Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Февраль
2020

Новости за 04.02.2020

Путин и Эрдоган условились усилить координацию РФ и Турции по Сирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры во вторник, 4 февраля. Во время разговора стороны договорились о принятии безотлагательных мер по линии министерств обороны о повышении эффективности координации действий в сирийском регионе.

Путин в разговоре с Эрдоганом заявил об активизации террористов в Сирии

Блог сайта «Инфореактор» 

В пресс-службе Кремля отметили, что во время переговоров с турецким президентом глава РФ Владимир Путин обратил внимание собеседника на то, что террористы в Сирии резко начали демонстрировать активность.

Генштаб сирийской армии дал боевикам в Идлибе последний шанс сдать оружие

Блог сайта «Инфореактор» 

Источник заявил, что армия Сирии готова предоставить боевикам в Идлибе последнюю возможность, чтобы сложить оружие добровольно. Также в сирийской армии добавили, что готовы немедленно ответить на любую агрессию со стороны турецких военных в провинции Идлиб.



Греция и Италия назвали безосновательным и незаконным соглашение между ПНС и Турцией

Блог сайта «Инфореактор» 

Греческий министр отметил, что соглашение о разделении морских границ не имеет под собой оснований и лишен юридической силы. По словам Дендиаса, соглашение между Турцией и ПНС Ливии мешает мирному урегулировании в африканской стране и только обостряет конфликт.

Читать дальше...

Эрдоган обсудил с Путиным обстрел турецких солдат в сирийском Идлибе

Блог сайта «Инфореактор» 

Темой переговоров стал инцидент с обстрелом турецких солдат на территории сирийской провинции Идлиб. Соответствующее заявление сделали в администрации президента Турции, о чем передает РИА Новости.

Депутат Госдумы поддержал акцию школьников и ветеранов Петербурга «Здесь живет герой»

Блог сайта «Инфореактор» 

Суть акции акции заключается в том, чтобы установить таблички с надписью «Здесь живет герой» на домах, в которых проживаю ветераны Великой Отечественной войны. В Госдуме поддержали соответствующую инициативу, отметив, что акция позволит укрепить связь между поколениями, а также сохранит память о Великой Победе.

Читать дальше...

ЦПВС опроверг информацию об обстреле российских военных в САР

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам руководителя ЦПВС генерал-майора Юрия Боренкова, публикуемые рядом СМИ сообщения о том, что протурецкие формирования атаковали военную полицию РФ в провинции Алеппо в Сирии являются ложными.

Читать дальше...

Малькевич: АНБ США добивается блокировки правдивой информации о Ливии

Блог сайта «Инфореактор» 

За последний месяц крупнейшие международные СМИ выпустили материалы о Ливии, взяв за основу оценку специалистов фонда Малькевича. Подобного рода статьи опубликовали такие мировые издания, как Reuters, AFP, Belga, Press Association и Bloomberg. Журналисты осветили ситуацию с российскими социологами, которые с мая прошлого года удерживаются боевиками в Ливии. Малькевич ранее направил открытое письмо руководителю так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файезу Сарраджу, в... Читать дальше...



Курбанов назвал видеофальсификацию «Белых касок» о химоружии в САР западным кинематографом

Блог сайта «Инфореактор» 

Соответствующее заявление сделали в российском Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР со ссылкой на очевидцев. Провокация была нацелена на то, чтобы обвинить Сирийскую арабскую армию (САА) в использовании оружия массового уничтожения, а также на дискредитацию официального Дамаска.

Читать дальше...

Первый самолет ВКС РФ с россиянами вылетел из зараженного коронавирусом Уханя

Блог сайта «Инфореактор» 

Первый самолет ВКС РФ с 82 россиянами вылетел из китайского Уханя, людей с признаками коронавируса на борту нет. Все граждане России находятся под присмотром медиков, сообщила глава Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова. На данный момент известно, что в результате заражения новым типом пневмонии скончались 425 человек. В Ухане зараженных им россиян при этом нет, как сообщил посол РФ в КНР Андрей Денисов. 

Читать дальше...

Перенджиев: Россия продолжит сотрудничество с ЦАР после установления в стране мира

Блог сайта «Инфореактор» 

Участники круглого стола, в числе которых советник президента ЦАР по безопасности Василий Захаров, выразили заинтересованность в развитии целого ряда направлений.

Читать дальше...

Батальон военной полиции вернулся из САР в Ингушетию без единой потери

Блог сайта «Инфореактор» 

Сегодня порядка 300 военнослужащих Южного военного округа вернулись из своей пятой командировки в Сирийскую Арабскую Республику. Батальон, который обеспечивал безопасность при проведении совместных с медиками гуманитарных акций и российско-турецкого военного патруля на севере ближневосточного государства, встретили сотрудники администрации Республика Ингушетия, представители ветеранских и общественных организаций и главного управления военной полиции Минобороны РФ, а также командования 58-й общевойсковой армии ЮВО и, конечно же, родные. Читать дальше...

Задолжавший 2 млн штрафов Пономарев выступил в защиту террористов «Сети»

Блог сайта «Инфореактор» 

Приволжский окружной военный суд Пензы вынесет приговор по делу фигурантов «Сети» 10 февраля. В связи с этим Пономарев устроил пикет у здания ФБК на Лубянке, пишет «Политика Сегодня». 

Читать дальше...

