«РИА Новости»
Октябрь
2020

Новости за 22.10.2020

В Кремле рассказали об общих темах для диалога с США

«РИА Новости» 

Кто бы ни победил на президентских выборах в США, они не могут сейчас уйти от русофобства, но в двусторонних отношениях есть общие темы, в том числе контроль над вооружениями, и Россия открыта для такого диалога, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.



В Кремле усомнились в конструктивной роли стран ЕС в Белоруссии

«РИА Новости» 

Россия выступает против вмешательства в белорусские дела, вряд ли какие-то европейские страны смогут сыграть здесь конструктивную роль, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков рассказал о предстоящих контактах между Россией и США по ДСНВ

«РИА Новости» 

Контакты по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) на экспертном уровне между Россией и США предстоят уже в самые ближайшие дни, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В РПЦ назвали неординарным решение ЕСПЧ по делу "Петровы против России"

«РИА Новости» 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял по делу "Петровы против России" неординарное решение, отразив стремление уважать религиозный выбор граждан и его проявления в публичной сфере, заявил РИА Новости представитель Русской православной церкви при Совете Европы, Евросоюзе и других международных европейских организациях архимандрит Филипп (Рябых).

Песков отметил вклад Путина в урегулирование конфликта в Карабахе

«РИА Новости» 

Президент России Владимир Путин лично делает все возможное, чтобы Баку и Ереван вышли на политико-дипломатические мирное урегулирование ситуации в Нагорном Карабахе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.



Песков заявил, что в мире нет супердержав

«РИА Новости» 

Ни одно государство сейчас не может претендовать на роль глобальной супердержавы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Кремле прокомментировали антироссийские настроения в США

«РИА Новости» 

На алтаре внутренней политики США всегда есть стандартное место для ненависти к России, такое отношение к РФ как к врагу зиждется на сложившемся в этой стране двухпартийном подходе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

МИД обвинил США в игнорировании дипломатических нот

«РИА Новости» 

Москва до сих пор ждет от США ответа на ноту от 16 октября с предложением продлить ДСНВ-3 на год без условий, публичные заявления – не ответ, заявил в четверг РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

В Кремле прокомментировали ситуацию с продлением ДСНВ

«РИА Новости» 

Россия, США и весь мир получили шанс на реанимацию договорённостей по СНВ, появилась надежда, что договор будет продлен на год и удастся преодолеть чудовищные разногласия, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Карабахе сообщили о гибели 26 военных

«РИА Новости» 

Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) обнародовало в четверг второй за сутки список погибших военнослужащих с 26 фамилиями.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?





Актер из "Молодежки" избил звезду "Кадетства"

«РИА Новости» 

Актер Тимур Ефременков, сыгравший в таких российских сериалах как "Молодежка" и "Глухарь", избил своего коллегу Кирилла Емельянов, известного по сериалу "Кадетство" и картине "Сволочи". Об этом сообщил телеканал "360".

Путин рассказал, как акционеры продавали предприятия за рубль в 2008 году

«РИА Новости» 

Президент РФ Владимир Путин рассказал, как во время кризиса 2008 года к нему приходили акционеры крупнейших российских предприятий и предлагали забрать их собственность за 1 рубль, так как боялись нести ответственность за трудовые коллективы.

Эксперт назвал Путина глобальным мыслителем после выступления на "Валдае"

«РИА Новости» 

Президент РФ Владимир Путин, выступая на дискуссионном клубе "Валдай",  как глобальный мыслитель поднял, скорее, не текущие проблемы, от которых он оттолкнулся, а вопросы будущего планеты, считает политолог Александр Коньков.

Путин назвал возможный выход из ситуации в Белоруссии

«РИА Новости» 

Поправки в конституцию или новый основной закон Белоруссии, возможно, станут выходом из нынешней ситуации в стране, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай".

В Карабахе заявили об ожесточенных боях в Мартунинском районе

«РИА Новости» 

Пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян сообщил, что на линии соприкосновения близ двух сел Мартунинского района идут ожесточенные бои.

Рябков призвал США принять подход России к продлению ДСНВ

«РИА Новости» 

США не приблизят договоренность с РФ по продлению ДСНВ-3, публично вбрасывая какие-то заявления, они должны принять озвученный российской стороной, в том числе, на высшем уровне подход, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Российские врачи спасли пациентку с заражением крови из-за внутриматочной спирали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net