123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Февраль
2020

Новости за 20.02.2020

В ЛНА заявили о намерениях Турции сорвать перемирие в Ливии

Блог сайта «Инфореактор» 

Турецкие военные 20 февраля обстреляли жилые районы на юге Триполи, в результате чего погибли несколько гражданских. Обстрелы производились с позиций, подконтрольных так называемому Правительству национального согласия (ПНС).

Читать дальше...

Путин, Макрон и Меркель обсудили Сирию во время телефонных переговоров

Блог сайта «Инфореактор» 

Во время разговора с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном российский президент Владимир Путин заявил о необходимости принятия эффективных мер, направленных на нейтрализацию террористической угрозы на территории Сирии.

Путин, Меркель и Макрон обсудили Ливию по телефону

Блог сайта «Инфореактор» 

Владимир Путин, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон заявили, что перемирие в Ливии должно соблюдаться всеми сторонами конфликта. Также лидеры трех стран считают необходимым возобновить диалог в русше решений межливийской конференции, прошедшей в Берлине 19 января. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе Кремля.



Коротков из «Новой газеты» в годы службы в МВД устроил самосуд, прострелив арестанту колени

Блог сайта «Инфореактор» 

Коротков начал работать в СМИ в 2011 году, однако никогда не имел профильного образования. Каким-то образом ему удалось устроиться работать в «Фонтанку», которое является достаточно известным в Петербурге изданием.  После этого начали появляться слухи о том, что у Короткова имеются серьезные связи. При этом сам Коротков утверждал, что всегда вел обычный образ жизни и ничем примечательным не занимался. Однако в 2017 году он все же признался, что после службы в армии устроился работать в правоохранительные органы... Читать дальше...

Звезда фильмов о Гарри Поттере борется с раком толстой кишки

Блог сайта «Инфореактор» 

Джули Уолтерс сыграла в фильмах о Гарри Поттере персонажа Молли Уизли — мать Рона Уизли. По словам 69-летней актрисы, она уже продолжительное время борется с раком толстой кишки, который был диагностирован ей полтора года назад. Звезда пояснила, что узнала о своем страшном диагнозе во время съемок.

Читать дальше...

Режиссер «Карточного домика» снимет сериал про сыщика Николая II

Блог сайта «Инфореактор» 

Как передает информационное издание Deadline, новый сериал будет рассказывать о событиях Октябрьской революции. Он будет снят на основе серии книг писателя Сэма Истлэнда, которые повествуют об инспекторе Арно Пеккале по кличке Изумрудный глаз, который был личным сыщиком Николая II. Все события в сериале будут происходить в разгар революции 1917 года в России.

Читать дальше...

Турция заявила, что не имеет проблем с Россией в сирийском Идлибе

Блог сайта «Инфореактор» 

Также Акар добавил, что Турция намерена и дальше вести переговорный процесс с Россией по ситуации в Идлибе. Соответствующее заявление глава Минобороны Турции сделал в ходе своего выступления.

Названы самые опасные для здоровья виды рыб

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам эксперта, опасной для здоровья считается рыба, которая была выведена в садках и вскормлена на гормонах роста, антибиотиках и красителях. Он уточнил, что речь идет о таких видах, как пангасиус, тилапия, сибас и дорадо. Савельев заявил, что садковая рыба считается самой токсичной в мире.

Читать дальше...



Рожин рассказал, почему глава МИД Франции отправился в Африку

Блог сайта «Инфореактор» 

Жан-Ив Ле Дриан путешествует по Африке. В его маршрут входят Маврикия, Мозамбик, Мадагаскар. По официальным заявлениям, он собирается обсуждать темы экономики и безопасности судоходства в Индийском океане, а также газовый вопрос. Тем временем 18 февраля президент Эммануэль Макрон и Дональд Трамп обсудили по телефону усиление борьбы с терроризмом в тропическом саванном регионе Африки.

Читать дальше...

Юную футболистку из Екатеринбурга не захотели допускать к финалу ЧР среди мальчиков

Блог сайта «Инфореактор» 

Самая результативная в сборной Свердловской области спортсменка может не сыграть в финале ЧР. Арине Акатьевой, забившей в отборочном раунде 21 гол, отказали из-за того, что участие девочек противоречит регламенту турнира. Примечательно, что Акатьева является не только лидером, но и капитаном команды.

Читать дальше...

Бойцы ВСУ разграбили оборудование предприятия в Донбассе

Блог сайта «Инфореактор» 

Собственник помещения бывшего винного завода из ООО «Кампо Плюс» в Донбассе отказался размещать на территории предприятия украинских военных. Бойцы 57-й ОМБр, согласно плану ротации подразделений в зоне так называемой «Операции объединенных сил» (ООС), прибыли в Донецкую область на смену 56-й бригады.

Читать дальше...

Экономист Дудчак назвал сферы, в которых Россия и Камерун могут развивать сотрудничество

Блог сайта «Инфореактор» 

56 лет назад были установлены дипломатические отношения между африканским Камеруном и Россией. За эти годы страны наладили культурное, экономическое и техническое взаимодействие, а также совместную работу в области телевидения. Были заключены соглашения о торговле и воздушном сообщении.

Читать дальше...

