Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Новости за 31.08.2020

"Славься": как царский гимн стал революционным

Блог сайта «Российская газета» 

Славься, свобода и честный наш труд!

Пусть нас за правду в темницу запрут,

Пусть нас пытают и жгут нас огнем -

Песню свободе и в пытке споем.

Славься же, славься, родимая Русь,

И пред царем и кнутами не трусь;

Встань, ополчися за правду на брань,

Встань же скорее, родимая, встань!

Эта песня на мотив хора "Славься" из оперы М.И. Глинки "Жизнь за царя" стала довольно популярной в русском революционном сообществе. Народник Н.А. Морозов вспоминал, как после первого ареста в 1875 г. Читать дальше...

В случае ухудшения эпидемситуации вузы снова уйдут на удаленку

Блог сайта «Российская газета» 

Руководители вузов должны обеспечить все меры санитарной обработки помещений, размещение антисептиков для обработки рук на входе и в местах общего пользования, измерение температуры бесконтактным способом не менее 2 раз в день.

Читать дальше...

Путин и Лукашенко встретятся в Москве в ближайшие недели

Блог сайта «Российская газета» 

"Сроки согласовываются, но два президента вчера условились, что это состоится в ближайшие недели", - сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...



Полицейские предотвратили ввоз партии метадона стоимостью 550 млн рублей

Блог сайта «Российская газета» 

"В результате оперативно-розыскных мероприятий в подмосковном поселке городского типа Шаховская задержаны двое злоумышленников: водитель большегрузного автомобиля (гражданин Латвии) и ранее судимая за незаконный оборот наркотиков гражданка России. Их подозревают в причастности к контрабанде наркотиков с территории Латвийской Республики", - сообщили в пресс-центре МВД России, уточнив, что у женщины при задержании был изъят метадон общей массой 6,5 килограмма.

Читать дальше...

Вслед за РФ вакцины от COVID-19 ускоренно зарегистрируют в США, Китае и Великобритании

Блог сайта «Российская газета» 

"Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) отмечает желание американских и британских властей следовать процедуре ускоренной регистрации вакцин против коронавируса, которая была применена в Российской Федерации, - прокомментировал генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. - Буквально недавно наши партнеры из США и Великобритании подвергли Россию агрессивной критике за регистрацию первой в мире вакцины против COVID-19 "Спутник V", однако спустя несколько недель правительство... Читать дальше...

ЦИК: По системе "Мобильный избиратель" подано 96,6 тыс. заявлений

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал зампред ЦИК Николай Булаев, на утро понедельника подано 96,6 тысяч заявлений через портал госуслуг, МФЦ и территориальные избирательные комиссии. Прием заявок продолжится до 8 сентября, со 2 сентября граждане смогут обратиться также в свои участковые избирательные комиссии по месту жительства.

Читать дальше...

"Газпром" подал жалобы на антимонопольного регулятора Польши

Блог сайта «Российская газета» 

В "Газпроме" считают, что в ходе инициированного расследования UOKiK против газопровода "Северный поток-2", ведомство запросило у российской компании документы, не имеющие отношения к делу. "Газпром" и ранее уже просил UOKiK представить обоснование правомерности запроса этой информации, но ответа не получил.

Читать дальше...



В ЦИК стартовало тестирование новой системы онлайн-голосования

Блог сайта «Российская газета» 

Он будет использоваться в ходе Единого дня голосования 13 сентября в двух одномандатных округах в Ярославской и Курской областях, где состоятся дополнительные выборы депутатов Госдумы.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 4993 случая COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам:

  • 1. Москва 685
  • 2. Санкт-Петербург 188
  • 3. Московская область 146
  • 4. Нижегородская область 138
  • 5. Республика Калмыкия 132
  • 6. Ставропольский край 128
  • 7. Ростовская область 128
  • 8. Свердловская область 119
  • 9. Красноярский край 110
  • 10. Томская область 110
  • 11. Воронежская область 98
  • 12. Волгоградская область 95
  • 13. Саратовская область 94
  • 14. Кемеровская область 92
  • 15. Читать дальше...

