Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Новости за 07.08.2020

Потерпевший крушение в Индии самолет приземлялся во время дождя

Блог сайта «Российская газета» 

"Рейс номер AXB-1344, летевший из Дубая в Кожикоде, в дождливую погоду пересек взлетно-посадочную полосу и упал со склона в 35 футов, а затем разбился на две части", - передает РИА Новости слова индийского чиновника.

Читать дальше...

СМИ: Число погибших при крушении самолета в Индии возросло до 20 человек

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, направлявшийся в город Кожикоде из Дубая лайнер местной бюджетной авиакомпании Air India Express после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на две части. Пилоты вовремя выключили двигатели, благодаря чему удалось избежать крупного пожара.

Читать дальше...

Мальта и Люксембург согласились повысить налоги на доходы из России

Блог сайта «Российская газета» 

Минфин РФ предложил министерствам финансов Кипра, Люксембурга, Мальты и Нидерландов повысить ставки налога на доходы в виде дивидендов и процентов, переводимых из России, до 15%. Для этого требуется пересмотреть СИДН с этими странами. В марте президент Владимир Путин заявил, что все выплаты доходов в виде процентов и дивидендов, уходящие из России в офшорные юрисдикции, должны облагаться налогом по ставке не менее 15% (столько взимается с физических лиц-нерезидентов в России).

Читать дальше...



Минфин возобновит переговоры с Кипром по налогам на доходы из России

Блог сайта «Российская газета» 

"Коллегам из Кипра будет еще раз предложено согласиться на пересмотр ставок налога у источника в отношении процентов и дивидендов до уровня 15% с учетом отдельных изъятий в отношении институциональных инвестиций", - рассказал журналистам статс-секретаря - замминистра финансов Алексей Сазанов.

Читать дальше...

Элла Памфилова рассказала о регистрации кандидатов на сентябрьских выборах

Блог сайта «Российская газета» 

На губернаторских выборах зарегистрировано 73 кандидата из 147 выдвинувшихся. Как рассказала Памфилова, 37 отказано в регистрации. По ее словам, большинство отказов связано с непредставлением необходимых документов.

Читать дальше...

В Москве пройдет финальный турнир чемпионата России по баскетболу 3х3

Блог сайта «Российская газета» 

В мужских соревнованиях выступят 12 команд. Это "Центр олимпийской подготовки "Нева" (Санкт-Петербург), "Гагарин" (Химки, Московская область), "Три Звездочки" (Москва), "ЦОП - Теорема" (Санкт-Петербург), "Грязные" Парни - УЭС" (Екатеринбург), "Red Faces" (Москва), "ХелиТаб" (Казань), "Банкиры" (Казань), "ЦОП U18" (Санкт-Петербург) - юниоры до 18 лет, "Bionord" (Пермь), МБА (Москва). А двенадцатым участником станет обладатель специального приглашения от Российской федерации баскетбола ("wild card")... Читать дальше...

В Центробанке заявили о восстановлении экономики после падения на дно

Блог сайта «Российская газета» 

"Экономика достигла дна где-то, наверное, в мае. Уже с июня мы видим процесс восстановления экономики. При этом он носит очень неоднородный характер. Мы видим восстановление в первую очередь потребительского спроса. Здесь сыграли роль несколько факторов. Это, во-первых, отложенный спрос, который накопился за период карантина. Во-вторых, все-таки меры бюджетной поддержки оказались достаточно существенными. По нашим оценкам, те выплаты, которые произошли из бюджета в адрес домохозяйств, компенсировали... Читать дальше...



Менять номера из-за нового нацстандарта не придется

Блог сайта «Российская газета» 

"Установка государственных регистрационных знаков новых размеров и формы не является обязательной процедурой для автовладельцев и может выполняться гражданами исключительно по их желанию или необходимости", - цитирует ТАСС разъяснение МВД.

Читать дальше...