Опубликовано видео с последствиями обстрела турецкой артиллерией Идлиба

Блог сайта «Инфореактор» 

На видео, снятом очевидцем событий, можно разглядеть руины небольших зданий и тела людей, погибших под завалами. Сегодня, 20 февраля, боевики с помощью бронетехники совершили несколько попыток атаки позиций Сирийской арабской армии (САА). Их наступление прикрывала турецкая артиллерия, благодаря которой террористам удалось прорвать оборону САА, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Звезда «Города грехов» Розарио Доусон призналась, что бисексуалка

Блог сайта «Инфореактор» 

Актриса вспомнила, что два года назад в рамках акции «месяц гордости» опубликовала пост в поддержку этой инициативы. Цель этой акции заключалась в привлечении внимания к правам представителей сексуальных меньшинств. Ее публикацию многие подписчики посчитали каминг-аутом. Однако на самом деле это было не так.

Читать дальше...

Лоза ответил Макаревичу про революцию и архитектуру

Блог сайта «Инфореактор» 

Рок-музыкант Андрей Макаревич в интервью немецкому изданию Deutsche Welle высказался о необходимости революции и протестного движения в России. По его словам, раз власти пытаются его подавить, значит, метод эффективен. Однако Макаревич считает эту меру экстремальной и не хотел бы дожить до того времени, когда ему придется выйти на улицу протестовать.

Читать дальше...

Готовившие теракт в Керчи подростки арестованы до 18 апреля

Блог сайта «Инфореактор» 

Суд в Крыму принял решение арестовать до 18 апреля студента Керченского морского технического колледжа и учащегося общеобразовательной школы №15, сообщили в региональном СК. Подростки планировали совершить теракты в своих учебных заведениях. 

Машковцев рассказал, как Путин помог привести в порядок Камчатку

Блог сайта «Инфореактор» 

Во втором туре губернаторских выборов в Камчатской области Машковцев набрал 46% голосов и обошел тогдашнего вице-губернатора региона Бориса Синченко. Все губернаторы для участия в работе государства на высшем уровне вошли в новый орган — Государственный совет. Впервые Машковцев встретился с Владимиром Путиным, который вступил в должность президента страны, во время первого заседания Госсовета.

Читать дальше...

Российские парламентарии озвучили ожидания от правительства Мишустина

Блог сайта «Инфореактор» 

Президент России Владимир Путин в эксклюзивном интервью ТАСС в рамках проекта «20 вопросов Владимиру Путину» назвал закономерным выбор нового кабинета министров. По его словам, в него вошли люди, которые «работали над целями национального развития», именно поэтому у них нет «времени на раскачку».

Читать дальше...

Курение провоцирует 15% смертей в России

Блог сайта «Инфореактор» 

Директор Центра развития здравоохранения Московской школы управления «Сколково» Наталья Комарова рассказала об исследовании, по результатам которого выяснилось, что Россия остается одной из самых курящих стран планеты. По ее словам, в стране табачные изделия употребляют более 35 миллионов человек.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов





Персональные новости
Подмосковье

В Подмосковье росгвардейцы обеспечили безопасность граждан во время проведения мероприятий мусульманского праздника Ураза-байрам





Гармажапова рассказала, как неудобных журналистов выгоняют из «Кавказ.Реалии»

Блог сайта «Инфореактор» 

Журналист радиостанции «Кавказ.Реалии» (СМИ признано иноагентом в России) Александра Гармажапова 19 февраля сообщила о намерении покинуть редакцию, пишет «Политика Сегодня». Она заявила о фейках, которые постоянно распространяло издание, поливая грязью политиков. В пример она привела абсурдный материал «Кадырова схватили, отравили и пытают. Версии пропажи падишаха», который был удален на следующий день. Многие сотрудники издания оказались в недоумении в связи с появлением статьи. Гармажапова рассказала... Читать дальше...

Неизвестный напал на прихожан лондонской мечети

Блог сайта «Инфореактор» 

Минимум один человек получил ранение в результате нападения на него неустановленного гражданина в мечети. Об этом сообщили в полиции английской столицы. О состоянии пострадавшего и личности нападавшего пока ничего неизвестно. Причина инцидента также пока не установлена.

Минобороны Турции опровергло информацию о просьбе Анкары к США о поставках ЗРК Patriot

Блог сайта «Инфореактор» 

Опровержение было сделано в четверг, спустя некоторое время после того, как появилось соответствующее сообщение зарубежного издания Bloomberg. Американское СМИ передавало, что турецкое правительство запросило у Вашингтона два зенитных ракетных комплекса Patriot. По данным издания, Анкара попросила разместить их на южной границе страны «для сдерживания» России в сирийской провинции Идлиб.

Читать дальше...

Актер Кошонин рассказал, как относится к современным российским военным фильмам

Блог сайта «Инфореактор» 

В четверг в Медиацентре «Патриот» состоялась пресс-конференция «День защитника Отечества: что такое армия для российских мужчин». На мероприятии артист Сергей Кошонин рассказал о своем отношении к современному военному кино.

Читать дальше...

Журналист Скачков выступил в поддержку россиян, задержанных в Ливии

Блог сайта «Инфореактор» 

Журналист поучаствовал в одиночном пикете у посольства Ливии в Москве. Глава ФЗНЦ Александр Малькевич организовал эту бессрочную общероссийскую акцию в поддержку Шугалея и Суэйфана. Как заявил Скачков корреспонденту ФАН, задержание россиян в Ливии находится вне правового поля.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard



Москва

Предприниматели подали больше 300 заявок на московский технологический конкурс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net