ФСБ задержала финансистов террористов в пяти регионах России

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили корреспонденту "РГ" в Центре общественных связей ФСБ, сеть подпольных финансистов действовала в Москве, Московской области, Дагестане, Красноярском крае и Ханты-Мансийского автономном округе и занималась сбором и переправкой денег в Сирию на нужды террористов ИГ.

Читать дальше...

Кто из кандидатов имеет наибольшие шансы стать новым премьером Японии

Блог сайта «Российская газета» 

Ожидается, что нового руководителя кабмина выберут в середине сентября. В начале месяца в ЛДП определятся с формулой, по которой пройдет голосование за нового председателя партии, который автоматически возглавит кабинет.

Читать дальше...

Косачев: Джукановичу не удалось вновь разыграть антироссийскую карту

Блог сайта «Российская газета» 

О коррупционности прежних властей и их связях с криминалитетом ходили легенды. Но что там право и что там закон, если за "европейскую крышу" Джуканович расплачивался пронатовской и антироссийской ориентацией?

Читать дальше...

25 премьер недели - с 31 августа по 6 сентября

Блог сайта «Российская газета» 

1. Сериал "Презумпция невиновности". Об адвокате, действующем нестандартными методами, но всегда выигрывающем дела. В главных ролях Кирилл Рубцов, Никита Панфилов и Светлана Устинова. Первый канал, 31 августа, 21.30

Читать дальше...

Граждане России начали активнее пользоваться кредитными картами

Блог сайта «Российская газета» 

Как свидетельствуют данные Бюро, уровень утилизации лимита, то есть совершение покупки или получение средств в банкомате, вырос до 68%. Это рекордный уровень за весь период расчета показателя - с августа 2015 года. Речь идет о суммах от десяти до более чем ста тысяч рублей.

Читать дальше...

"Пантера" из бездны: как советские подводники одержали первую победу

Блог сайта «Российская газета» 

В том бою отличилась "Пантера" - седьмая подводная лодка типа "Барс", спущенная на воду в 1916 году. Дизель-электрические субмарины данного проекта имели длину 68 метров, водоизмещение составляло 780 тонн. Максимальная надводная скорость - 18 узлов, подводная - девять. Их вооружение состояло из двух носовых и кормовых торпедных аппаратов (ТА) калибра 457 миллиметров, восьми наружных ТА системы Джевецкого, одного артиллерийского орудия и одного пулемета в качестве средства ПВО.

Читать дальше...

Роскачество обнаружило в "Докторской" колбасе фрагменты слюнных желез

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты оценили колбасу по 70 показателям качества и безопасности, в том числе на наличие посторонних ДНК, содержание крахмала, консервантов (бензойной и сорбиновой кислот), а также различных красителей и антибиотиков.

Читать дальше...

Как изменится курс рубля осенью

Блог сайта «Российская газета» 

- За летние месяцы доллар США "набрал" в весе около 5 рублей, а евро целых 11. Таким образом, ослабление рубля к американской валюте составило около 7%, к единой европейской - 14%. Принятие в Европе нового семилетнего бюджета и антикризисного фонда объемом 750 млрд евро усилили веру инвесторов в единую валюту. В то же время доллар на мировом валютном рынке несколько ослабил хватку - давление оказывают высокие темпы распространения вируса в США, беспрецедентное монетарное стимулирование и неопределенность перед президентскими выборами. Читать дальше...

Законы сентября затронут школьников, студентов, должников и льготников

Блог сайта «Российская газета» 

Школьников обеспечат бесплатным горячим питанием

С 1 сентября учащихся начальных классов начнут бесплатно кормить горячими блюдами. Об этом говорится в Федеральном законе от 1 марта 2020 г. N 47-ФЗ.

Этот документ в целом вступил в силу 1 мая этого года. А теперь пришло время реализации пункта 1 статьи 2, который как раз касается полноценного горячего питания младшеклассников, то есть детей с 1 по 4 классы. Оно предусматривает подачу хотя бы одного горячего блюда, не считая напитка. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net