123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Новости за 29.08.2020

Борису Джонсону предстоят разборки с однопартийцами из-за своей политики

Блог сайта «Российская газета» 

Однопартийцы премьера крайне недовольны непродуманной стратегией его правительства в борьбе со смертельной инфекцией и последовавшим в последние недели резким спадом популярности консерваторов. Вдобавок, обнародованный в субботу опрос Opinium for the Observer нанес очередной удар по моральному духу консерваторов. Всего за пять месяцев лейбористы полностью сократили впечатляющее 26-процентное отставание от тори в национальных опросах. Теперь две ведущие британские партии идут вровень с 40 процентами в рейтинге доверия избирателей. Читать дальше...

Умер актер Владимир Андреев

Блог сайта «Российская газета» 

Замечательный советский, российский актер, режиссер, сценарист и педагог, президент Московского драматического театра имени Ермоловой Владимир Алексеевич Андреев скончался на 91-м году жизни.

Читать дальше...

Россияне приобрели туры с кешбэком на 1,4 млрд рублей

Блог сайта «Российская газета» 

"У нас на данный момент предварительные итоги, платежная система "Мир" сейчас еще досчитывает. В целом покупок - на 1 млрд 400 млн рублей", - передает ТАСС слова Догузова.

Читать дальше...



Иностранным студентам могут разрешить въезд на учебу в Россию

Блог сайта «Российская газета» 

В документе указывается, что прибывающие в нашу страну для обучения иностранные граждане, должны иметь справку, подтверждающую отрицательный результат обследования на COVID-19, методом ПЦР, полученный не ранее чем за три дня до приезда в Россию.

Читать дальше...

В Минздраве предупредили о важности вакцинации от гриппа

Блог сайта «Российская газета» 

"Подчеркиваем, что повышенному риску тяжелого течения заболевания гриппа подвержены лица старше 60 лет, люди с хроническими неинфекционными заболеваниями, беременные женщины, а также дети младшего возраста (от 0 до 6 лет). Указанные группы граждан в первую очередь должны вакцинироваться от гриппа", - уточнил Кузнецов.

Читать дальше...

Казахстан благодарит РФ и США за денуклеаризацию Семипалатинского полигона

Блог сайта «Российская газета» 

Этот день в конце лета знаменателен трижды.

В 1949 году, 29 августа, на башне вновь образованного полигона в Семипалатинской области Казахстана было взорвано первое ядерное устройство, созданное в СССР. Тем самым был положен конец монополии США на ядерное оружие, которая тянулась четыре года - с ядерного испытания в пустыне Аламогордо 16 июля 1945 года и последовавших затем атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки.

В 1991 году, 29 августа, указом Нурсултана Назарбаева, ставшего первым... Читать дальше...

Трамп заявил, что его дочь Иванка станет лучшим президентом-женщиной

Блог сайта «Российская газета» 

Всем нужна Иванка?

Он сказал сторонникам, что сенатор Камала Харрис недостаточно компетентна, чтобы быть кандидатом в вице-президенты и президенты от демократов, предположив, что его дочь и советник Иванка Трамп была бы лучшим претендентом на должность главы Белого дома. "Все они говорят: "Нам нужна Иванка!" - продолжил Трамп, указывая на своих сторонников у сцены, которые стояли плечом к плечу и в основном избегали ношения масок. - Я их не виню в этом". Харрис, первая темнокожая женщина и первая американка из Южной Азии... Читать дальше...



Выступление Queen 1985 года признали лучшим концертом в истории

Блог сайта «Российская газета» 

Queen победили со значительным отрывом, собрав в два раза больше голосов, чем их ближайшие преследователи - Дэвид Боуи и Кайли Миноуг. Возможно, значительную роль в этом сыграл и успех фильма "Богемская рапсодия", завершавшийся кадрами сета группы (роли музыкантов в кино играли похожие на них актеры) на стадионе Уэмбли в Лондоне.

Читать дальше...

