123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Февраль
2020

Новости за 13.02.2020

Боевики в Идлибе за сутки обстреляли четыре сирийские провинции

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Боренков. За последние сутки было зафиксировано 24 обстрела. Террористы открыли огонь по трем населенным пунктам в провинции Алеппо. В провинции Латакия пострадали семь поселений, в Идлибе — три, и столько же в Хаме.

Читать дальше...

Алена Водонаева раскрыла подробности разговора с полицейскими

Блог сайта «Инфореактор» 

Знаменитость рассказала, что не имеет претензий к сотрудникам полиции, поскольку понимает, что они получили жалобу, которую должны рассмотреть. Она добавила, что теперь будет внимательнее относиться к своим словам, говоря о какой либо важной теме.

Читать дальше...



BMW отзывает старые машины из-за проблем с подушками безопасности

Блог сайта «Инфореактор» 

Реализация автомобилей подлежащих отзыву происходила в период с января 1998 года по декабрь 2000 года. Всего в сервис должны отравиться 1652 «трешки». На официальном сайте Росстандарта размещен список VIN-номеров, в котором можно найти свой автомобиль, требующий ремонта.

Читать дальше...

Захарова назвала свое любимое место для отдыха

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом она заявила в интервью радио «Комсомольская правда». Журналисты попросили перечислить три любимых места для отдыха. Однако политик решила ограничиться только одним. По ее словам, самый комфортный отдых — в Подмосковье.

Читать дальше...

Тимур Бекмамбетов снимет первый в мире вертикальный блокбастер

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом передает портал Deadline. Первый в мире вертикальный фильм уже получил название —  «Девятаев». Киноленту выпустят на двух разных языках — на русском и английском. Кроме того, разница между ними будет не только в переводе, но и в самих съемках. Английская версия будет называться «V2. Escape From Hell», что означает «Побег из ада».

Читать дальше...

Пентагон намерен испытать новое гиперзвуковое оружие в 2020 году

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам заявил глава стратегического командования США Чарльз Ричард. По его словам, новое оружие обеспечит постоянное, видимое и глобальное присутствие почти во всех регионах.

Читать дальше...



Петербурженка угодила под колеса «Чижика» на проспекте Наставников

Блог сайта «Инфореактор» 

Пользователи группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте» проинформировали о происшествии на проспекте Наставников. Инцидент был зафиксирован примерно в 19 часов. Девушка попала под трамвай, совершая неосторожный переход дороги. На место ЧП оперативно приехала карета скорой помощи, реанимобиль и сотрудники ДПС. О состоянии здоровья пострадавшей сейчас подробно ничего неизвестно.

Читать дальше...

Историк Плоткин: США уверены, что Россия должна плестись у них в хвосте

Блог сайта «Инфореактор» 

Как утверждают многие военные историки, основная помощь США для СССР была в поставках продуктов, медикаментов, техники и вооружения по ленд-лизу. Всего в СССР было совершено поставок на 11,3 млрд долларов. На сегодняшний день это примерно 138 миллиардов долларов.

Читать дальше...

Роскосмос и NASA подпишут контракт на покупку мест в «Союзе» до апреля

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам Дмитрия Рогозина, контракт на дополнительные места для астронавтов NASA на российских «Союзах» планируется подписать в конце марта — начале апреля текущего года. Речь идет о покупке мест в пилотируемом космическом корабле «Союз» для доставки астронавтов США на Международную космическую станцию (МКС).

Читать дальше...

«Спартак» не оставил шансов «Салават Юлаеву» в Уфе

Блог сайта «Инфореактор» 

Столичный «Спартак» под руководством Олега Знарка продолжает радовать своих болельщиков. Сегодня клуб из столицы убедительно переиграл «Салават Юлаев». Исход матча, проходившего на «Уфа-Арене», был предрешен уже в первом периоде.

Читать дальше...

Серийное производство мотоциклов Aurus начнется в 2023 году

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его ловам, мотоцикл будет базироваться на уникальной основе, разработанной в Государственном научном центре «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ».

Читать дальше...

Главы генштабов ВС России и Турции обсудили ситуацию в Идлибской зоне деэскалации

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам заявили официальные представители департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. Как уточняется, в ходе телефонного разговора стороны обсудили вопросы двусторонней повестки дня военных ведомств Турции и РФ, которые касаются обстановки в САР и, в частности, в Идлибской зоне деэскалации.

