123ru.net
Блог сайта «Инфореактор»
Февраль
2020

Новости за 10.02.2020

Военные Турции снова проигнорировали совместное с РФ патрулирование в Сирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в САР. Турецкая армия в очередной раз не явилась для совместного с Россией патрулирования сирийской границы. Подразделения российской военной полиции в одностороннем порядке осуществляли патрулирование на севере Сирии.

Читать дальше...

Беглов поздравил российских дипломатов с профессиональным праздником

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщает Невские Новости со ссылкой на заявление пресс-службы администрации Санкт-Петербурга. Губернатор Северной столицы Александр Беглов выступил в стенах Мраморного дворца с поздравительной речью на торжественном мероприятии, посвященному Дню дипломатического работника. Глава города подчеркнул, что Петербург с давних лет является не только культурной столицей, но и консульской. 

Читать дальше...

Два беспилотника попытались атаковать российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР. При наступлении вечера, в воскресенье, 9 февраля, с подконтрольных боевикам территорий Идлибской зоны деэскалации были выпущены два ударных беспилотника в сторону российской авиабазы «Хмеймим». Атака была успешна отражена силами ПВО.

Читать дальше...



Филипп Киркоров посетил кинопремию «Оскар» в Лос-Анджелесе

Блог сайта «Инфореактор» 

Фотографии с церемонии появились в Instagram исполнителя. Он приехал на торжество в Лос-Анджелесе в компании телеведущей Алисы Лобовой. По ее словам, им удалось побывать на «самом крутом мероприятии мира». 

Читать дальше...

Трамп рассказал о «супербыстрых ракетах» для противостояния России

Блог сайта «Инфореактор» 

Видео с выступлением главы Белого дома перед губернаторами американских штатов опубликовали на YouTube. По словам Трампа, в запасе Пентагона хранится «огромное количество супербыстрых ракет».

Читать дальше...

Заявления Водонаевой об абортах и «рожающем быдле» довели ее до полиции

Блог сайта «Инфореактор» 

Информацию об этом передает РИА Новости со ссылкой на источник. По данным издания, скандальный пост модели в социальных сетях, в котором она выступает против запрета абортов и высказывает мнение о том, что женщинам не следует заводить ребенка «исходя из одного только желания» может обернуться для Водонаевой 282-ой статьей Уголовного кодекса России о «Возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства». 

Читать дальше...

Белоруссия собирается закупать российскую нефть без премии к цене

Блог сайта «Инфореактор» 

Он объяснил, что в настоящее время Минск закупает нефть по сниженной цене — на 17% от мировой стоимости. Получается, что снижение равноценно размеру пошлины.

Читать дальше...

Смакотин: закон о домашнем насилии может привести к повторению печальной практики Запада

Блог сайта «Инфореактор» 

На мероприятии также присутствовали руководитель совета общественного уполномоченного по защите семьи в Санкт-Петербурге Андрей Цыганов, психолог Мария Макарова, певица Наталья Штурм и другие. Во время дискуссии спикеры выражали свое мнение относительно нового законопроекта о домашнем насилии.

Читать дальше...



Один ребенок и двое взрослых стали жертвами взрыва газа под Краснодаром

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы МЧС России. Согласно обнародованным данным, в городе Славянск-на-Кубани в одном из дачных домов зафиксирован взрыв газа с последующими возгоранием. По словам собеседника агентства, пожар охватил площадь 70 квадратных метров. 

Читать дальше...

Большегруз перевернулся на трассе в Краснодаре из-за лопнувшего колеса

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам сообщают официальные представители пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Как уточняется, инцидент произошел в понедельник, 10 февраля, около 15:00 по мск, на 13-м километре Ростовского шоссе.

Читать дальше...

Элитный внедорожник «впечатал» легковушку в автобус в самом центре Петербурга

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам сообщают официальные представители пресс-службы ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Как уточняется, инцидент произошел в понедельник, 10 февраля, на перекрестке Большого проспекта Васильевского острова и 23-й линии.  

Читать дальше...

Канделаки с насмешкой прокомментировала критику Собчак о ее фигуре

Блог сайта «Инфореактор» 

Ранее телеведущая Ксения Собчак в эфире программы «Вечерний Ургант» саркастично ответила на предложенный ей ведущим вопрос о том, что она выберет — стать супругом Тины Канделаки или же крестницей монгольского президента. Выбрав второй вариант ответа, журналистка ехидно объяснила свое предпочтение. 

Читать дальше...

КАМАЗ запатентовал первый безкабинный электромобиль

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом со ссылкой на соответствующие данные в базе Федерального института промышленной собственности сообщают журналисты «Известий». Как уточняется, внешне машина напоминает двухосный прицеп с малым дорожным просветом. У грузового электрокара имеется передняя и задняя светотехника, а также бамперы со специальными площадками под регистрационные знаки.