"Самолет-пулю" представили в США

Блог сайта «Российская газета» 

Загадочный самолет в форме пули впервые был замечен в логистическом аэропорту Южной Калифорнии недалеко от Викторвилля в апреле 2017 года. Его необычный дизайн вызвал переполох в соцсетях, особенно после того, как портал военной направленности The War Zone первым сообщил о том, что его разработка и испытания ведутся в режиме повышенной секретности на закрытом полигоне.

Читать дальше...

Кабмин одобрил выделение средств на выплаты медработникам

Блог сайта «Российская газета» 

Кабинет министров одобрил направление дополнительных средств на стимулирующие выплаты медицинским и иным работникам, оказывающим помощь гражданам с коронавирусной инфекцией и лицам из группы риска.

Читать дальше...

"Манул" назвали переходным этапом между БМП-3 и бронемашинами будущего

Блог сайта «Российская газета» 

Такое мнение высказал главный конструктор Специального конструкторского бюро машиностроения, входящего в структуру Курганмашзавода госкорпорации "Ростех", Сергей Абдулов.

Читать дальше...

Путин: Новый учебный год в России начнется очно 1 сентября

Блог сайта «Российская газета» 

"Да, конечно", - сказал президент в ответ на вопрос, точно ли школьники и студенты пойдут 1 сентября в свои учебные заведения. "Решение принято, и на региональном уровне, и на правительственном", - добавил он.

Читать дальше...

Кому достанется в Рижской думе политическое наследие Ушакова

Блог сайта «Российская газета» 

Кстати, досрочное голосование в латвийской столице, напоминает Delfi, началось еще в среду, и возможностью отдать свой голос уже воспользовался почти каждый пятый гражданин Риги. А всего на места в думе претендуют 707 человек.

Читать дальше...

Многодетная семья в Приамурье за 5 лет создала молочную ферму

Блог сайта «Российская газета» 

Первую буренку многодетной семье Кустовых в 2015 году подарила "Российская газета". Когда в хозяйстве появилась еще одна кормилица, супруги Евгений и Надежда задумались о создании фермы - взяли "дальневосточные гектары", вложились в строительство. Теперь многодетная семья планирует заняться выращиванием элитного поголовья и увеличить производство молока.

Читать дальше...

Госдума обратила внимание на деятельность "черных риелторов"

Блог сайта «Российская газета» 

Это далеко не первая попытка профессиональных мошенников, которые специализируются на отъеме жилья. Подобный обман граждан в последние годы стал распространяться в городах все шире. Схема, по которой действуют в таких аферах криминальные граждане, примитивна, но дает результат.

Читать дальше...

Как принятые законы изменят жизнь россиян с сентября 2020 года

Блог сайта «Российская газета» 

Оказывать социальные услуги смогут частные организации

Соцуслуги станут доступнее гражданам, поскольку теперь получить их бесплатно они смогут как в государственных, так и в частных компаниях, которым расходы покроются за счет госсубсидии.

Предоставлять госуслуги в соцсфере бизнес сможет по шести направлениям: санаторно-курортное лечение, оказание паллиативной медицинской помощи, туризм, спортивная подготовка и занятость населения.

В минфине пояснили, что субсидию на оказание... Читать дальше...

В Казани построили новую инфекционную больницу

Блог сайта «Российская газета» 

- Такая мобилизация и единство медицинских работников, строителей и производителей медицинского оборудования и лекарственных препаратов - большой успех, - отметил на церемонии открытия больницы министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Читать дальше...

Корреспондент "РГ" протестировал отпуск в Сочи

Блог сайта «Российская газета» 

Что же там происходит, в этом городе, который и прежде казался многим почти сказочным миражом, а после проведения там зимней Олимпиады приобрел поистине мировую славу? Последние годы я провел в Праге, работая корреспондентом газеты по странам Центральной Европы. И не упускал возможности познакомиться с лучшими курортами Старого Света. Теперь же, в связи с тем, что из-за пандемии застрял на родине, появился шанс сравнить.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Школу построят на Аннинской улице в Красногорске к 2025 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net