123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Февраль
2020

Новости за 03.02.2020

Brexit угрожает популяции британских ежиков

Блог сайта «Инфореактор» 

Законы Евросоюза запрещали срезать живые изгороди во время гнездования птиц, а также распахивать и опылять пестицидами так называемые «буферные» зоны. Эти меры были направлены на защиту среды обитания птиц и животных, однако после выхода из ЕС эти законы в Британии перестают действовать.

Читать дальше...

Игорь Галь и его супруга найдены мертвыми в своем доме в Цхинвале

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрия Медоева. По предварительным данным, зримых признаков насильственной смерти специалистами не выявлено. Сейчас на месте инцидента работают сотрудники МЧС РЮЮ и представители МВД, а также делегация дипломатов и консул. Официальная причина пока не известна, однако ранее было высказано предположение об отравлении угарном газом. 

Читать дальше...

Стали известны подробности готовящейся провокации с химоружием в Сирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Стало известно, что порядка 200 родственников членов террористических бандформирований, которых ранее вывезли из южной провинции, примут участие в очередных прозападных провокационных действиях с применением отравляющих веществ. Подготовка осуществляется боевиками и контролируемой оппозицией организации «Белые каски».   

Читать дальше...



Иран потребовал от США компенсировать убытки и покаяться

Блог сайта «Инфореактор» 

В иранском внешнеполитическом ведомстве заявили, что какие-либо двусторонние переговоры с Соединенными Штатами страна не планирует. Мусави отметил, что Вашингтон должен вернуться к условиям 2017 года и отозвать свои санкции, а также возобновить переговоры в формате «5+1». Для рассмотрения возвращения Ирана к «ядерной сделке» Соединенные Штаты должны возместить Тегерану все убытки и покаяться, добавил Мусави.

Читать дальше...

Доказательства систематического избиения Эмбер Херд Джонни Деппа появились в Сети

Блог сайта «Инфореактор» 

Я не могу обещать тебе, что снова не применю силу. Господи, я... иногда становлюсь такой злой, что просто теряю контроль. Я... могу обещать, что сделаю все, чтобы измениться. Я обещаю, — говорила девушка своему супругу. 

Читать дальше...

KIA раскрыла стоимость кроссовера Seltos для России

Блог сайта «Инфореактор» 

В продажу на российском рынке KIA Seltos поступит уже второго марта. Самый доступный вариант модели будет стоить для российских автолюбителей 1,1 миллион рублей. Топовая версия кроссовера будет стоить в районе двух миллионов рублей. 

Читать дальше...

Жандарм выстрелил в нападавшего с ножом мужчину во Франции

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщает французская газета Figaro со ссылкой на источник в местной прокураторе, согласно данным которой вооруженное нападение на жандарма произошло на севере-востоке страны в коммуне Дьез. Неизвестный хотел ранить стража правопорядка, в этот момент последний применил слезоточивый снаряд и произвел два выстрела по злоумышленнику. 

Читать дальше...



Танцевальное шоу Шакиры и Лопес на арене «Супербоул» назвали вульгарным

Блог сайта «Инфореактор» 

Событие произошло третьего февраля в Майами. Певицы выступили в перерыве игры между «Канзас-Сити Чифс» и «Сан-Франциско 49», которые боролись за звание чемпиона Национальной футбольной лиги. Шакира и Лопес сначала спели свои песни отдельно, а завершили шоу совместным исполнением композиций Waka Waka и Let’s Get Loud.

Читать дальше...

Лайнер совершил экстренную посадку в Мадриде из-за проблем с двигателем

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщает местное издание Pais. По предварительным данным, при выполнении рейса Мадрид — Торонто воздушное судно Air Canada было вынуждено аварийно приземлиться в аэропорту точки отбытия. Причиной незапланированной посадки стала возможная неисправность двигателя. Согласно источнику, в двигатель попали фрагменты сломанного при взлете шасси.

Читать дальше...

Телеканал «Ю» запустит шоу с моделями плюс-сайз

Блог сайта «Инфореактор» 

Отмечается, что новое шоу на телеканале «Ю» будет называться «Модель XL». Участницами реалити-шоу станут российские девушки, формы которых не укладываются в рамки стандартных модельных параметров. Каждый выпуск девушки будут справляться с интересными испытаниями, а также принимать участие в фотосессиях, видеосъемках и так далее. Всего для участия в шоу было выбрано двенадцать россиянок, однако до финала сумеют дойти только три девушки.

Читать дальше...

Пригожин назвал главных претендентов на участие в Евровидении от России

Блог сайта «Инфореактор» 

По мнению Пригожина, в качестве претендента от России на музыкальной конкурс должны отправиться Zivert, Александр Панайотов или групп Little Big. Соответствующее заявление он сделал в беседе с журналистами Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

Путин и король Саудовской Аравии обсудили рынок углеводородов по телефону

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Ранее завершился телефонный разговор между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и королем Саудовской Аравии. Главной темой для обсуждения стала сегодняшняя обстановка на мировом рынке углеводородов и дальнейшие действия государств для обеспечения его стабильности. 

Читать дальше...

Жительница Махачкалы погибла под колесами поезда

Блог сайта «Инфореактор» 

По предварительной информации, поезд, направлявшийся из Баку в Ростов-на-Дону, насмерть сбил женщину, которая пересекала железнодорожные пути в наушниках. Трагедия произошла в понедельник, 3 февраля, на участке железной дороги вблизи «Анжи-базара».

