«РИА Новости»
Октябрь
2020

Новости за 05.10.2020

На сотрудника дагестанской колонии завели дело из-за побега заключенных

«РИА Новости» 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении младшего инспектора группы отдела безопасности исправительной колонии в Дагестане, допустившего побег заключённых, сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

Экс-главе ОЗХО не дали выступить в Совбезе ООН

«РИА Новости» 

Великобритания, Бельгия, Эстония, Франция, Германия и США заблокировали выступление в Совете безопасности ООН первого гендиректора Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Жозе Бустани, передает корреспондент РИА Новости.

Небензя обвинил Запад в использовании ОЗХО для давления в деле Навального

«РИА Новости» 

Запад использует технический секретариат Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) для информационного и политического давления на неугодные страны, заявил на заседании Совета Безопасности ООН российский постпред Василий Небензя.



Ученые назвали новый способ заражения коронавирусом

«РИА Новости» 

Центр по контролю и предотвращению заболеваний США (CDC) предупредил о вероятности заражения коронавирусом на расстоянии более шести футов (1,8 метра), а не только через близкий контакт, свидетельствует опубликованный на сайте ведомства документ.

Роспотребнадзор пояснил, нужна ли самоизоляция после прививки от COVID-19

«РИА Новости» 

До и после вакцинации от коронавируса желательна самоизоляция, так как пока нет точных данных о влиянии болезни COVID-19 на эффективность формирования иммунитета, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.



Россия, Франция и США выступили с новым заявлением по Карабаху

«РИА Новости» 

Главы МИД РФ, Франции и США самым решительным образом осуждают беспрецедентную и опасную эскалацию насилия в Нагорном Карабахе, говорится в трехстороннем заявлении, опубликованном в понедельник на сайте МИД РФ.

В Карабахе заявили, что поймали азербайджанских военных "в ловушку"

«РИА Новости» 

Пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян заявил, что армии обороны НКР удалось разбить подразделение азербайджанских войск, поймав его в "ловушку".

В Госдепе призвали найти долговременное решение конфликта в Карабахе

«РИА Новости» 

Заместитель госсекретаря США Стивен Биган в телефонном разговоре в понедельник призвал глав МИД Армении и Азербайджана немедленно прекратить огонь в Нагорном Карабахе и возобновить переговоры, заявила официальный представитель госдепартамента США Морган Ортагус.

В США выявили более 35 тысяч случаев COVID-19 за сутки

«РИА Новости» 

Количество случаев заражения COVID-19 в США за последние сутки увеличилось на 35,5 тысяч, скончались еще 337 человек, сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.

Эксперты объяснили новое назначение экс-главы Дагестана

«РИА Новости» 

Назначение Владимира Васильева на должность советника президента РФ означает отсутствие к нему серьезных претензий на посту главы Дагестана, а кандидатура "авторитетного выходца из силового блока" Сергея Меликова на пост руководителя республики послужит авторитетом для местных элит и продолжит дело Васильева по выявлению их незаконных действий, считают опрошенные РИА Новости политологи.

Во Франции хотят запретить держать диких животных в цирках и дельфинариях

«РИА Новости» 

Министерство экологического развития Франции предложило принять ряд законов для защиты диких животных, их нельзя будет держать в передвижных цирках и дельфинариях, также в стране запретят разводить норок ради меха, сообщает ЕвроПульс.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Российские ученые разработали новый прибор для наблюдения за Солнцем

«РИА Новости» 

Новый детектор солнечных частиц позволит подробнее изучить природу солнечных вспышек, а также улучшить защиту космических кораблей и космонавтов от солнечной радиации. Описание разработки опубликовано в журнале Journal of Instrumentation.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net