Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Postimees.ee (ru)
Декабрь
2017

Новости за 09.12.2017

Певкур: политический соперник Партии реформ – стоящее у власти правительство

Postimees.ee (ru) 

Политическим соперником находящейся в оппозиции Партии реформ является нынешнее стоящее у власти правительство, которое разрушает многое из того, что было построено в Эстонии под руководством реформистов. Об этом лидер партии Ханно Певкур написал в адресованном своим однопартийцам письме.



Смотрите галерею и голосуйте: в каком городе Эстонии самая красивая елка?

Postimees.ee (ru) 

В Раквере и Кярдла в этом году вместо традиционных елок установили необычные рождественские инсталляции. Незаурядные решения разжигают срасти как на Хийумаа, так и в Ляэне-Вирумаа.

Финская система образования помогает как ученикам, так и учителям

Postimees.ee (ru) 

В школьной системе Финляндии нет разделения на обычных детей и учеников со специальными образовательными потребностями (HEV), пишет в «Учительской газете» преподаватель Таллиннской финской школы Вирге Соммер. Согласно Закону об основной школе последним в Финляндии оказывается три вида поддержки: общая, специальная и поддержка повышенной эффективности.

Макет старой Нарвы разместят, вероятно, в торговом центре

Postimees.ee (ru) 

Полюбившемуся туристам и нарвитянам картонному макету старой Нарвы лучшее место — в торговом центре «Фама», как нашла Нарвская горуправа, подводя итоги конкурса на размещение этой оригинальной достопримечательности. В самом торговом центре сказали, что будь их воля, макет еще вчера занял бы там достойное место - среди магазинов, пишет «Северное побережье».



Жителей Эстонии ждет хмурое воскресенье с дождем и мокрым снегом

Postimees.ee (ru) 

В ночь на воскресенье в Эстонии облачно с прояснениями. Местами возможен небольшой дождь и мокрый снег. Южный ветер 5-12, на побережье порывами до 15, на островах до 20 м/с. Температура воздуха от 0 до -4, на островах до +3°C.

Жителей Эстонии ждет хмурое воскресенье с дожем и мокрым снегом

Postimees.ee (ru) 

В ночь на воскресенье в Эстонии облачно с прояснениями. Местами возможен небольшой дождь и мокрый снег. Южный ветер 5-12, на побережье порывами до 15, на островах до 20 м/с. Температура воздуха от 0 до -4, на островах до +3°C.

Фото: в пункте приема опасных отходов вспыхнул пожар

Postimees.ee (ru) 

Сегодня, 9 декабря, во второй половине дня в пункте приема опасных отходов, расположенном вблизи Тарту, вспыхнул небольшой пожар, который работники этого места смогли самостоятельно потушить.

Родившимся в Таллинне девочкам-четверняшкам исполнилось пять месяцев: малышкам подарили коляски

Postimees.ee (ru) 

Члены клуба Rakvere Lions передали проживающим в Роэла родителям девочек-четверняшек Тийне и Йоханнесу Нирги две коляски для двойняшек. Так как малышкам Лооре, Лагле, Луйзе и Леэне сегодня исполнилось пять месяцев – они родились 9 июля – коляски стали для них чудесным подарком в этот знаменательный день, пишет Virumaa Teataja.

Учиться по-английски: неконкурентоспособен - уступи место!

Postimees.ee (ru) 

В то время как в Эстонии ежегодно сомневаются в целесообразности публикации рейтинга успеваемости школ, британцев приучают конкурировать друг с другом уже с 3-4 лет. Побывавший в Великобритании учитель Хальялаской школы Мартин Пент поведал «Учительской газете» о суровой системе образования в стране, покидающей Евросоюз.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Президенты Эстонии и Латвии отметят десятилетие присоединения своих стран к Шенгенскому соглашению

Postimees.ee (ru) 

Президенты Эстонии и Латвии Керсти Кальюлайд и Раймондс Вейонис отметят 10-летие присоединения Балтийских стран к Шенгенскому соглашению встречей в приграничных городах Валга и Валка.

Серьезная авария с участием полицейского патруля, скорой помощи, автобуса, фургона и легковушки: пострадали четверо

Postimees.ee (ru) 

Сегодня, 9 декабря, около 8.40 на 156-м километре шоссе Таллинн-Нарва произошло ДТП, участниками которого стали пять транспортных средств, в том числе полиция и скорая помощь. На месте происшествия был черный лед, дорога была скользкой.

Минобороны России объясняет сближения самолетов РФ и США грязной игрой американцев

Postimees.ee (ru) 

Минобороны России объяснили сближение самолетов РФ и США в небе Сирии попытками американцев мешать уничтожению боевиков «Исламского государства». Так официальный представитель МО генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал публикацию The New York Times о череде опасных сближений между военными самолетами ВКС и антитеррористической коалиции.

Праздник к нам приходит! Смотрите, что продают на рождественской ярмарке в Тарту!

Postimees.ee (ru) 

Так как сегодня утром погода в Тарту была хмурой, праздничное настроение в центре города помогла создать рождественская ярмарка, которую окутал ни с чем не сравнимый аромат глинтвейна и рома.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Парту Героя в честь ветерана СВО открыли в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net