«РИА Новости»
Октябрь
2020

Новости за 09.10.2020

Власти Москвы объяснили консультации с бизнесом

«РИА Новости» 

Власти Москвы общаются с бизнесом по вопросам поддержки, а не ограничений, сообщили РИА Новости в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

В Калининграде нашли около 300 мешков с человеческими костями

«РИА Новости» 

Около 300 мешков с человеческими костями нашли в одном из помещений немецкого форта "Штайн" в Калининграде, сообщила журналистам старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

В Минздраве оценили состояние раненного в Карабахе журналиста

«РИА Новости» 

Состояние раненного в Нагорном Карабахе российского журналиста Юрия Котенка не позволяет транспортировать его в Москву, помощь ему оказывают врачи в Армении, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.



Британия отозвала посла из Белоруссии

«РИА Новости» 

Власти Великобритании из солидарности с Польшей и Литвой приняли решение отозвать посла в Белоруссии для консультаций, написал в Twitter глава британского МИД Доминик Рааб.

При взрыве на топливном складе в Бейруте погибли четыре человека

«РИА Новости» 

На складе с горюче-смазочными материалами в густонаселенном квартале Тарик Джадида в Бейруте прогремел взрыв, погибли четыре человека, сообщило ливанское подразделение Красного Креста.

В партии Зеленского призвали Украину закупить вакцину у России

«РИА Новости» 

Украина должна закупить российскую вакцину от коронавируса, если препарат докажет свою эффективность, заявил депутат Верховной рады от пропрезидентской фракции Александр Качура в эфире телеканала NewsOne.



В Тверской области нашли пропавшую школьницу

«РИА Новости» 

Десятилетняя школьница, которая ушла из дома в среду и не вернулась, в Тверской области, найдена живой у знакомой женщины, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

Врачи подтвердили способность коронавируса проникать в мозг

«РИА Новости» 

В результате вскрытия тел людей, погибших от COVID-19, врачи обнаружили следы вируса в мозге большинства умерших пациентов. Об этом говорится в исследовании специалистов из Университетской клиники Гамбург-Эппендорф, опубликованном в журнале The Lancet.

Трамп намерен добиться скорейшего одобрения лекарств, которыми он лечился

«РИА Новости» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что работает над тем, чтобы добиться скорейшего одобрения препарата из антител компании "Регенерон" и лекарства от компании Eli Lilly and Co и его поставки в больницы после собственного позитивного опыта лечения этими лекарствами, его слова из радиоинтервью приводит агентство Reuters.

Эксперты рассказали, привлекут ли электронные визы китайцев в Россию

«РИА Новости» 

Возможность оформить электронную визу не заинтересует большинство китайских туристов, приезжающих в Россию в составе групп, но может привлечь в нашу страну деловых путешественников и молодежь, сообщает АТОР.

ВОЗ предложила Китаю начать работу по выявлению источника COVID-19 онлайн

«РИА Новости» 

Всемирная организация здравоохранения предложила Китаю начать работу международных экспертов по выявлению источника COVID-19 онлайн, а после одобрения властей направить группу в страну для физического исследования, заявил на брифинге в пятницу директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, комментируя ситуацию с новыми закрытиями стран в связи с ростом заражений новым вирусом.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова





Персональные новости
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира





Замглавы банка "Траст" арестовали по делу о мошенничестве

«РИА Новости» 

Пресненский суд Москвы арестовал первого заместителя председателя правления и главного исполнительного директора банка непрофильных активов "Траст" Михаила Хабарова по делу о мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости.

Число заболевших COVID-19 в мире бьет рекорд второй день подряд

«РИА Новости» 

Число новых случаев заражения коронавирусом в мире бьет рекорд второй день подряд, за сутки зафиксировали 350 766 пациентов с COVID-19, следует из данных на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Минкультуры не запрещало театрам продавать билеты людям старше 65 лет

«РИА Новости» 

Министерство культуры РФ не давало указаний подведомственным театрам о запрете продажи билетов людям старше 65 лет, данная информация не соответствует действительности, заявила РИА Новости пресс-секретарь министра культуры Анна Усачева.

ВОЗ создала группу по изучению повторного заражения коронавирусом

«РИА Новости» 

ВОЗ создала специальную группу по изучению случаев повторного заражения COVID-19, у организации есть данные о выработке сильного иммунитета у людей, но пока неизвестно, сколько он будет держаться, заявила на брифинге в пятницу глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net