Мы в Telegram
Добавить новость
«РИА Новости»
Октябрь
2020

Новости за 28.10.2020

ЕС осудил удары по мирному населению в Карабахе

«РИА Новости» 

Европейский союз считает неприемлемым продолжение боевых действий и удары по мирному населению в Нагорном Карабахе и призывает стороны незамедлительно начать мирные переговоры, говорится в распространенном заявлении официального представителя внешнеполитической службы ЕС.

В Белоруссии возбудили более 650 уголовных дел из-за протестов

«РИА Новости» 

Генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед заявил, что в связи с ситуацией после выборов в стране возбуждено более 650 уголовных дел, а некоторые недавние преступления еще будут квалифицированы как терроризм.



В Burger King подрались более 15 подростков

«РИА Новости» 

Массовая драка, в которой, по данным полиции, участвовали около пятнадцати подростков, произошла в Burger King близ торгового центра в британском Хове, сообщает газета Argus.

Ученые предупредили о связи COVID-19 c инсультом

«РИА Новости» 

Группа ученых из Кембриджского университета выяснила, что как минимум каждый сотый пациент, госпитализированный с COVID-19 переживает впоследствии инсульт. Результаты исследования опубликовал International Journal of Stroke.

"Мозги заплыли жиром": глава МВД Белоруссии высказался о протестующих

«РИА Новости» 

Министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев заявил, что участники несанкционированных акций в стране не представляют, против чего протестуют, и назвал их "сытыми людьми, у которых мозги заплыли жиром".

Во Франции ввели общенациональный карантин

«РИА Новости» 

Режим самоизоляции по всей Франции будет введен с 30 октября на фоне второй волны эпидемии коронавируса, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в телеобращении к нации.



Байден призвал Трампа провести прямые переговоры с Алиевым и Пашиняном

«РИА Новости» 

Кандидат в президенты США Джо Байден призвал действующего главу государства и своего соперника Дональда Трампа к прямым переговорам с лидерами Армении и Азербайджана для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе.

Курс евро превысил 93 рубля

«РИА Новости» 

Российская валюта на вечерних торгах усиливает падение на обвале нефти, курс доллара превысил 79 рублей, евро — 93 рубля.

Минобороны Армении рассказало о боях на юге Карабаха

«РИА Новости» 

Представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что несмотря на прилагаемые усилия, Азербайджану не удалось в среду продвинуться к городу Бердзор (Лачин), через который проходит дорога между Арменией и Карабахом.

Слуцкий прокомментировал заявление США о ракетах в Европе

«РИА Новости» 

Заявление США о готовности развернуть американские ракеты средней и меньшей дальности в Европе далеко от конструктива, оно провоцирует нестабильность, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

В Минпросвещения рассказали о ситуации с коронавирусом в школах

«РИА Новости» 

Количество школ, ушедших на карантин из-за пандемии коронавируса, увеличилось в России до 49, это 0,12% от общего количества школ в стране, следует из инфографики, опубликованной в Telegram-канале Минпросвещения "Большая перемена РФ".

В Испании нашли "российский след" в деле о независимости Каталонии

«РИА Новости» 

Испанский судья, давший разрешение на обыски и задержания в Каталонии в рамках расследования по делу о незаконном референдуме о независимости в 2017 году, обнаружил в нем "российский след", следует из ордера на обыски, который есть в распоряжении РИА Новости.

Минздрав объяснил указ согласовывать заявления сотрудников о COVID-19

«РИА Новости» 

Россияне должны иметь доступ к достоверной информации, а не к различным домыслам о коронавирусе, медики имеют возможность давать комментарии о различных аспектах, заявил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Строитель нашел послание с "душераздирающим советом" из 1941 года

«РИА Новости» 

Строитель, реставрировавший потолок церкви святого Иакова в бельгийском Антверпене, наткнулся на необычное послание, написанное в 1941 году, сообщается в официальном Instagram-аккаунте города.

Ученые выяснили, почему сахар вызывает воспаление кишечника

«РИА Новости» 

Американские ученые в опытах на мышах доказали, что пища с высоким содержанием сахара вызывает нарушение микробиома кишечника. Это объясняет, почему так называемая западная диета повышает риск воспалительных заболеваний кишечника. Результаты опубликованы в журнале Science Translational Medicine.

Источник: МИД Турции вызвал временного поверенного в делах Франции

«РИА Новости» 

Временный поверенный в делах Франции был вызван в МИД Турции из-за оскорбительной карикатуры на турецкого лидера Тайипа Эрдогана в журнале Charlie Hebdo, сообщил журналистам источник в турецком МИД.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Лавров обсудил с главой МИД Франции ситуацию в Карабахе

«РИА Новости» 

Главы МИД России и Франции Сергей Лавров и Жан-Ив Ле Дриан обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе и выразили серьезную озабоченность в связи с непрекращающимися боевыми действиями, говорится в сообщении МИД РФ по итогам телефонного разговора глав внешнеполитических ведомств.

Украина обязалась представить дорожную карту по урегулированию в Донбассе

«РИА Новости» 

Киев взял обязательство представить свою дорожную карту по урегулированию конфликта на Донбассе, заявил журналистам полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов.

В Германии объявили карантин

«РИА Новости» 

В Германии со 2 ноября до конца месяца будет действовать "ограниченный карантин" из-за пандемии коронавируса, сообщила канцлер Ангела Меркель по итогам совещания с главами федеральных земель.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net