Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Февраль
2020

Новости за 21.02.2020

Глава Минздрава Украины сбежала от эвакуированных их Уханя граждан

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом рассказал начальник учреждения Александр Блинов в интервью телеканалу «Наш». Скалецкая ранее заявила, что намерена провести все две недели карантина вместе с эвакуированными из Уханя украинцами. По ее словам, ночевать она собиралась «в одном помещении, в тех же условиях».

Читать дальше...

Опубликованы кадры авиаудара по протурецким боевикам во время атаки на деревню Найраб

Блог сайта «Инфореактор» 

Кадры были опубликованы РИА Новости. Правительственные силы Сирии атаковали протурецкие формирования в районе деревни Найраб провинции Идлиб, когда боевики попытались захватить населенный пункт.

Читать дальше...

Российская военная полиция завершила патрулирование в сирийском Алеппо

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Журавлёв на брифинге. По его словам, подразделения военной полиции РФ провели патрулирование по нескольким маршрутам в сирийской провинции Алеппо. Он добавил, что мероприятия прошли успешно и без происшествий.

Читать дальше...



Информацию о сотнях тысячах сирийских беженцев опровергли в российском ЦПВС

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщает ТАСС. Адмирал опроверг заявления о том, что из-за боестолкновений между террористами и правительственными силами Сирии «сотни тысяч» человек направились к сирийско-турецкой границе.

Читать дальше...

Загруженный оружием и боевиками турецкий военный корабль прибыл в порт Мисураты

Блог сайта «Инфореактор» 

Турецкая сторона снова проигнорировала эмбарго Организации Объединенных Наций (ООН), которое было принято в 2011 году. Анкара пообещала соблюдать его во время берлинской конференции по Ливии. Подобные действия мешают мирному процессу урегулирования ливийского кризиса, к которому стремится все мировое сообщество, и прежде всего Россия.

Читать дальше...

Востоковед Долгов считает невыполнение Турцией соглашений виновно в обострении в Идлибе

Блог сайта «Инфореактор» 

Сегодня состоялись телефонные переговоры турецкого лидера с канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Франции Эммануэлем Макроном. Стороны обсудили ситуацию в сирийском Идлибе, которая обострилась из-за атаки боевиков на населенный пункт Найраб, спровоцированной Турцией. Во время беседы Эрдоган назвал происходящее «войной», которая может привести к гуманитарной катастрофе. Он также призвал стороны к прекращению огня, но не вспомнил про свои обязательства.

Читать дальше...

Спикер ЛНА: Межплеменной форум в Тархуне подтвердил стремление народа Ливии к миру

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом со ссылкой на заявление официального спикера ЛНА сообщили журналисты Федерального агентства новостей. Как уточняется, 19 и 20 февраля шейхи, лидеры местных племен, старейшины и представители разных городов обсуждали в Тархуне возможные пути урегулирования ливийского конфликта.  

Читать дальше...

Депутат Госдумы Земцов считает, что Триполи превратился в «анклав преступности»

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом пишет Федеральное агентство новостей. Российский политик в пятницу, 21 февраля, принял участие в серии одиночных пикетов у посольства Ливии. Земцов напомнил, что задержанным россиянам не предъявляют обвинения уже более девяти месяцев, что является яным признаком отсутствия государственности в стране.

Читать дальше...



Блогер Макаренко уличил поддерживающих «Сеть»* либералов в стимулировании терроризма

Блог сайта «Инфореактор» 

10 февраля Приволжский окружной военный суд вынес приговор семерым арестованным по делу «Сети». Участники группировки, признанной террористической, планировали атаки в различных регионах РФ. Согласно решению суда, они отправятся за решетку на сроки от 6 до 18 лет.

Читать дальше...

IReactor составил три способа борьбы со ржавчиной в старых машинах

Блог сайта «Инфореактор» 

Зимой 2020 года в большинстве регионов России дождя было больше, чем снега. Естественно, в такой ситуации коррозия образуется в царапинах и местах сколов краски. Если произошел удар или автомобиль поцарапан, то такое место нужно очищать как можно быстрее, чтобы не пошла дальнейшая ржавчина.

Читать дальше...

Автоэксперт назвал ТОП-5 переоцененных автомобилей с пробегом

Блог сайта «Инфореактор» 

На пятом месте оказались модели Hyundai Solaris и KIA Rio. Оба автомобиля выпускаются на одном предприятии, однако Rio 2014года стоит 549 тысяч рублей, а его главный конкурент Solaris — 502 тысячи рублей.

Читать дальше...

Составлен список подарков, которые недопустимо дарить на 23 февраля

Блог сайта «Инфореактор» 

Один из самых любимых моментов у мужчин в году — праздник 23 февраля. В этот день женщины поздравляют мужчин, а главное дарят им подарки и называют защитниками Отечества.

Читать дальше...

