123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Новости за 26.08.2020

"Локомотив" проиграл "Ахмату" в матче РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

"Локомотив" после неудачи от "Спартака" в минувшем туре принимал грозненский "Ахмат". Хозяева надолго потеряли Дмитрия Баринова, получившего тяжелую травму колена во встрече со "Спартаком", а вот повреждение лидера команды Алексея Миранчука оказалось не столь серьезным. Но помочь своей команде в этой встрече он не смог.

Читать дальше...

Троллейбусы в Москве заменили электробусы

Блог сайта «Российская газета» 

На фотографии 1954 год - москвичи едут на троллейбусе на футбол. Сегодня такой картины в столице уже не увидишь. А история этого вида транспорта началась 15 ноября 1933 года, когда он впервые выехал на столичные дороги, заменив конки. Его быстро полюбили москвичи, гости города и кинематографисты. Так возила по Садовому кольцу пассажиров на троллейбусе Люба, героиня картины "Берегись автомобиля", в другом фильме - "Первый троллейбус" - водитель Светлана не мыслила себя без баранки "рогатого" . Синий троллейбус... Читать дальше...

Конструкторы впервые показали аппарат, достигший дна Марианской впадины

Блог сайта «Российская газета» 

Именно он, носящий имя "Витязь", 9 мая этого года достиг дна Марианской впадины. На проходящем сейчас в парке "Патриот" военно-техническом форуме, к чудо-аппарату можно прикоснуться, попытаться ощутить гигантское давление, которое выдержал его корпус.

Читать дальше...



Кобылкин: Надеюсь, возмещение от "Норникеля" будет получено без суда

Блог сайта «Российская газета» 

Авария, которую многие эксперты называют крупнейшим разливом нефтепродуктов в Арктике, произошла 29 мая. Как установили позже, из-за проседания свай фундамента здания ТЭЦ-3 нарушилась герметичность одного из резервуаров с дизельным топливом. Общая масса разлившегося топлива составила 21 тыс. тонн.

Читать дальше...

Опекунам упростили оформление пособий и льгот

Блог сайта «Российская газета» 

Она пояснила, что в ЕГИССО будут внесены сведения о законных представителях граждан. "Это не только упростит получение господдержки, но оградит от незаконных сделок тех, от лица которых действует опекун или попечитель", - следует из ее слов.

Читать дальше...

Эксперты оценили перспективы новых политических сил

Блог сайта «Российская газета» 

В среду свои предложения на площадке ЭИСИ представили лидеры Партии прямой демократии, партий "Новые люди", "За правду" и "Зеленая альтернатива". Все они зарегистрированы минюстом минувшей весной и уже принимают участие в региональных и муниципальных кампаниях в рамках Единого дня голосования 13 сентября. По данным ЦИК, партию "Новые люди" представляет 521 кандидат, "За правду" - 476, Партию прямой демократии - 173 и "Зеленую альтернативу" - 82 кандидата.

Читать дальше...

МВД установит особый контроль за операторами техосмотра

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что в соответствии с постановлением правительства о государственном контроле за техосмотром, осуществлять этот надзор должно МВД. Также оно должно разработать нормативные документы, которые установят индикаторы риска для безопасности дорожного движения, при выявлении которых к оператору ТО можно предъявить серьезные претензии. Еще один документ, который должно сочинить МВД, - это приказ о порядке проведения мероприятий без взаимодействия с операторами ТО.

Читать дальше...



В России упростят использование беспилотного транспорта

Блог сайта «Российская газета» 

Транспортные беспилотники будут летать по специальным схемам воздушного движения. Такие положения включает опубликованная 26 августа Концепция развития регулирования отношений в сфере технологий искусственного интеллекта и робототехники до 2024 года.

Читать дальше...

В России снова фиксируются вспышки чумы свиней

Блог сайта «Российская газета» 

Однако в Россельхознадзоре большой опасности в сложившейся ситуации не видят. "Ситуацию с распространением вируса АЧС мы оцениваем как стабильную с позитивной динамикой", - заверили "Российскую газету" в ведомстве.

Читать дальше...

Крупнейший китайский агрегатор такси появился в столице Татарстана

Блог сайта «Российская газета» 

Информация о том, что крупнейший китайский перевозчик Didi Chuxing собирается в Россию, появилась давно. Так что к приходу агрегатора на местном рынке готовились. Но вот, что своим "форпостом" компания выберет Казань, для многих стало неожиданностью. Дело в том, 23 июня этого года представители компании посетили столицу Татарстана. На встрече с гостями из Поднебесной президент РТ Рустам Минниханов пригласил их "присоединиться к местному бизнес-сообществу". Руководители Didi отказываться от такого предложения не стали. Читать дальше...

