«РИА Новости»
Октябрь
2020

Новости за 19.10.2020



Цены на подсолнечное масло в России побили рекорд

«РИА Новости» 

Внутренние цены на подсолнечное масло в России установили новый рекорд, основной фактор – новый скачок экспортных цен, говорится в материалах аналитического центра "Совэкон".

Сенатор назвал обвинения России в кибератаках "малобюджетным сериалом"

«РИА Новости» 

Член международного комитета Совфеда Вадим Деньгин заявил РИА Новости в понедельник на фоне обвинений Вашингтона и Лондона России в кибератаках, что Запад создаёт против РФ очередной компромат.

Болтон рассказал об отношении Трампа к Макрону

«РИА Новости» 

Бывший советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что американский лидер невысокого мнения о своем французском коллеге Эммануэле Макроне.

В российском сегменте МКС вновь отказала система получения кислорода

«РИА Новости» 

Отказ туалета и системы получения кислорода, задымление пылесоса произошли на российском сегменте Международной космической станции, следует из переговоров экипажа с Землей, которые транслирует НАСА.

В Ельце дети осквернили мемориал советским воинам

«РИА Новости» 

Уголовное дело возбуждено в отношении 17-летнего подростка, который осквернил мемориал, посвященный погибшим героям Великой Отечественной войны, в Ельце Липецкой области, он задержан, сообщается на сайте СК РФ.



Росприроднадзор исключил климатическую версию аварии в Норильске

«РИА Новости» 

Росприроднадзор уверен, что обстоятельств непреодолимой силы не может быть среди причин аварии на ТЭЦ-3 в Норильске, собственник должен был учитывать все факторы, заявила глава ведомства Светлана Радионова.

Во Франции закроют мечеть за публикацию видео с критикой убитого учителя

«РИА Новости» 

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что потребовал закрыть мечеть в коммуне Пантен в пригороде Парижа Сен-Сен-Дени, которая ранее распространила на своей странице в Facebook видео c жалобой на убитого под Парижем учителя.

Нацразведка США отказалась связывать компромат на Байдена с Россией

«РИА Новости» 

Глава Национальной разведки США Джон Рэтклифф заявил, что публикация электронной переписки сына кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена не имеет отношения к России.

Депутат назвал обвинения России в кибератаках "псевдофактами"

«РИА Новости» 

Обвинения США и Великобритании в адрес "россиян - сотрудников ГРУ" в якобы совершении хакерских атак на Олимпийские игры в Корее и Японии - часть информационной войны против России, которая, по законам жанра, требует подпитки или фактами. или псевдофактами, считает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

Джабаров об обвинениях России в кибератаках: "Делать нам больше нечего"

«РИА Новости» 

Заявления британских властей о том, что за кибератаками в отношении официальных лиц и организаций, готовивших Олимпийские игры в Корее и Японии, якобы стоит Россия, не имеют оснований, заявил РИА Новости в понедельник первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров.

Источник в МИД назвал заявление США о хакерских атаках бессмысленным

«РИА Новости» 

Обвинения США и Великобритании в причастности российских хакеров к различным атакам, в том числе в адрес организаторов Олимпиады в Токио, бездоказательны и направлены на внутреннюю аудиторию, заявил РИА Новости источник в российском МИД.

Прокуратура потребовала завести дело из-за загрязнения реки в Омске

«РИА Новости» 

Прокуратура требует завести дело после загрязнения реки Омь в Омске, где исследования проб воды показали превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Google и Facebook помогли ФБР расследовать "российские" кибератаки

«РИА Новости» 

Американские корпорации Google, Facebook и Twitter помогли спецслужбам США в расследовании кибератак с помощью вируса NotPetya, в которых обвинили россиян, заявил заместитель директора ФБР Дэвид Боудич.


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова





Поклонская отреагировала на отлучение схимонаха Сергия от церкви

«РИА Новости» 

Депутат Госдумы Наталья Поклонская не стала комментировать отлучение основателя Среднеуральского женского монастыря схимонаха Сергия (Романова) от церкви. Ранее соответствующее решение утвердил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Россиянам могут предоставить налоговый вычет по НДФЛ за занятия спортом

«РИА Новости» 

Правкомиссия по законопроектной деятельности рассмотрела поправки о налоговом вычете по расходам россиян на физкультурно-оздоровительные услуги, заявили в пресс-службе правительства.

Чешский министр объяснила оскорбление премьера Бабиша

«РИА Новости» 

Глава минтруда Чехии Яна Малачова не должна извиняться за то, что назвала премьера Андрея Бабиша дебилом, это был подвох со стороны Чешского телевидения (ЧТВ), заявил в понедельник первый вице-премьер Ян Гамачек.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

С 28 марта в Коми стартует приём заявлений в первый класс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net