Клинцевич назвал ООН ангажированной организацией, которая плюет на судьбы россиян в Ливии

Блог сайта «Инфореактор» 

В ООН подтвердили получение письма о ситуации с российскими социологами, которых незаконно удерживают за решеткой в частной ливийской тюрьме «Митига». Письмо было отправлено главой Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александром Малькевичем. Во Всемирной организации заявили, что «будут держать этот вопрос в поле зрения».

Читать дальше...

Бум удаленной работы наблюдается в мире из-за коронавируса

Блог сайта «Инфореактор» 

Сервисы, обеспечивающие удаленную работу, были не готовы к неожиданному буму. Поэтому в разных частях света все чаще сообщается о неполадках в работе нескольких крупных приложений. Одним из них стала платформа Dingtalk, разработанная в компании Alibaba.

Читать дальше...

Первый тизер нового сезона «Видоизмененного углерода» появился в Сети

Блог сайта «Инфореактор» 

Второй сезон расскажет о дальнейшей судьбе главного героя Такеши Ковача. Теперь его роль исполнил Энтони Маки, который приобрел популярность благодаря супергеройским фильмам Marvel «Мстители». Бывший военный спецназовец займется расследованием дела, которое каким-то образом окажется связано с его возлюбленной Куэллкрист Фальконер. Действие сюжета продолжится в мире, где люди могут спокойно менять тела, перенося свое сознание с помощью жесткого диска в любую «оболчку». Премьера нового сезона состоится 27 февраля на сервисе Netflix. Читать дальше...

Губернатор Ленобласти предложил провести интеграцию с Петербургом

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщила пресс-служба правительства Ленобласти. Там отметили, что речь идет о полной интеграции области и города: экономической, социальной и транспортной. По словам Дрозденко, которого цитирует его пресс-служба, необходимо, чтобы действовали единые тарифы в пригородной зоне, в частности на коммунальные услуги и электроэнергию.

Читать дальше...

Смолов рассказал, почему сменил РПЛ на Ла Лигу

Блог сайта «Инфореактор» 

Пресс-конференция с участием 29-летнего российского форварда Федора Смолова прошла сегодня в Виго. В ходе мероприятия форвард признался, что считает Ла Лигу самым сильным чемпионатом в мире. Смолов признался, что гордиться тем, что находится в составе «Сельты». Команда из Виго весьма популярна в России благодаря выступлениям в ней Александра Мостового и Валерия Карпина, подчеркнул игрок.

Читать дальше...

Монополия Франции на уран в ЦАР привела к убийству российских журналистов

Блог сайта «Инфореактор» 

Летом 2018 года в Центрально-Африканской Республике погибли три российских журналиста. Орхан Джемаль, Кирилл Радченко и Александр Расторугев были убиты ночью на оккупированной боевиками трассе при странных обстоятельствах. На них напали бандиты, говорящие по-арабски. Неподалеку от места трагедии находится поворот к французским урановым рудникам. Официально они уже не принадлежат французской стороне, однако Париж продолжает нелегально добывать тяжелые металлы в стране.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Вспышка птичьего гриппа произошла на фермах Вьетнама и Саудовской Аравии

Блог сайта «Инфореактор» 

Такая информация появилась 4 февраля. Отметим, что в минувшее воскресенье также стало известно о вспышке птичьего гриппа H5N1 в китайской провинции Хунань. Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства КНР. Вспышка птичьего гриппа была зарегистрирована среди цыплят-бройлеров, которых вырастили в районе Шуанцин города Шаоян. Территория провинции Хунань граничит с провинцией Хубэй.

Читать дальше...

Паратриатлонист Асташов объяснил, почему устроился в службу доставки еды

Блог сайта «Инфореактор» 

Накануне в интернете появилась информация, будто паратриатлонист устроился доставщиком еды в Екатеринбурге, чтобы заработать денег на поездку на Паралимпийские игры в Токио в этом году. Трудоустройство спортсмена подтвердили в сервисе «Яндекс.Еда».

Читать дальше...

Загоревшийся в Шереметьево SSJ 100 могут превратить в тренажер для пилотов

Блог сайта «Инфореактор» 

Произошедшая в мае прошлого года трагедия с самолетом SSJ 100 авиакомпании «Аэрофлот» унесла жизни 41 человека. На данный момент летательное средство продолжает находиться на территории аэропорта Шереметьево, где и случилось ЧП.

Читать дальше...

Жители Стокгольма признались, что миграционная политика Швеции не работает

Блог сайта «Инфореактор» 

Несмотря на то, что 2020 год только начался, в шведской столице уже прогремели взрывы в фешенебельном районе Остермальм и в мигрантском районе Хусбю с разницей в неделю. Ранее в районе Стокгольма Сатра были подожжены 30 машин за четыре дня, а в Мальме на детской площадке изнасиловали и сожгли несовершеннолетнюю девушку — гражданку Швеции. Подобных инцидентов в этой североевропейской стране не происходило до 2015 года, когда власти стали активно продвигать миграционную политику.

Читать дальше...

Максим Акимов стал генеральным директором «Почты России»

Блог сайта «Инфореактор» 

Бывший российский вице-премьер Максим Акимов с сегодняшнего дня возглавил «Почту России». До этого он являлся заместителем председателя правительства РФ в области транспорта, связи и цифровых технологий.

Читать дальше...

«Тамбов» будет принимать соперников по РПЛ в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Инфореактор» 

Информация о решении провести оставшиеся домашние матчи РПЛ на стадионе «Нижний Новгород» была опубликована сегодня на сайте клуба «Тамбов» из одноименного города. Как сообщила генеральный директор команды Ольга Коновалова, это решение принято, исходя из экономических соображений.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net