Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

Зал имени П.И. Чайковского отмечает свое 80-летие

Блог сайта «Российская газета» 

История ведущей концертной площадки Москвы, где сегодня выступают крупнейшие музыканты мира, восходит к началу XX века. В 1902 году по заказу французского антрепренера Шарля Омона на пересечении Тверской и Большой Садовой был сооружен театр в модном стиле модерн: до революции в его стенах шли представления легких жанров. С 1922 года здание перешло к Театру имени Всеволода Мейерхольда, и именитый режиссер десять лет ставил там свои лучшие спектакли. К тому времени относится и глобальная реконструкция помещения... Читать дальше...

Суд оштрафовал ФК "Спартак" на 300 тысяч рублей по иску Роспотребнадзора

Блог сайта «Российская газета» 

"Спартаку" грозил штраф либо закрытие стадиона до 90 суток. В итоге суд признал "Спартак" виновным в административном правонарушении и оштрафовал на 300 тысяч рублей.

Читать дальше...



Последний бой: Моонзундское сражение началось 103 года назад

Блог сайта «Российская газета» 

Борьба шла за Моонзундский архипелаг, расположенный в Балтийском море. Германия хотела парализовать действия российских войск на Балтике. Эта битва оказалась последним крупным сражением России в Первой мировой войне. Поражение русской армии имело далеко идущие политические последствия и в итоге повлияло на перенос столицы страны из Петрограда в Москву.

Читать дальше...

Названы богатейшие русскоязычные блогеры в TikTok

Блог сайта «Российская газета» 

Forbes составил рейтинг богатейших русскоязычных TikTok-блогеров. Самым богатым стал 22-летний Рахим Абрамов из Узбекистана, его состояние оценивается в 10,47 млн рублей, а на страницу подписаны 9,5 млн человек.

Читать дальше...

Лавров: Затягивать возобновление переговоров по Карабаху нельзя

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Лаврова, главы МИД "обменялись мнениями о том, как двигаться дальше". "Это не значит, что все вопросы будут решены быстро и одновременно. Мы понимаем, что нужен процесс, но затягивать с возобновлением политического переговорного процесса мы считаем неправильным", - отметил российский министр.

Читать дальше...

МЭР: Центр экспертизы по вопросам ВТО займется евразийской интеграцией

Блог сайта «Российская газета» 

Центр был учрежден в 2014 году Минэкономразвития, НИУ "ВШЭ" и Сбербанком, изначально его основной задачей было сопровождение споров с участием России в этой организации.

Читать дальше...

В Роструде рассказали об основаниях для внеплановых проверок во время COVID

Блог сайта «Российская газета» 

Он напомнил, что в 2020 году для создания благоприятных условий для бизнеса большинство проверок были приостановлены. Сначала из плана были исключены все плановые проверки в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, а также некоммерческих организаций, численность которых не превышает 200 человек. Затем, от проверок освободили все организации за исключением тех, чья деятельность отнесена к категории высокого риска. Таких компаний в стране 6200, однако проверять их можно с периодичностью не чаще, чем один раз в два года. Читать дальше...



Минобороны начало строительство новых медцентров для пациентов с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Новые центры появятся в столице области и городе Нариманов. Каждая лечебница сможет принять до ста больных, будет укомплектована высококвалифицированными врачами, средним и младшим медперсоналом и оснащена всем необходимым оборудованием.

Читать дальше...

Путин обсудил ситуацию с добычей алмазов в пандемию

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин отметил сложное положение, в котором оказалась отрасль в пандемию. "Многие ваши конкуренты практически прекратили производство, увольняют своих сотрудников, причем в большом количестве, на грани банкротства сами оказались", - заметил он.

Читать дальше...

Крашенинников комментирует работу над законами по поправкам к Конституции

Блог сайта «Российская газета» 

Павел Владимирович, у нас совсем недавно пришло обновленное правительство во главе с новым премьером. Какие еще поправки необходимо внести и узаконить?

Читать дальше...

С 2021 года жители 16 регионов смогут получать госуслуги в частных компаниях

Блог сайта «Российская газета» 

Как отметил замминистра финансов Алексей Лавров, власти в этих регионах, формируя госзаказ на социальные услуги, должны будут обеспечить равные условия доступа к нему государственным и частным организациям. Исполнителей услуг они отберут на конкурентной основе и по шести направлениям, в числе которых - социальное обслуживание населения (за исключением стационарного), санаторно-курортное лечение, оказание паллиативной медицинской помощи, создание благоприятных условий для развития туристской индустрии... Читать дальше...

