«РИА Новости»
Октябрь
2020

Новости за 10.10.2020

Онищенко объяснил критику ограничительных мер из-за коронавируса

«РИА Новости» 

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил в интервью "Комсомольской правде", что ограничительные меры должны быть не жесткими, а "адекватными".

В российском модуле на МКС сломался туалет

«РИА Новости» 

Туалет сломался на Международной космической станции в российском модуле "Звезда", в котором выявлена утечка воздуха, космонавты пользуются уборной на американском сегменте, следует из переговоров экипажа с Землей, которые транслирует НАСА.

Число заболевших COVID-19 за сутки в мире вновь побило рекорд

«РИА Новости» 

Число новых случаев заражения коронавирусом в мире бьет рекорд третий день подряд, за сутки зафиксировали 383 359 пациентов с COVID-19, следует из данных на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).



"Киберпартизаны" взломали сайт национального архива Белоруссии

«РИА Новости» 

Сайт национального архива Белоруссии в субботу подвергся хакерской атаке, там размещены новости о политической деятельности экс-кандидата на пост президента и лидера оппозиции Светлане Тихановской.

Армения опровергла заявление об обстреле Азербайджана карабахскими силами

«РИА Новости» 

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян опровергла заявление Баку об обстреле карабахскими силами города Тертер, заявив, что Азербайджан этой дезинформацией готовит почву для удара по Степанакерту.

Трамп намерен провести на следующей неделе два митинга, пишут СМИ

«РИА Новости» 

Президент США Дональд Трамп проведет еще два митинга на следующей неделе в дополнение к уже анонсированному мероприятию в понедельник, сообщило в субботу агентство Блумберг со ссылкой на предвыборный штаб политика.



Число заболевших COVID-19 в мире превысило 37 миллионов

«РИА Новости» 

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 37 миллионов, сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.

В Степанакерте с начала эскалации нашли 180 кассетных бомб

«РИА Новости» 

Около 180 неразорвавшихся кассетных бомб найдены в Степанакерте с начала эскалации конфликта в Карабахе, сообщили в действующем при правительстве Армении Армянском едином информационном центре.

Жители Китая рассказали об отсутствии второй волны COVID-19 в стране

«РИА Новости» 

Проживающие в Китае россияне рассказали "Вечерней Москве", что избежать второй волны коронавируса стране помогли "отработанная система" и соблюдение гражданами мер предосторожности.

Лавров провел телефонные разговоры с главами МИД Азербайджана и Армении

«РИА Новости» 

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонные разговоры с коллегами из Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном, они подтвердили приверженность договоренностям о прекращении огня.

Число заболевших COVID-19 в Ирландии впервые превысило 1000 человек

«РИА Новости» 

Медики в Ирландии за сутки выявили рекордные 1 012 случаев заражения новым коронавирусом, это самый высокий показатель за все время распространения коронавируса в стране, свидетельствуют данные министерства здравоохранения республики.

В Минске несколько человек задержали за участие в незаконных акциях

«РИА Новости» 

Несколько человек задержаны в субботу в Минске за участие в несанкционированных мероприятиях, сообщила РИА Новости официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.

В ООН призвали Баку и Ереван соблюдать режим прекращения огня

«РИА Новости» 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал Баку и Ереван соблюдать режим прекращения огня и скорее договориться о деталях перемирия, говорится в заявлении официального представителя генсека Стефана Дюжаррика.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме





Персональные новости
Спартак

Экс-футболист Деменко призвал назначить в "Спартак" российского тренера





В Минской группе ОБСЕ рассказали о взаимодействии с МККК

«РИА Новости» 

Минская группа Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе находится в контакте с МККК по условиям скорейшего возвращения останков и обмена задержанными в Карабахе, говорится в заявлении сопредседателей (Россия, Франция, США), распространенном пресс-службой ОБСЕ.

В мэрии Москвы не будут проводить спецтестирования на коронавирус

«РИА Новости» 

Специального тестирования сотрудников столичной мэрии после подтверждения коронавируса у руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова проводиться не будет, сообщила РИА Новости пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.

Минская группа ОБСЕ приветствовала гуманитарное перемирие в Карабахе

«РИА Новости» 

Сопредседатели Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе приветствуют заявление о гуманитарном перемирии в Карабахе и призывают стороны полностью выполнять свои обязательства, говорится в заявлении сопредседателей, распространенном пресс-службой ОБСЕ.

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

Врач Гаврилова рассказала, как найти хорошего медицинского специалиста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net