Читать дальше...

МИД РФ призвал Турцию воздержаться от провокационных заявлений по Сирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Как говорится в сообщении, Россия считает недопустимым использование трагических событий в районе Идлиба турецкими политиками для провокационных комментариев на этот счет. В МИД РФ считают, что это не способствуют урегулированию.

Читать дальше...

Супруга захваченного в Ливии социолога рассказала о нечеловеческих условиях в «Митиге»

Блог сайта «Инфореактор» 

В четверг, 13 февраля, у посольства Ливии в Москве прошла серия пикетов в поддержку захваченных боевиками так называемого Правительства национального согласия (ПНС) социологов. Они были взяты в плен в мае 2019 года и по сей день находятся в нелегальной тюрьме. К Самеру Суэйфану и Максиму Шугалею не допускают адвоката, а также не предоставляют необходимую медпомощь. Организаторы пикетов, среди которых — глава ФЗНЦ Александр Малькевич, требуют освобождения россиян.

Читать дальше...

Путин и врио Калужской области Шапша провели рабочую встречу

Блог сайта «Инфореактор» 

Сайт Кремля проинформировал о рабочей встрече Владимира Путина и Владислава Шапши, который сегодня занял должность врио губернатора Калужской области. Он был назначен на этот пост после отставки Анатолия Артамонова. Артамонов возглавлял 40-й регион с 2000 года и написал заявление об отставке по собственному желанию, которую принял Путин. 

Читать дальше...

России и Белоруссии предложили «выключить калькулятор» и не спорить из-за трех копеек

Блог сайта «Инфореактор» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию Bloomberg о том, что Владимир Путин якобы выступил с предложением своему визави Александру Лукашенко объединить Россию и Республику Беларусь в попытке создать «сверхдержаву».

Читать дальше...

Полиция задержала оставившую ребенка в переходе женщину

Блог сайта «Инфореактор» 

Приезжая женщина 29 лет оказалась матерью ребенка, которого обнаружили в подземном переходе рядом со станцией Калининско-Солнцевской линии «Парк Победы». Сейчас она задержана сотрудниками правоохранительных органов. О состоянии здоровья младенца пока ничего не известно. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии





Наказание за распространение наркотиков могут ужесточить в России

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам главы думской комиссии Василия Пискарева, поступило предложение увеличить до 20 лет уголовное наказание за вовлечение несовершеннолетних в деятельность, связанную с оборотом наркотиков. В ближайшее время проект закона будет сформирован и направлен в Госдуму на рассмотрение.

Читать дальше...

Фильм «Курьер» Шахназарова выйдет в повторный прокат

Блог сайта «Инфореактор» 

Известный киноконцерн «Мосфильм» завершил работу над реставрацией культового советского фильма «Курьер». Картина, снятая по одноименной повести Карена Шахназарова, рассказывает о жителе Москвы по имени Иван. Он окончил школу и не знает, чем заниматься дальше. По совету мамы Иван отправляется работать курьером в журнале.

Читать дальше...

ЦБ намерен обязать банки рассматривать жалобы клиентов

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом в рамках своего выступления на ежегодной встрече банкиров с руководством Банка России заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. По ее словам, зачастую банки, в которые обращаются люди, считающие свои права нарушенными, даже не отвечают на жалобы, а начинают реагировать только после поступления жалобы уже в ЦБ.

Читать дальше...

Главный нарколог Минздрава РФ выступил против легализации запрещенных веществ

Блог сайта «Инфореактор» 

Евгений Брюн сегодня после завершения заседания комиссии Государственной думы по противодействию вмешательству иностранных государств во внутренние дела России прокомментировал возможность легализации наркотических средств в стране. По его словам, РФ подписаны определенные международные конвенции. В соответствии с ними о легализации запрещенных веществ в России говорить не приходится. Более того, Брюн подчеркнул, что не рекомендовано и использование наркотиков в лечении больных наркоманией.

Читать дальше...

Юрьев: Правительство РФ должно биться за плененных в Ливии социологов ФЗНЦ

Блог сайта «Инфореактор» 

Как пишет Федеральное агентство новостей, пикет ФЗНЦ прошел в Москве в четверг, 13 февраля, с целью привлечь внимание общественности к проблеме незаконного удерживания российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана в неофициальной ливийской тюрьме «Митига». Это заведение славится своим бесчеловечным отношением к узникам и пытками.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net