Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 02.10.2020

Григоренко: В Камчатской краевой больнице стройка так и не идет

Блог сайта «Российская газета» 

Этот неутешительный факт констатировал вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко в ходе совместной с вице-премьером Маратом Хуснуллиным инспекции строительства новой краевой больницы в Петропавловске-Камчатском, передает ТАСС.

Читать дальше...

Американский суд временно заблокировал решение о запрете TikTok

Блог сайта «Российская газета» 

Замруководителя Китайского исследовательского института по информационной безопасности Цзо Сяодун отметил, что США подавляют зарубежных производителей под предлогом того, что их продукция угрожает национальной безопасности, не предоставляя тому никаких доказательств. Такой необоснованный прессинг компаний других стран является подавлением новых технологий и идет вразрез с развитием человеческой цивилизации.

Читать дальше...

Что будет с ценами на новостройки в Москве после нового года

Блог сайта «Российская газета» 

В начале текущего года аналитики уже наблюдали рост цен, но потом случилась самоизоляция, поэтому процесс остановился. Правда, летом ценники вновь "побежали" вверх. Например, в массовом сегменте жилье подорожало на 4,5% с начала года и на 8% за последние 12 месяцев. "На время карантина многие застройщики заморозили строительство, отложив запуск новых корпусов как минимум на квартал. Кроме того, не всем девелоперам удается получить проектное финансирование, проектов на рынке становится меньше,... Читать дальше...



Председатель КНР выступил в поддержку прав женщин

Блог сайта «Российская газета» 

По словам главы китайского государства, во-первых, следует оградить женщин от влияния коронавирусной инфекции. Во-вторых, нужно на деле претворить в жизнь равенство полов. В-третьих, нужно позволить женщинам встать в авангарде современной эпохи. В-четвертых, необходимо активизировать международное взаимодействие в делах женщин.

Читать дальше...

В Перми стартовал театральный фестиваль Мартина МакДонаха

Блог сайта «Российская газета» 

По традиции начался фестиваль "шествием рыжих" по городу. Шумным, ярким, веселым. Прохожие присоединялись к колонне рыжих, танцевали, фотографировали. Во время этого главного события театральной осени Пермь на неделю погружается в ирландскую атмосферу. В фойе театра актеры и студенты перед началом каждого спектакля танцуют ирландские танцы и распевают песни.

Читать дальше...

Сможет ли реклама менять ценности общества

Блог сайта «Российская газета» 

"Бренд сегодня - не ярлычок для продажи, а целая философия", - считает директор по коммуникациям компании, производящей питание, косметику и товары по уходу за домом, Ирина Бахтина.

Читать дальше...

Минпросвещения запускает программы профобучения для потерявших работу

Блог сайта «Российская газета» 

В результате пандемии выросло количество безработных во всем мире, сложнее стало найти работу и молодым специалистам. Минпросвещения предоставит таким людям возможность приобрести новую специальность и стать востребованными на рынке труда. В проекте участвуют все регионы.

Читать дальше...

"Роскосмос" намерен построить конкурента Crew Dragon

Блог сайта «Российская газета» 

Соглашение заключено на пять лет с автоматическим продлением на тех же условиях, если ни одна из сторон не решит отказаться от сотрудничества. В январе 2020 года в интервью "РГ" председатель совета директоров МТКС Сергей Сопов рассказал, что многоразовый грузовой корабль "Арго" сыграет роль некого стенда для отработки новых технологий, которые в последующем будут реализованы в новой и более совершенной версии корабля. Он привел некоторые технические данные корабля: объем грузового отсека - 11 куб. Читать дальше...



Российские боевые вертолеты планируют вооружить дронами-камикадзе

Блог сайта «Российская газета» 

Ударные вертолеты Ми-28НМ "Ночной охотник" первыми в армейской авиации России могут получить на вооружение мини-беспилотники и дроны-камикадзе. Запускать беспилотные летательные аппараты позволяет новый модульный кассетный блок неуправляемых авиационных ракет Б8В10-УВ.

Читать дальше...

Трамп не будет никому передавать ядерный чемоданчик

Блог сайта «Российская газета» 

Лечащий врач президента США Дональда Трампа Шон Конли также подтвердил, что американский лидер чувствует себя хорошо и "сможет выполнять свои обязанности без каких-либо перебоев во время выздоровления".

Читать дальше...

Центробанк отозвал лицензию у АО "ТЭМБР-БАНК"

Блог сайта «Российская газета» 

"Банк России приказом от 02.10.2020 № ОД-1583 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Коммерческого топливно-энергетического межрегионального банка реконструкции развития АО "ТЭМБР-БАНК"", - говорится в сообщении.

Читать дальше...

Архитекторы рассказали, почему пора прекращать строить "человейники"

Блог сайта «Российская газета» 

Секция по городскому планированию оказалась одной из самых оживленных. Участники обсуждали новый для отрасли документ - Национальную градостроительную хартию. Впервые широкой публике ее представили 14 июля.

Читать дальше...

80% крупнейших компаний мира усилят цифровизацию

Блог сайта «Российская газета» 

Консалтинговое агентство провело опрос среди 700 руководителей крупных мировых компаний с оборотом более 500 млн долларов и выяснило, что пандемия усилила интерес к цифровизации. Более 90% компаний усилили работу по цифровизации обслуживания клиентов. При этом более 70% работы финансируется бизнес-подразделениями, а не IT-службами.

Читать дальше...

Год назад ушел из жизни Гия Канчели

Блог сайта «Российская газета» 

Вечером памяти композитора - знаком уважения к его памяти - откроется в пятницу в московском историко-культурном центре "Соборная палата" фестиваль классической музыки Musica Al Dente. Ценителям классической музыки композитор известен прежде всего как один из лидеров европейского академического авангарда. Музыканты называли его великим "маэстро тишины". Юлиан Милкис, российский и американский кларнетист, для которого композитор написал несколько произведений, - они дружили много лет - поделился воспоминаниями о Канчели... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Названы самые популярные автомобили у россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net