Пучков заявил о правовом бескультурье «оппозиции», вступившейся за террористов «Сети»*

Блог сайта «Инфореактор» 

Как пишет Федеральное агентство новостей, в Санкт-Петербурге намечается согласованный митинг в поддержку осужденных членов «Сети». Фигурантам уголовного дела дали от 6 до 18 лют тюрьмы общего и строгого режима. Представители Объединенной коммунистической партии, движения «Марксистская тенденция», «Революционного Комсомола» и «Левого Блока» выступили против наказания участников «Сети», которые не успели претворить в жизнь свои планы по атакам в разных регионах РФ.

Читать дальше...

Ливийцы готовы сплотиться вокруг Хафтара ради освобождения Ливии от наемников Турции

Блог сайта «Инфореактор» 

В своем интервью РИА Новости командующий Ливийской национальной армией назвал «правительство» Сарраджа структурой, не имеющей своего мнения и зависящей от вооруженных формирований и группировок боевиков, а также от позиции Анкары и Дохи. Это мнение фельдмаршала поддержали пользователи социальных сетей.

Читать дальше...

Эрдоган и Путин подтвердили приверженность урегулировать ситуацию в САР

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно опубликованной информации, турецкий и российский лидеры обсудили ситуацию в Сирии. Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин подтвердили приверженность всем ранее достигнутым договоренностям по Сирии. Речь идет об урегулировании ситуации в Сирийской Арабской Республике (САР) мирным путем — за столом переговоров.

Читать дальше...

МЧС предупредило о надвигающемся на Крым атлантическом циклоне

Блог сайта «Инфореактор» 

На следующей неделе в Крыму ожидаются сложные погодные условия. Сильный юго-западный ветер с порывами до 30 метров в секунду, дождь, мокрый снег, местами сильные осадки, гололедно-изморозевые отложения, на дорогах гололедица, — говорится в сообщении МЧС.

Читать дальше...

Граждане четырех стран смогут получить гражданство РФ по упрощенной процедуре

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщается на официальном сайте кабмина, автором инициативы выступил депутат нижней палаты парламента Леонид Калашников. По его словам, для жителей Белоруссии, Казахстана, Молдовы и Украины отменят одно из условий для получения гражданства РФ. Речь идет об обязательном пятилетнем сроке пребывания в стране. Также им не придется доказывать свое «материальное положение».

Читать дальше...

В Госдуме призвали разработать меры борьбы с завышением цен на медикаменты

Блог сайта «Инфореактор» 

Из-за повышения цен на медицинские маски прокуратура России начала проверки аптечных сетей. Они проводятся после предложения главы РФ Владимира Путина лишать лицензий аптеки, которые завышают цены на медицинские маски.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Суд Екатеринбурга направил ребенка на госпитализацию из-за возможного коронавируса

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам заявили официальные представители пресс-службы Кировского районного суда Екатеринбурга. Как уточняется, 2 февраля девочка с родителями вернулась в Россию из Китая, где семья отдыхала на курортном острове Хайнань. Через 11 дней после прилета у ребенка появились признаки ОРВИ. Тогда мать отказалась госпитализировать девочку, а также проводить любые анализы.

Читать дальше...

Оксимирон надеется, что поддержка террористов «Сети»* вернет ему былую славу

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщает Nation News, о новом проекте рэпер рассказал в ответ на выпад другого представителя рэп-сцены — Славы КПСС, упрекнувшего Оксимирона в безразличии к судьбе фигурантов дела «Сети». Правда, в конечном итоге оппоненты пришли к соглашению и условились совместными усилиями развивать проект, суть которого пока не раскрывают.

Читать дальше...

Составлен список первых признаков износа ремня ГРМ на автомобиле

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно опубликованной информации, специалисты отмечают три главных признака, которые указывают на повреждение ремня. Первым и главным сигналом износа детали являются трещины, растрепанные края и другие визуальные дефекты. Вторым признаком является срок службы ремня. У него установлен порог в 50-100 тысяч км пробега, либо 5-6 лет использования. Когда временной срок превышен, то резина начинает разрушаться, что может привести к обрыву механизма. 

Читать дальше...

КамАЗ протаранил иномарку, ЛЭП и аптеку на Кубани

Блог сайта «Инфореактор» 

Как рассказали в ведомстве, авария случилась в пятницу утром, 21 февраля, в поселке Ильский Краснодарского края. По предварительной версии правоохранителей, водитель грузовика потерял управление транспортным средством, проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в легковой автомобиль Hyundai Elantra. Иномарка не становила КамАЗ, он продолжил движение, протаранил дорожное ограждение, опору ЛЭП и становился, въехав в здание аптеки.

Читать дальше...

ВАЗ разорвало пополам в жестком ДТП с фурой на трассе под Сургутом

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам заявили официальные представители пресс-службы ГУ МВД РФ по региону. Как уточняется, инцидент произошел в пятницу, 21 февраля, на 35-м км трассы Сургут — Нефтеюганск около 13:00 по местному времени.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Отцы о детях // Исследователи обнаружили в умах современной молодежи и веру в свободу, и надежду на государство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net