Читать дальше...

Боевики бросили подземное убежище в Идлибе из-за наступления САА

Блог сайта «Инфореактор» 

Из-за наступления САА террористам пришлось оставить свою подземную базу, расположенную в городе Телль-Манис к востоку от Маарет ан-Нумана. Соответствующие снимки, на которых запечатлена брошенная террористами база, публикует Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Второй случай передачи коронавируса от носителя к человеку зафиксирован в США

Блог сайта «Инфореактор» 

Еще один гражданин Соединенных Штатов Америки заразил другого коронавирусом, заболеванием, которое унесло жизни более 300 человек во всем мире. Об этом сообщили в местном Центре по контролю и профилактике. На данный момент известно, что число заболевших китайским вирусом во всем мире превысило 17,3 тысячи человек.

Читать дальше...

Российский «Панцирь-С1» уничтожил летящие к «Хмеймиму» беспилотники

Блог сайта «Инфореактор» 

Беспилотные летательные аппараты приближались к российской авиабазе «Хмеймим» со стороны северо-восточной части Средиземного моря, сообщили в российском Минобороны. Принадлежность БПА пока установить не удалось, однако уничтожены они были с помощью отечественного комплекса «Панцирь-С1», подчеркнули в ведомстве. В Минобороны РФ также отметили, что сейчас российская военная база работает в обычном режиме.

Читать дальше...

Рязанский оценил предложение Жириновского о выплатах домохозяйкам

Блог сайта «Инфореактор» 

По его словам, если речь идет о постоянных выплатах, то тогда нужно вносить изменения в Трудовой кодекс. Рязанский напомнил, что в настоящее время в стране предусмотрены дополнительный уход за пожилыми родственниками, отпуск в связи с рождением детей и выплаты в таких ситуациях.

Читать дальше...

«Холоп» Клима Шипенко стал самым кассовым фильмом в истории России и СНГ

Блог сайта «Инфореактор» 

Сегодня стало известно, что картина режиссера Клима Шипенко «Холоп», вышедшая в прокат 26 декабря прошлого года, обогнала «Движение вверх» и стала самым кассовым фильмом в истории России. Больше в российской истории удалось собрать только «Аватару» Джеймса Кэмерона.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений





Врачи Петербурга с помощью робота прооперировали ребенка с редкой болезнью

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщили в пресс-службе клиники, это первый случай в России, когда подобная операция проводилась ребенку. У девятилетнего мальчика, который приехал на операцию из Петропавловска-Камчатского, была выявлена врожденная аномалия развития мочевыделительной системы — киста Мюллерова протока. Позже в Северной столице врачи диагностировали маленькому пациенту «истинный дивертикул мочевого пузыря».

Читать дальше...

Захаров уверен: конкурс «Молодые лидеры Рунета» будет способствовать цифровизации в РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

Цифровизация разных уровней бизнеса является важнейшим элементом обеспечения роста экономики России. Однако на своем пути этот процесс встречает большое количество преград, одной из которых является нехватка кадрового потенциала. Также аналитики отмечают, что не все представители малого бизнеса осознают всю необходимость и важность цифровизации. Зачастую они находятся в шаге от нее, однако считают этот процесс прерогативой промышленных и цифровых гигантов. Помимо этого существуют изъяны в нормативно-правовой базе. Читать дальше...

Редакция ФАН выяснила, как Турция использует ЧВК для переброски боевиков в Ливию

Блог сайта «Инфореактор» 

Федеральное агентство новостей (ФАН) установило маршруты переброски сирийский наемников в Ливию, чему активно способствует Турция, целью которой является поддержка бандформирований в Триполи. Таким образом Анкара препятствует мирному урегулированию кризиса ради свои корыстных интересов. ФАН выяснил, что деньги на содержание боевиков поступают от Катара. 

Читать дальше...

Турецкая сторона не прибыла для участия в совместном патрулировании с РФ в Сирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирийской Арабской Республике, российская военная полиция была вынуждена действовать в одиночку. По словам руководителя ЦПВС генерала-майора Юрия Боренкова, РФ осуществила в одностороннем порядке патрулирование по маршруту: Кобани — пункт пропуска Гариб — Хараб-Нас — Итвиран-Тахтани — Бадфик — Итвиран-Фаукани — пункт пропуска Гариб — Кобани в провинции Алеппо.

Читать дальше...

Артиллерия ПНС Ливии работает в окрестностях аэропорта «Митига»

Блог сайта «Инфореактор» 

Как пишет Федеральное агентство новостей, артиллерия работает в окрестностях аэропорта «Митига». ПНС систематически нарушает условия режима прекращения огня, пытаясь вынудить Ливийскую национальную армию (ЛНА) на ответные действия. Террористы переделали аэропорт в неофициальную тюрьму, где удерживается большое количество невиновных людей. Открывая огонь из окрестностей «Митиги», ПНС использует их в качестве живого щита. 

Читать дальше...

Системы ПВО на авиабазе «Хмеймим» в Сирии сбили два беспилотника

Блог сайта «Инфореактор» 

Сотрудники государственного телевидения Сирийской Арабской Республики проинформировали, что сегодня система ПВО на авиабазе «Хмеймим» сбила два беспилотника. Судя по всему, они принадлежат боевиками. Более подробной информации пока не поступало.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Генштаб: срочников весеннего призыва не привлекут к участию в СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net