«РИА Новости»
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020



СК рассказал о состоянии отравившихся газом таганрогских школьников

«РИА Новости» 

Состояние учеников одной из школ Таганрога Ростовской области, отравившихся газом в раздевалке после физкультуры, удовлетворительное, их отпустили из больницы домой, сообщила журналистам представитель СУСК России по региону Галина Гагалаева.

Армения заявила об изменении характера боев в Карабахе

«РИА Новости» 

Представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил во вторник на брифинге, что характер боевых действий в Карабахе меняется, азербайджанская сторона теряет первоначальное преимущество.

Россия призвала Турцию содействовать ликвидации террористов в Сирии

«РИА Новости» 

Россия призвала Турцию принять меры по ликвидации террористических групп в Идлибской зоне деэскалации и освобождению удерживаемых боевиками граждан, сообщил на брифинге заместитель руководителя российского центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Александр Гринкевич.



Боевики в Сирии удерживают более двух тысяч человек, заявили в Минобороны

«РИА Новости» 

Террористы в Идлибской зоне деэскалации удерживают свыше 2,1 тысячи человек, включая сотрудников СМИ, врачей, учителей и представителей духовенства, сообщил на брифинге заместитель руководителя российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Гринкевич.

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Карабахе

«РИА Новости» 

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган по телефону обсудили ситуацию в зоне нагорно-карабахского конфликта, сообщила пресс-служба Кремля.

В Таганроге школьники попали в больницу из-за распыленного перцового газа

«РИА Новости» 

Семеро учащихся школы номер 24 Таганрога Ростовской области попали в больницу, предположительно, из-за распыленного в школе газа из перцового баллончика, сообщил РИА Новости представитель администрации города.

Небензя процитировал "Собачье сердце" на заседании Совбеза ООН

«РИА Новости» 

Постпред России при ООН Василий Небензя, ссылаясь на произведение Михаила Булгакова "Собачье сердце", посоветовал своему немецкому коллеге Кристофу Хойсгену не читать газету New York Times перед заседаниями СБ ООН по Сирии.

Лавров подтвердил поддержку конституционной реформы в Белоруссии

«РИА Новости» 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с белорусским коллегой Владимиром Макеем подтвердил поддержку инициативы белорусского руководства по конституционной реформе, говорится в сообщении МИД РФ.

Песков заявил, что Путин не контактировал с самоизолировавшимся Лавровым

«РИА Новости» 

Президент России Владимир Путин не контактировал лично с ушедшим на самоизоляцию Лавровым после того, как тот вернулся из Греции, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Американские ученые обнаружили первозданную органику в упавшем метеорите

«РИА Новости» 

Метеорит, который почти полтора года назад упал на лед озера в США, содержит органические соединения, которые могут пролить свет на проблему возникновения жизни на Земле, сообщает сайт Phys.org со ссылкой на исследование в журнале Meteoritics & Planetary Science.

Режиссер Виктюк заболел COVID-19

«РИА Новости» 

Театральный режиссер Роман Виктюк находится в больнице с коронавирусом, сообщила РИА Новости представитель его театра.

Захарова прокомментировала данные об освобождении россиян в Ливии

«РИА Новости» 

Контакты по теме возможного освобождения удерживаемых в Ливии россиян Максима Шугалея и Самера Суэйфана активизировались, сообщила РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В Роспотребнадзоре оценили эффективность мер против COVID-19 в школах

«РИА Новости» 

Меры профилактики распространения коронавирусав школах на сегодняшний день работают, проблем в образовательном процессе не наблюдается, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





СМИ: в Ливии освободят удерживаемых россиян Шугалея и Суэйфана

«РИА Новости» 

Правительство национального согласия (ПНС) Ливии, заседающее в ливийской столице Триполи, согласилось освободить удерживаемых россиян Максима Шугалея и Самера Суэйфана, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

МГТУ имени Баумана назвал сроки возвращения студентов в закрытые корпуса

«РИА Новости» 

В МГТУ имени Баумана рассчитывают, что студенты смогут вернуться на очное обучение в четыре закрытые Роспотребнадзором корпусах до конца недели, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Москва

Синоптик Шувалов спрогнозировал теплую погоду в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net