Мы в Telegram
Добавить новость
«РИА Новости»
Октябрь
2020

Новости за 19.10.2020

Юрист объяснил, почему суд освободил расчленившую соседа девушку

«РИА Новости» 

Расчленение тела, произошедшее после убийства и направленное на его сокрытие, не является отягчающим обстоятельством, суд в Петербурге, отпустивший на свободу девушку, расчленившую соседа, учитывал обстоятельства только самого преступления, сообщил РИА Новости опрошенный в качестве эксперта юрист Максим Пашков.

В РПЦ призвали не применять клетки эмбрионов для создания вакцин

«РИА Новости» 

В Русской православной церкви считают этически недопустимым использование клеточных линий, полученных из эмбриональных тканей человека, для создания иммунологических препаратов, говорится в докладе председателя патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства священника Федора Лукьянова (имеется в распоряжении РИА Новости).

В Совфеде предлагают увеличить компенсации за поствакцинальные осложнения

«РИА Новости» 

Размер компенсации россиянам за поствакцинальные осложнения следует значительно повысить и вернуть норму о размере в 100 и 300 МРОТ за наступление инвалидности и смерти соответственно, что составит 1,2 миллиона и 3,6 миллиона рублей, над соответствующей законодательной инициативой уже работают в комитете Совета Федерации по социальной политике, сообщила член комитета Маргарита Павлова.



В РПЦ призвали не давить на родителей в вопросах вакцинации детей

«РИА Новости» 

В Русской православной церкви предложили законодательно запретить ограничения в образовании для детей, которые не прошли вакцинацию, а также ввести штрафы для чиновников, которые "давят" на родителей в вопросах вакцинации, следует из доклада председателя патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства священника Федора Лукьянова (имеется в распоряжении РИА Новости).

Собянин утвердил увеличение прожиточного минимума для пенсионеров

«РИА Новости» 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в 2021 году, он будет составлять 13 496 рублей, закон опубликован на официальном портале мэра столицы.

Юристы попросили не штрафовать работодателей, не отчитавшихся об удаленке

«РИА Новости» 

Московское отделение Ассоциации юристов России (МО АЮР) просит не штрафовать работодателей, которые не предоставили личные данные сотрудников, переведенных на удаленную работу, сообщили РИА Новости в пресс-службе МО АЮР.



ЛНР выразила желание получить российскую вакцину от коронавируса

«РИА Новости» 

Министр здравоохранения самопровозглашенной Луганской народной республики Наталия Пащенко заявила, что ЛНР обратилась к России с вопросом о получении вакцины от коронавируса COVID-19.

Миронов раскритиковал перепрофилирование роддомов в ковидные больницы

«РИА Новости» 

Лидер думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов подверг критике перепрофилирование роддомов в инфекционные больницы для приема и лечения больных коронавирусом, сообщает в понедельник пресс-служба фракции.

Названы способы снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

«РИА Новости» 

Инфаркт, инсульт и другие сердечно-сосудистые заболевания — наиболее частая причина смерти во всем мире, но риск их возникновения можно снизить, если соблюдать определенные рекомендации, заявил в эфире телеканала "Россия 1" кардиолог Сергей Провоторов.

Азербайджан заявил о четырех пострадавших при обстреле Агдамского района

«РИА Новости» 

Генпрокуратура Азербайджана заявила, что не менее четырех человек пострадали в понедельник в результате обстрелов Агдамского района Азербайджана армянскими вооруженными силами.

В Москве данные о сотрудниках на удаленке подали 164 тысячи компаний и ИП

«РИА Новости» 

Данные о сотрудниках, переведенных на удаленный режим работы, подали 164 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей в Москве, сообщил глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Удмуртские больницы получили 30 автомобилей

«РИА Новости» 

Власти Удмуртии передали больницам республики 30 новых автомобилей для мобильных бригад медиков, которые выезжают к пациентам, сообщили в пресс-службе главы региона.

В Минске проходят акции сторонников и противников Лукашенко

«РИА Новости» 

Участники оппозиционного "Марша пенсионеров" собрались в центре Минска и движутся по проспекту Независимости, параллельно с этим в белорусской столице проходит провластный митинг, рассказали РИА Новости очевидцы.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Мишустин провел рабочую встречу с руководством "Единой России"

«РИА Новости» 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел рабочую встречу с секретарем генсовета "Единой России" Андреем Турчаком и первым замруководителя фракции "Единая Россия" Андреем Исаевым, выразив благодарность членам фракции за активную работу над проектом бюджета.

Пользователи Facebook и Instagram сообщили о сбоях в работе соцсетей

«РИА Новости» 

Пользователи Facebook и Instagram из ряда стран жалуются на сбои в работе социальных сетей, свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.

Эксперт оценил преимущества новых правил покупки ОСАГО

«РИА Новости» 

Водитель сможет выбрать самый выгодный полис ОСАГО на маркетплейсе и сэкономить несколько тысяч рублей с учетом того, что сейчас активно идет либерализация тарифов "автогражданки" и растет конкуренция между страховщиками, рассказал РИА Новости начальник управления продукт-менеджмента и маркетинга СК "МАКС" Евгений Попков.

Защита Бабарико потребовала закрыть дело против него

«РИА Новости» 

Защита экс-претендента на пост президента Белоруссии, бывшего банкира Виктора Бабарико направила в КГБ ходатайство о прекращении уголовного преследования политика, сообщил в понедельник один из адвокатов Дмитрий Лаевский.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net