Бомбардировщик врезался в небоскреб в Нью-Йорке 75 лет назад

Блог сайта «Российская газета» 

Трагедия 28 июля 1945 года случилась не в результате диверсии или бомбардировки, а из-за стечения обстоятельств. Субботний день выдался дождливым, над Манхэттеном стояли плотные тучи. В Empire State Building, где в обычный рабочий день работали 15 тысяч сотрудников, находились около 1,5 тысячи человек. Около двух десятков из них были на 79 этаже в офисе католической службы помощи ветеранам.

Читать дальше...

Обзор Apple Watch Series 6: какими получились новые "яблочные" часы

Блог сайта «Российская газета» 

Комплектация и дизайн

Apple Watch поставляется в специальной коробке, раскрыв которую вы обнаружите еще две - непосредственно с самими часами и ремешком. У меня на тестировании находится версия Nike Edition, и несмотря на то, что сами часы выполнены из серебристого алюминия, коробочка - черная, а на ней - белая надпись Watch. Выглядит это решение очень стильно!

Самое время перейти к двум другим коробочкам - в той, что поменьше, лежит спортивный ремешок белого цвета с темными дырочками... Читать дальше...

Москва высоко оценила итоги переговоров по Нагорному Карабаху

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы высоко оцениваем сам факт приезда двух министров, которые откликнулись на инициативу президента и приехали в Москву", - заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...

"Нобеля" по экономике присудили за аукционы

Блог сайта «Российская газета» 

Они получили престижную премию за совершенствование теории аукционов и создание новых форматов аукционов для товаров и услуг, которые трудно продать традиционным способом, например радиочастот. Аукцион по их продаже операторам связи впервые состоялся в США в 1994 году, с тех пор многие страны последовали этому примеру. Лауреаты этого года начинали с фундаментальной теории, а затем использовали свои результаты на практике, и она распространилась по всему миру, объяснил выбор председатель комитета по присуждению премии Петер Фредрикссон. Читать дальше...

В Госдуме одобрили продление дачной амнистии

Блог сайта «Российская газета» 

Один из авторов поправок, председатель комитета Павел Крашенинников напомнил, что "дачная амнистия" действует уже 14 лет (с 1 сентября 2006 года). По его словам, она позволила гражданам в упрощенном порядке оформить права более чем на 13 млн объектов недвижимости: дачи, земельные участки, жилые и садовые дома, гаражи, бани и т.д.

Читать дальше...

Интернет-голосование по благоустройству станет доступным по всей стране

Блог сайта «Российская газета» 

Органы местного самоуправления обязали размещать в интернете соответствующую информацию, а люди смогут проголосовать за отбор территорий, высказать предложения, ознакомиться с составом и документами общественных комиссий.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





В Кремле назвали причину отказа от локдауна из-за коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

На вопрос журналистов, почему, если сейчас наблюдается новый рост распространения COVID-19, таких мер, как весной, не принимается, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что приоритеты не изменились. "Жизнь и здоровье людей - абсолютный приоритет, и все остальное, конечно же, следует далее", - сказал он.

Читать дальше...

Испания отмечает национальный праздник в условиях пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Обычно в параде принимают участие около 4 тысяч военных, а на торжества приглашаются члены правительства, бывшие премьер-министры, представители экономического, университетского и гражданского общества. В этом же году список гостей на мероприятие под председательством короля Филиппа VI под серьезно сократили, чтобы уменьшить риски заражения коронавирусом.

Читать дальше...

Пол Милгром и Роберт Уилсон получили Нобелевскую премию по экономике

Блог сайта «Российская газета» 

Пол Милгром и Роберт Уилсон стали обладателями премии Шведского государственного банка по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля, также известной как Нобелевская премия по экономике, в 2020 году.

Читать дальше...

В РФ создадут федеральный регистр всех льготников страны

Блог сайта «Российская газета» 

Особое внимание будет уделено обеспечению защиты личных данных. "Доступ к конфиденциальной информации в регистре получат только сотрудники государственных органов, прежде всего - здравоохранения и Пенсионного фонда", - заверил Мишустин. Регистр станет одной из составных частей Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

РФ расширяет гуманитарный проект "Русский учитель за рубежом"

Блог сайта «Российская газета» 

Российская сторона это событие считает знаковым. "Мы будем и дальше продолжать тесное взаимодействие с нашими коллегами из Узбекистана в сфере образования, делая акцент на вопросах изучения русского языка. Уверен, российские методисты покажут высокий уровень работы, результатами которой станет повышение уровня владения русским языком преподавателей и школьников в Узбекистане", - сказал первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко. Во время своего визита в республику он посетил одну из школ. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net