123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Февраль
2020

Новости за 18.02.2020

США продолжают снабжать боевиков оружием, накаляя обстановку в Сирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР. Около 13 военных колонн с вооружением прибыло с начало года в Сирию из Ирака. Оружие предназначено для пользованиям боевиками. В связи с чем обстановка на северо-западе страны значительно усложняется. Командование США активно снабжает территории Заевфратья военной техникой.

Читать дальше...

Мужчина погиб от столкновения с «Сапсаном» под Петербургом

Блог сайта «Инфореактор» 

На расправившемся в Сети видео, записанное камерами наружного видеонаблюдения, можно заметить разговаривающего по телефону мужчину, в руках у которого находятся несколько пакетов. При переходе железнодорожной станции «Славянка» в Колпинском районе погибший не обратил внимания ни на звуковую сигнализацию, сообщающую о скором приближении поезда, ни на опущенный шлагбаум на переезде. В результате чего, мужчина скончался на месте от полученных травм при столкновении с «Сапсаном».

Читать дальше...

СМИ сообщают об увольнении Дмитрия Шепелева с Первого канала

Блог сайта «Инфореактор» 

Слухи об этом ходят уже около месяца. Один из Telegram-каналов написал, что в пятницу, 14 февраля, Шепелев написал заявление об уходе с канала. Однако никаких подробностей или комментариев пока нет. Ведущий сам недавно признался, что уже устал работать над проектом «На самом деле». Он рассказал, что мечтает уйти на развлекательное телевидение, но ему не позволяют.

Читать дальше...



Протоиерей Смирнов раскритиковал российских мужчин

Блог сайта «Инфореактор» 

Об это он рассказал в пресс-центре НСН. По его словам, мужчины в России склонны бросать своих женщин, «пожирая» лучшие годы их жизни. Он также считает, что представители мужского пола «бессовестный народ из маменькиных сынков».

Читать дальше...

Следовавший из Берлина лайнер SSJ100 экстренно приземлился во Внуково

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно предварительным данным издания, российский пассажирский лайнер Sukhoi Superjet вынуждено приземлился во Внуково по пути из Берлина из-за срабатывания прибора, отвечающего за исправность функциональности стойки шасси. 

Читать дальше...

Приступ Дмитрия Диброва записала камера видеонаблюдения

Блог сайта «Инфореактор» 

Видео опубликовало издание «Известия». На кадрах можно увидеть, что в определенный момент ведущий просто потерял сознание. Очевидцы тут же бросились ему на помощь. Рядом с Дибровым также находился Леонид Якубович и не отходил о своего коллеги вплоть до госпитализации. Прибывшие на место инцидента врачи оказали первую помощь, но журналист долгое время не приходил в себя. Через некоторое время Диброва вывезли из помещения на каталке и доставили в больницу.

Читать дальше...

Врач Водовозов рассказал о двух самых вредных человеческих привычках

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам эксперта, склонность грызть, например, ручки и карандаши, или же надкусывать скотч или нитки одна из пагубных привычек, приводящих к негативным последствиям для организма. Дело в том, что пристрастие к подобным занятиям может отрицательно сказаться на зубах, таким образом они могут сколоться или «проточиться». 

Читать дальше...



Huawei не отрицает возможности предустановки российского ПО на свои смартфоны

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом со ссылкой на заявление пресс-службы компании сообщают журналисты «ПолитЭксперта». Как уточняется, в декабре 2019 года президент России Владимир Путин подписал закон о запрете продажи электронной техники без предустановленного отечественного программного обеспечения. Требования коснулось почти всех гаджетов, в том числе компьютеров и планшетов.

Читать дальше...

РЖД предоставит ветеранам ВОВ право бесплатного проезда на любых поездах

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам заявил генеральный директор РЖД Олег Белозеров. По его словам, право на бесплатный проезд также имеет один человек, следующий вместе с ветераном ВОВ по выбранному маршруту.

Читать дальше...

«Левада» опозорила Навального, нарисовав ему ничтожные 3% доверия

Блог сайта «Инфореактор» 

Аналитики «Левада-центра» (признан иноагентом в России) поставили Навального вниз рейтинга доверия с утешительными 3%. Известно, что результаты исследований «Левады» всегда подвергаются сомнению, поскольку организация получает иностранное финансирование и отрабатывает бюджет. Судя по всему, даже разделяющие с Навальным западную кормушку аналитики «Левады» не смогли нарисовать ему более высокий рейтинг. 

Читать дальше...

КПРФ на деньги Ходорковского откроет молодежный проект специально под Соболь

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщает «Политика сегодня» со ссылкой на собственный осведомленный источник, миллиардер Ходорковский, давно зарекомендовавший себя как ключевой спонсор отечественных либералов, готовится провести через «Открытую Россию» (признана нежелательной в РФ) около 70 миллионов долларов на работу оппозиции. Ожидается, что большая часть этих средств пойдет на дискредитацию голосования по принятию поправок в Конституцию РФ, а также финансирование центров проекта «Нет».

