ссылкой на архивные документы политика, после поездки в СССР Тэтчер стала вести дневник, где описывала свои наряды. Ее платья на страницах дневника носили имена политиков и других людей, с которыми она в них встречалась. К слову, больше всего нарядов получили имена в честь Горбачева, его имя встречается чаще всего.

Читать дальше...

Назван список устройств, которые обновятся до MIUI 12

Блог сайта «Инфореактор» 

Как уточняется, бета-тестирование новой версии оболочки может начаться уже в конце марта. Официальный релиз, как отмечают инсайдеры, запланирован на начало осени. Они же опубликовали список устройств, владельцам которых стоить ожидать обновления. Список включает в себя почти полсотни моделей. 

Читать дальше...

Минобороны Белоруссии удалило пост о своей первой снайперской винтовке после разоблачения

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщает портал «Версия», Министерство обороны Белоруссии опубликовало твит с инфографикой о первой белорусской снайперской винтовке под названием SCR-TigerBY. Однако детище белорусского военно-промышленного комплекса на поверку оказалось советской СВД от компании из РФ Sureshot Armament Group, на что и обратил внимание один из основателей последней Валентин Власенко. Примечательно, что после «разоблачения» инфографика белорусского министерства обороны была удалена.

Читать дальше...

Трамп раскрыл подробности мирного соглашения США с «Талибаном»*

Блог сайта «Инфореактор» 

Как пишет РИА Новости, в субботу, 29 февраля, в Катаре прошло подписание мирного соглашения между представителями Вашингтона и афганского движения «Талибан». Стороны подписали документ, подразумевающий под собой вывод американских войск из Афганистана и начало межафганского диалога. По словам Дональда Трампа, Вашингтон работает над тем, чтобы положить конец самой длительной войне Соединенных Штатов. 

Читать дальше...

В Госдуме назвали марш Немцова попыткой оппозиции отработать заказ зарубежных спонсоров

Блог сайта «Инфореактор» 

Как рассказал эксперт в комментарии «НьюИнформу», оппозиция использует любые поводы для расшатывания ситуации в стране. По его словам, марш памяти Бориса Немцова, который состоялся в Москве, также стал попыткой отработать задачи спонсоров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Турецкие блокпосты ВС находятся в тылу сирийских войск в районе Маарет-Нумана

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщил корреспондент РИА Новости, на трассе Дамаск — Алеппо были замечены турецкие блокпосты. В частности, позиции турков, помеченные государственными флагами, находятся в районе Маарет-Нумана в тылу сирийских войск. 

Читать дальше...

Жителей Петербурга ждет мокрый снег в первый день весны

Блог сайта «Инфореактор» 

В первый день весны в Петербурге отступят морозы. Днем столбики термометров покажут до +3 градусов, однако при этом небо будет затянуто облаками. Синоптики прогнозируют южный и юго-западный ветер, порывы которого будут достигать 7-12 метров в секунду. 

Читать дальше...

Африканский союз предупредил об угрозе боевиков, переброшенных в Ливию Турцией

Блог сайта «Инфореактор» 

Как пишет Федеральное агентство новостей, Мусса Факи принял участие в десятом раунде переговоров АС, в ходе которого выразил опасение из-за прибывающих на ливийскую территорию иностранных террористов и наемников. По его словам, они несут большую угрозу для всего североафриканского региона.

Читать дальше...

Джаралла связал появление украинских флагов на марше Немцова с ненавистью к России

Блог сайта «Инфореактор» 

В интервью журналистам Федерального агентства новостей Владимир Джаралла напомнил, что марш памяти Бориса Немцова в Москве стал маркером, который показывает истинный антипатриотический посыл всего шествия: «сделать, как на Украине, и прийти в ЕС». Однако, по мнению политолога, прежде чем выходить с такими лозунгами, следует внимательнее посмотреть на саму Украину.

Читать дальше...

Юрист Аксаментов спрогнозировал снижение цен на авиаперевозки в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Эксперт заверил, что такое решение повысит туристическую привлекательность города. Новая степень небесной свободы будет действовать пять лет. С учетом введения электронных виз цена на билеты будет более привлекательна для иностранцев, однако подобное решение может быть невыгодным компаниям из России.

Читать дальше...

МИД Турции: только диалог Путина и Эрдогана поможет преодолеть кризис в Идлибе

Блог сайта «Инфореактор» 

Лидер турецкого внешнеполитического ведомства напомнил, что на начало марта запланировано проведение переговоров глав России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Именно благодаря этому диалогу, считают в Анкаре, удастся добиться решения кризиса в Идлибе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net