123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Февраль
2020

Новости за 14.02.2020

УЕФА отстранил «Манчестер Сити» от Лиги чемпионов на два года

Блог сайта «Инфореактор» 

Футбольному клубу вынесли решение по делу о финансовых махинациях. «Манчестер Сити» наказали отстранением от участия в Лиге чемпионов в течение двух лет. Также команда должна будет выплатить штраф в размере 30 миллионов евро. Об этом рассказала пресс-служба команды.

Читать дальше...

Мантуров заявил о повышении цен на смартфоны из КНР из-за коронавируса

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующее заявление представителя ведомства. По словам Мантурова, официальных уведомлений от китайских производителей о снижении объемов поставок не поступали, однако если темпы транспортировки снизятся, то цены на смартфоны повысятся. 

Читать дальше...



Путин спросил Зеленского о выполнении Киевом Минских соглашений

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом рассказала пресс-служба Кремля. Президенты России и Украины провели телефонные переговоры, в ходе которых поднимался вопрос выполнения «Минска — 2». 

Читать дальше...

Хафтар заявил, что мир в Ливии возможен только после изгнания боевиков из республики

Блог сайта «Инфореактор» 

Ранее на площади Киш в Бенгази прошел митинг, направленный против незаконного вмешательства в дела Ливии со стороны Анкары, под названием «Стоп террор». В акции приняли участие порядка 200 тысяч мирных жителей, представляющих самые разные слои населения. 

Читать дальше...

Появились подробности о сбитом вертолете Сирийской арабской армии

Блог сайта «Инфореактор» 

По сообщению Федерального агентства новостей, воздушное судно потерпело крушение в 13:40 по местному времени в районе Умм аль-Кубра, где действуют протурецкие бандформирования. Именно по фотографиям и видеозаписям удалось определить точное место крушения: борт был сбит над населенным пунктом Кабтан аль-Джебель и рухнул в нескольких десятках метров к юго-западу от деревни Ас-Салум.

Читать дальше...

Цена на капремонт в России может снизиться

Блог сайта «Инфореактор» 

В Фонде содействия реформированию ЖКХ подсчитали, что минимальный взнос за капитальный ремонт в РФ за девятимесячный период стал больше на 10,4%. За квадратный метр россияне платят почти девять рублей.

Читать дальше...



В РПЦ назвали скандальное высказывание Водонаевой «серьезной нравственной проблемой»

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам РИА Новости заявил замглавы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтан Кипшидзе. По его словам, такая «моральная проблема» встречается не только в «гламурной среде», но и на всех «этажах общество».

Читать дальше...

Пензенский зоопарк провел «свадьбу» двух альпак

Блог сайта «Инфореактор» 

Как отмечают сотрудники зоосада в социальных сетях, в пятницу, 14 февраля, состоялось «очень доброе, милое, трогательное мероприятие». Сотрудники организовали настоящую выездную регистрацию: с официальной речью, свадебными нарядами, подарками и гостями. По словам сотрудников, Индус повел себя как «настоящий джентльмен» и смело повел свою застенчивую невесту Эльзу к столу регистрации. После официальной церемонии заключения брака альпаки угостились специальным съедобным свадебным букетом.

Читать дальше...

Выручка «Яндекса» в 2019 году выросла на 39%

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам заявили официальные представители пресс-службы компании. При этом чистая прибыль, как уточняется, без учета результатов «Яндекс.Маркета» выросла лишь на 6% до 23,5 млрд рублей. В свою очередь скорректированный показатель EBITDA компании без учета «Яндекс.Маркета» увеличился на 29% — до 51 млрд рублей.

Читать дальше...

Пулково ищет специалиста по отпугиванию животных

Блог сайта «Инфореактор» 

От кандидата требуется высшее образование, водительские права и трехлетний стаж управления машиной, а также опыт работы с птицами и даже дикими животными. В обязанностях специалиста аэропорта прописали мониторинг зон активности животных и их отпугивание специальными средствами. Размер зарплаты, которую предлагают успешному кандидату, в вакансии не указан.

Гололед и сильный ветер ожидаются в Петербурге 15 февраля

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в субботу, 15 февраля, в Северной столице ожидается сильный юго-западный, южный ветер, порывы которого будут достигать 10-12 метров в секунду. Из-за резких скачков между плюсовой и минусовой температурами на дорогах образуется гололедица.

Читать дальше...

США надеются слухами о ЧВК «Вагнера» оправдать ввод своих войск в Ливию

Блог сайта «Инфореактор» 

Журналисты ФАН в пятницу опубликовали расследование, основанное на материалах немецкого издания Zuerst. В одной из статей журналистов из ФРГ была описана схема сотрудничества так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии с американскими лоббистами, которые в медиапространстве продвигают интересы главы ПНС Файеза Сарраджа и его подельников. ФАН удалось обнаружить связь между сотрудничеством триполитанского «правительства» с американскими лоббистами и увеличением числа публикаций о ЧВК «Вагнера» в Ливии. Читать дальше...