Ливан столкнулся с масштабным гуманитарным бедствием

Блог сайта «Российская газета» 


Ливан может остаться без хлеба и …

Взрыв в Бейруте полностью разрушил единственное в Ливане зернохранилище, которое находилось в порту, а планы строительства другого ангара были отложены несколько лет назад из-за отсутствия финансирования, сообщили Reuters три источника - представитель Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО ООН) в Ливане, директор порта Триполи и авторитетный консультант по региональным зерновым поставкам. По словам Мориса Сааде, представителя ФАО в Ливане... Читать дальше...

Стало известно, сколько боевых самолетов выпустят за год в Китае

Блог сайта «Российская газета» 

Так, военно-воздушные силы Народно-освободительной армии получат более 60 истребителей-бомбардировщиков J-16, более 20 истребителей J-15 и 30 самолетов пятого поколения J-20.

Читать дальше...

КХЛ опубликовала календарь нового сезона

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает официальный сайт КХЛ, чемпионат-2020/21 откроется матчем между московским ЦСКА и казанским "Ак Барсом", ставшими по итогам прошлого сезона сильнейшими в своих конференциях по итогам регулярного сезона. Матч состоится 2 сентября.

Читать дальше...

Услуги ПФР станут доступнее проживающим за границей россиянам

Блог сайта «Российская газета» 

Россияне, проживающие за рубежом, теперь смогут получить онлайн консультации Пенсионного фонда о социальных и пенсионных выплатах на площадках Россотрудничества. Это стало возможным благодаря подписанию соглашения между председателем правления Пенсионного фонда Максимом Топилиным и руководителем Россотрудничества Евгением Примаковым в пятницу, 7 августа.

Читать дальше...

На Воробьевых горах открылась экстремальная трасса над Москвой-рекой

Блог сайта «Российская газета» 

Развлекательный аттракцион Zipline представляет собой спуск по воздуху с использованием сил гравитации по стальному канату с помощью специального устройства. По словам заммэра, новая воздушная трасса для поклонников экстрима построена полностью на деньги частных инвесторов. "Правительство Москвы помогало инфраструктурой, давало специальную ставку на аренду земли. Объект получил все необходимые разрешения и сертификацию государственных органов", - отметил Максим Ликсутов.

Читать дальше...

Как не запутаться в количестве заявлений о поступлении в вуз

Блог сайта «Российская газета» 

По мнению ректоров, это вполне оправданная тактика, особенно, если человек никак не может определиться с выбором. А он велик - заявление на поступление можно подавать в 5 вузов на три направления в каждом. То есть в целом один абитуриент вправе написать 15 заявлений.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей





За сутки в России подтвержден 5241 случай COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва 686
  • 2. Свердловская область 180
  • 3. Московская область 158
  • 4. Санкт-Петербург 157
  • 5. Ханты-Мансийский АО 143
  • 6. Иркутская область 130
  • 7. Ростовская область 128
  • 8. Красноярский край 126
  • 9. Мурманская область 119
  • 10. Краснодарский край 115
  • 11. Омская область 107
  • 12. Ставропольский край 104
  • 13. Нижегородская область 103
  • 14. Оренбургская область 103
  • 15. Читать дальше...

В Ингушетии ликвидированы два готовящих теракты боевика

Блог сайта «Российская газета» 

В ходе спецоперации, которая прошла в Назрани и Малгобекском районе, уничтожены двое бандитов, еще один задержан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

Читать дальше...

Сумеет ли рубль укрепиться до 70 за доллар

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, российская валюта продолжает находиться в сильной технической перепроданности к евро. Так, негативный фактор репатриации нерезидентами годовых дивидендов российских компаний на прошлой неделе себя исчерпал, констатирует Бушуев. Пара "доллар-рубль" в последние дни находится в краткосрочном диапазоне 73-75, а в районе 76 находятся сильные квартальные уровни сопротивления, говорит аналитик.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net