Главные экономики мира скоро восстановятся, если не помешает коронавирус

Блог сайта «Российская газета» 

Общее падение экономики в странах G20 в этом году составит 4,6%, но в 2021 году ожидается рост на 5,3%, следует из обновленного квартального прогноза Moody"s. Там ожидают, что падение ВВП затронет все страны "большой двадцатки", кроме Китая (впрочем, для темпов развития китайской экономики ее ожидаемый рост на 1,9% в 2020 году можно назвать провальным. - "РГ"). Восстановление ведущих экономик может затянуться, если мир столкнется с новым витком пандемии: повторение ограничений, связанных с передвижением... Читать дальше...

Путин о ситуации вокруг Башкирской содовой компании: "Где деньги?"

Блог сайта «Российская газета» 

"Контрольный пакет там принадлежит частным лицам, деньги, заработанные компанией практически в развитие не инвестируются. Деньги в регионе не остаются", - сообщил Путин в ходе заседания с членами кабмина в среду. По его словам, при общем объеме выручки компании в 2019 году в размере 45 млрд рублей, на инвестиционные цели пошло только 2,5 млрд рублей.

Читать дальше...

Путин поручил компенсировать вузам потери от сохранения цен на обучение

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, вузам было рекомендовано не повышать цены на обучение в новом учебном году, чтобы поддержать семьи, потерявшие доход из-за пандемии.

Читать дальше...

Понятие "должностное лицо" в Уголовном кодексе расширят

Блог сайта «Российская газета» 

В Уголовном кодексе есть специальная глава с санкциями за различные чиновничьи преступления, например, взятки, превышение полномочий, халатность и т.п. Коррупция встречается и в частных структурах, но руководители обычных коммерческих компаний в случае злоупотреблений несут ответственность по другим нормам УК.

Читать дальше...

Вакцины от COVID могут попасть в руки организованной преступности

Блог сайта «Российская газета» 

Юрий Николаевич, на чем основаны опасения, что после пандемии мировая экономика может оказаться в руках мафии? Не слишком ли, так сказать, громкие заявления?

Читать дальше...

В Москве начинаются пострегистрационные исследования вакцины от COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Проведем их на базе городских медицинских учреждений. Оставить заявку на участие в программе может каждый москвич. Это третья фаза исследований, и важно, что она пройдет одновременно с вводом препарата в гражданский оборот.

Читать дальше...

Путин потребовал сделать систему выплат медикам менее "забюрокраченной"

Блог сайта «Российская газета» 

Вице-премьер Татьяна Голикова подтвердила, что на местах встречаются требования о дополнительных документах, не предусмотренных действующей нормативной базой. С этими и всеми другими случаями, заверила она, разбирается Фонд социального страхования.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





День знаний в российских вузах начнется в традиционном формате

Блог сайта «Российская газета» 

"Первого сентября во всех высших учебных заведениях, так же, как и в школах, традиционно празднуют начало учебного года. Особенно важно это для первокурсников, поскольку для них это новый этап в жизни. Не станет исключением и 2020 год. День знаний в вузах состоится, - цитирует министра РИА Новости. - В абсолютном большинстве университетов новый учебный год начнется 1 сентября в традиционном формате".

Читать дальше...

Анна Кузнецова: Вирус, как плохая погода - надо перетерпеть

Блог сайта «Российская газета» 

Анна Юрьевна, вы к школе готовы?

Анна Кузнецова: Хочется ответить - всегда готова, но я иду в первый класс в пятый раз, как мама первоклассника, и ощущение такое, что нет, пока не готова. Вот вроде и рюкзаки, и обувь, и мешочки для обуви, и форма готова, хотя нет - еще нужно подвернуть и подшить рукава у пиджака, длинноваты.

Готова ли школа к нам? Как мы будем учиться?

Анна Кузнецова: Самое главное - мы будем учиться очно. На днях мы с региональными уполномоченными встречались с министром просвещения. Читать дальше...

Голикова: Российскую вакцину от COVID-19 хотят приобрести 27 стран

Блог сайта «Российская газета» 

"Сегодня, по информации министерства иностранных дел России, выразили желание о приобретении вакцины против новой коронавирусной инфекции, российской вакцины, 27 стран мира", - сказала она.

Читать дальше...

"Глобальная энергия" объявит своих лауреатов на церемонии в Калуге

Блог сайта «Российская газета» 

С чем это связано и как будет организована нынешняя церемония, разъяснили в ассоциации по развитию международных исследований и проектов в области энергетики "Глобальная энергия", которую с февраля 2020 года возглавляет в качестве президента Сергей Брилев, заместитель генерального директора телеканала "Россия" по специальным информационным проектам, ведущий программы "Вести в субботу".

Читать дальше...

Кравцов заявил о готовности всех школ к учебному году

Блог сайта «Российская газета» 

"Все школы, а также детские сады и учреждения среднего профессионального образования к началу нового учебного года готовы", - заявил он. Свыше 90 тысяч различных образовательных организаций завершили необходимые мероприятия и соответствуют правилам антитеррористической и пожарной безопасности.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

День открытых дверей прошел в колледже в Щелкове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net