Читать дальше...

Синоптики предупредили москвичей о надвигающейся метели

Блог сайта «Инфореактор» 

Более того, на дорогах столицы ожидается гололедица, в связи с чем жителей и гостей Москвы просят соблюдать скоростной режим и дистанцию до идущих впереди автомобилей.

Читать дальше...

В Минпросвещения рассказали о сумме выплат за классное руководство

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам заявили официальные представители пресс-службы Минпросвещения. Как уточняется, в настоящее время ведется активная работа над тем, чтобы выплаты классным руководителям начислялись уже в сентябре 2020 года.

Читать дальше...

Запад фабрикует фейки о событиях в САР, пользуясь поддержкой «Сирийских правозащитников»

Блог сайта «Инфореактор» 

О том, почему крупные американские газеты, правозащитные организации и даже правительства опираются на информацию, предоставленную сомнительной организацией, в эксклюзивном материале сообщают журналисты Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

Драка котенка и оседлавшей его белки попала на видео

Блог сайта «Инфореактор» 

Комментаторы социальных сетей бурно обсуждают драку белки-летяги и котенка, которая попала на видео. Маленький грызун по-боевому накинулся на котенка, после чего ошарашенное животное попыталось сбросить противника. В конечном итоге ловкий бельчонок оседлал четвероногого оппонента.

Читать дальше...

Кандидат юридических наук призвала не бояться «квартирных» алиментов

Блог сайта «Инфореактор» 

У родителей, которые платят алименты на ребенка и не живут вместе, может появиться обязанность отдавать дополнительные денежные средства на обеспечение их жильем. Проект правительственных поправок в Семейный кодекс РФ Госдума планирует рассмотреть во втором чтении. Это произойдет на пленарном заседании 21 января.

Читать дальше...

SNHR тиражирует фейки о химоружии в Сирии, надеясь спровоцировать интервенцию США

Блог сайта «Инфореактор» 

Как пишет Федеральное агентство новостей, западные журналисты предпочитают избегать инфоповодов о тесных связях SNHR с боевиками сирийской «умеренной оппозиции», зато в радостью принимают информацию от сети для открытого лоббирования военного вмешательства Соединенных Штатов в Сирийскую Арабскую Республику (САР). Примечательно, что «Сирийская сеть по правам человека» позиционирует себя как нейтральная система мониторинга жертв конфликта в Сирии. За несколько лет организация стала важным источником информации для СМИ. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики





Власти Германии сообщили о вспышке высокопатогенного птичьего гриппа

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам сообщили официальные представители пресс-службы Федерального правительства Германии. Как уточняется, H5N8 прибыл в Европу с перелетными птицами из Азии. Заболевание, которое вот уже несколько лет наносит экономический урон странам Европы, поражает преимущественно уток, индеек и кур.

Читать дальше...

В Совете по защите семьи назвали фостерные семьи чужеродными России

Блог сайта «Инфореактор» 

Правительство России не так давно анонсировало желание создать в стране очередной ювенальный институт. Издание iReactor разобралось, что представляют собой дежурные приемные семьи и какова их перспектива в современных реалиях.

Читать дальше...

МО Турции заявило о сбитом в Идлибе сирийском вертолете

Блог сайта «Инфореактор» 

С соответствующим заявлением оборонное ведомство Турции выступило вечером 10 февраля. В министерстве заявили, что военные страны нанесли удар по сирийской армии. В результате атаки им якобы удалось сбить вертолет САА, а также уничтожить три танка и две артиллерийско-минометные позиции. В общей сложности, как утверждают представители МО, нападению подверглись 115 целей.

Читать дальше...

Число пострадавших американцев при обстреле баз в Ираке выросло до 100 человек

Блог сайта «Инфореактор» 

По данным издания Reuters, в Ираке выросло число пострадавших американских военных, которые получили контузии при обстреле Ираном баз США в Ираке. Об этом сообщил источник в администрации американского лидера.

Читать дальше...

Турция рассказала об ответных ударах по сирийской армии в Идлибе

Блог сайта «Инфореактор» 

В турецком внешнеполитическом ведомстве 10 февраля сообщили о нанесении ответных ударов по позициям сирийских военных. По данным Минобороны Турции, военным удалось поразить 101 цель сирийской армии.

Читать дальше...

Жителя Тверской области осудили за сдачу чужой машины на металлолом

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно полученной информации, злоумышленник сдал в металлолом автомобиль друга, который погиб в ДТП. Позже выяснилось, что машина была записана на супругу лихача. Житель Рамешковского района Тверской области сдал авто на чермет, чтобы покрыть расходы на похороны товарища.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ



Москва

«Всплеска тепла не ожидается»: москвичам рассказали о погоде в столице до конца апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net