Читать дальше...

Путин снял Суркова с должности помощника президента РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня подписал указ об освобождении с занимаемой должности помощника главы государства Владислава Суркова. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Кадыров заявил о необходимости снижения тарифов на авиабилеты в Чечне

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом во вторник журналистам заявили официальные представители пресс-службы главы и правительства региона. По словам Кадырова, к нему поступает множество обращений от жителей региона по поводу завышенных тарифов на авиабилеты.

Читать дальше...

Россия и Турция договорились соблюдать достигнутые по САР договоренности

Блог сайта «Инфореактор» 

Россия и Турция по итогам совместных консультаций по Сирии подтвердили приверженность имеющимся договоренностям по Сирии, заявили в МИД РФ. Соглашения между странами были заключены в ходе встречи в Сочи 22 октября. В тот день президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на вывод бандформирований курдов с установленной 30-километровой зоны безопасности на севере Сирии.

Читать дальше...

Оргкомитет ЧМ по биатлону огласил состав сборной РФ на мужскую индивидуальную гонку

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам сообщили официальные представители оргкомитета ЧМ по биатлону. Как уточняется, в настоящее время в активе сборной РФ две медали на чемпионате мира 2020 года. При этом оба завоевал Логинов — золото за спринт и бронза за гонку преследования.

Читать дальше...

Жилинспекция пришла с массовыми проверками в хостелы Петербурга

Блог сайта «Инфореактор» 

Жилинспекция города на Неве сегодня проверяет жилые дома, где до вступления в силу закона о запрете размещения гостиничных объектов были расположены хостелы и мини-отели. Таковых на территории мегаполиса насчитывалось по меньшей мере 800. Упомянутый закон вступил в силу 1 октября прошлого года. Жилинспекции предстоит установить, не работают ли хостелы и мини-отели, которые не успели перевести в нежилой фонд. К слову, Петербург не раз называли российской столицей хостелов.

Читать дальше...

Коллеги пострадавшего в ДТП петербургского депутата заподозрили в аварии «яблочников»

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщает Федеральное агентство новостей, Хрщонович в результате аварии остался жив, однако получил множественные переломы и был госпитализирован в Мариинскую больницу в тяжелом состоянии. Глава МО Лиговка-Ямская Вадим Войтановский уже направил просьбу в прокуратуру с требованием провести проверку обстоятельств случившегося. Он уверен, что трагедия произошла неслучайно и связана с профессиональной деятельностью сбитого депутата.

Читать дальше...

Самонкин призвал ужесточить ответственность за массовые беспорядки на митингах в РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

Ранее из-за 24-часовой забастовки, организованной профсоюзными организациями Греции и работниками органов местного самоуправления, жители Афин не смогли воспользоваться общественным транспортом. В частности, перестали работать трамваи, троллейбусы, автобусы и метро.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе





Персональные новости
ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Путин обсудил двусторонние отношения с президентом Туркменистана

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно опубликованной информации, российский и туркменистанский лидеры обсудили развитие двусторонних отношений двух стран, а также подтвердили стремление укреплять стратегическое партнерство. Примечательно, что телефонный разговор состоялся по инициативе Туркменистана.

Читать дальше...

Шойгу осудил Вашингтон за расхищение нефтяных богатств Сирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Как пишет РИА Новости, главы МИД и Минобороны России Сергей Лавров и Сергей Шойгу провели в Риме переговоры в формате «2+2» с итальянскими коллегами Луиджи Ди Майо и Лоренцо Гуэрини. Во время беседы обсуждалась ситуация в Сирии.

Читать дальше...

Пользователи по всему миру сообщают о сбое в Twitter

Блог сайта «Инфореактор» 

Пользователи из России также отметили неполадки. В основном это касается жителей Санкт-Петербурга и Новосибирска. По данным сервиса, авторизоваться в Twitter не могут около 73% пользователей.

Витязева считает похищение социологов в Ливии преследованием по политическим мотивам

Блог сайта «Инфореактор» 

Россияне продолжают принимать участие в акции в поддержку сотрудников Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ), инициатором которой выступил глава организации Александр Малькевич. Сегодня на пикет вышла журналист Юлия Витязева.

Читать дальше...

Павел Прилучный похудеет до 39 кг ради новой роли

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам Павла Прилучного, похудение для него является тяжелым испытанием. Весь процесс усугубляет тот факт, что съемки проекта ведутся на холоде, поэтому ему «постоянно хочется в себя что-то засунуть», чтобы согреться. Несмотря на трудности он признался, что и дальше будет худеть для достижения своей цели.

Читать дальше...

Российский борец получил повреждение спинного мозга в жестком ДТП в Таиланде

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам ТАСС заявил боец смешанного стиля Рустам Керимов, который также вылетел в Таиланд на сборы. По его словам, Гусбанов попал в аварию на мопеде. В результате ДТП спортсмен получил серьезное повреждение спинного мозга.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net