ИГ* вербует бойцов с помощью русскоязычных феминисток

Блог сайта «Инфореактор» 

По сообщению Nation News, под псевдонимом скрывается украинская лесбиянка Вероника Беленькая. Она пишет о преимуществах ислама и жизни в рядах террористической организации. В своих постах она симпатизирует Бен Ладену, публикует фотографии боевиков. Ее тексты создают впечатление, что в рядах организации «настоящий рай», культивируется здоровый образ жизни, а ее участники весьма терпимы к нетрадиционной любви.

Читать дальше...

Белоруссия и Газпром подписали протокол о ценах на газ в 2020 году

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам сообщают официальные представители пресс-службы Газпрома. Как уточняется, соответствующий документ в пятницу, 14 февраля, подписали глава Газпрома Алексей Миллер и посол Белоруссии в РФ Владимир Семашко. Встреча проходила в Санкт-Петербурге, на ней также присутствовал министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич.

Читать дальше...

Опубликовано долгожданное фото Кокорина в форме «Сочи»

Блог сайта «Инфореактор» 

Сегодня 28-летний нападающий Александр Кокорин, в прошлом году отбывший наказание за избиения людей, впервые «засветился» в «Сочи». Примечательно, что фотографию с форвардом опубликовали в Twitter-аккаунте «Ахмата». На кадре Кокорин стоит в компании полузащитника команды из Грозного Дениса Глушакова.

Читать дальше...

ФАН публикует седьмой выпуск рейтинга антироссийских СМИ

Блог сайта «Инфореактор» 

На втором месте оказалось лидировавшее на прошлой неделе «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, выпустив 113 материалов. Третье место осталось за «Лентой.ру» — 107 статей. Другой проект Ходорковского — «Открытые медиа» — опубликовал 98 антироссийских статей.

Читать дальше...

Минтуризма Чечни разыскивает уникального кота, поедающего черемшу

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно опубликованной информации, министерство по туризму разыскивает кота, чтобы пригласить его и хозяина на чеченский фестиваль черемши. Гастрономический фестиваль черемши Honk-fest состоится в Грозном на центральной площади 29 февраля. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Главный онколог Минздрава Каприн оценил поручение Мишустина

Блог сайта «Инфореактор» 

В интервью «Газете.Ru» он напомнил, что любое движение навстречу пациенту и сообществу — очень важная задача. По его словам, несмотря на то, что отмена ограничений на госзакупки нагрузочна для федерального бюджета, это современный и смелый шаг.

Читать дальше...

Российские врачи положительно оценили отмену ограничения по госзакупкам иностранных лекарств

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам заведующего отделением трансплантации гемопоэтических стволовых клеток № 2 НМИЦ ДГОИ им. Д. Рогачева Дмитрий Балашов, иностранные лекарства во многих случаях применяются при онкологии. И порой на карту поставлена жизнь пациентов. И отмена ограничений на госзакупки — очень важный шаг. Но одновременно с этим Балашов отмечает, что эффективность лекарства должна быть доказана, и дело даже не в том, российский или зарубежный это препарат.

Читать дальше...

Машина ДПС попала в аварию с ВАЗ в Пензе

Блог сайта «Инфореактор» 

Как рассказали в ведомстве, авария случилась в пятницу днем, 14 февраля, напротив дома № 92 на улице Терновского в центре города. По предварительной версии, проезжую часть не поделили 33-летний водитель автомобиля Lada Priora и ВАЗ-2105 под управлением мужчины 1982 года рождения. Стоит добавить, что экипаж дорожно-патрульной службы двигался с включенными проблесковыми маячками на задержание водителя, скрывшегося с места другого ДТП. В результате произошла новая авария.

Читать дальше...

Хирург рассказал, как очередная пластическая операция скажется на Пугачевой

Блог сайта «Инфореактор» 

Российская примадонна Алла Пугачева недавно в очередной раз легла под нож хирургов. Ее внешний вид заметно преобразился, что бросается в глаза на новых фото звезды эстрады. В интервью петербургском изданию «Слово и Дело» элитный хирург Тимур Нугаев напомнил, что абсолютно любая операция рискованна. Возраст человека в данном случае не имеет значения, подметил специалист. 

Читать дальше...

Пять человек пострадали в ДТП под Астраханью

Блог сайта «Инфореактор» 

Как рассказали в ведомстве, авария случилась в пятницу днем, 14 февраля, на автодороге Р22 «Каспий» в Черноярском районе. По версии правоохранителей, водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2114 выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с ВАЗ-21099. В результате лобового столкновения оба автомобиля превратились в груду металлолома.

Читать дальше...

Россиянин Роман Мирошниченко получил награду в области акустической музыки в США

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам сообщили официальный представитель пресс-службы агентства «Кушнир Продакшн». Как уточняется, награда Мирошниченко было присуждена за композицию Ostrov. По словам гитариста, находясь под впечатлением от работ выдающегося композитора–минималиста Владимира Мартынов, он решил записать альбом переработок.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Обручальное кольцо — не простое украшенье: Басков скрывает новую избранницу?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net